Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы в 16-18 недель Узи делали?

Меня вот спрашивают родственники когда след узи, но я в 12 недель только делала для скрининга.
А им интересно кто у нас третий будет..мужу тоже. Вот я и думаю пойти сделать перед НГ для того что бы сказать им или пусть мучаются до 22 недель (или когда там на патологию смотрят). Я вообще узи плохо переношу-тонус потом жуткий!
Или в 22 недели можно не рассмотреть какого пола малыш?
И есть ли смысл делать в 16, что бы только пол определить? или там могут еще что то посмотреть?

Вот у меня стоит 24 декабря (16 нед) в календаре беременности "Исключение риска синдрома Дауна и дефектов нервной трубки", это УЗИ или нет? и как его выявляют?
08.12.2010 13:29:57,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в 16 нед перед 2 скринингом УЗИ делали в ЖК ровно 1 минуту - замерили БПР и все. Именно для скрининга. Врачиха никак не поддалась на уговоры хотя бы пол посмотреть. Но это издержки жк))) А уж в 21-22 неделю - я делала большое и подробное. 08.12.2010 18:53:34, Филири
Дождавшаяся
специально не делала, не вижу смысла делать лишнее узи только ради определения пола 08.12.2010 15:59:12, Дождавшаяся
Kirushka©
Только для определения поле - не имеет смысла. А не распознать или не угадать можно и досамых родов. Старшая так партизанила - она пятками все прикрывала, и не видно было кто там сидит ( я, правда, и не старалась особенно узнать). 08.12.2010 15:42:05, Kirushka©
в 16 недель только кровь на скрининг, если вам назначили. На УЗи идите недель в 20 08.12.2010 15:00:21, Лебедь_Белая*
Насколько я знаю в 16 недель нужно делать УЗИ обязательно, как раз чтобы исключить синдром Дауна, потому что при выявлении данной проблемы остается возможность прерывания беременности (не дай Бог конечно). По крайней мере я планирую перед НГ идти делать, а то потом праздники и не известно когда получится дойти до УЗИ... 08.12.2010 13:52:44, onka
Nata Bronetemkina
Это узи + анализы крови - делаются как раз в 16-18 недель, а в 22-24 делают плановое узи и затем еще в 32 - мне так было в жк сказано 08.12.2010 13:51:12, Nata Bronetemkina
КаМар
"Исключение риска синдрома Дауна и дефектов нервной трубки" это и есть скрининг. сначала узи,потом кровь. на основании это результат. мне первый скрининг делали в 12 недель. второй в 18 08.12.2010 13:32:14, КаМар
Vassa5
Меня доктор даже записывать не стал, Сказал или в 12-14 показательна воротниковая зона и кости носа или в 21 не раньше. А просто посмотреть пол-безответственно, деткам не очень нравится, а само узи малоинформативно... 08.12.2010 17:58:05, Vassa5


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!