Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перелет в 10-12 недель

на НГ давно запланировали перелет.
Москва-Каир-4 часа
стыковка Каир-КЛ-8 часов
стыковка КЛ-Сингапур-1час
и обратно примерно так же
поездка на 2 недели
Чувствую себя хорошо
на момент поездки будет 10-11 недель
что посоветуете, у кого есть опут дальних перелетов
слышала, надо одевать компрессионные чулки
08.12.2010 12:29:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня был такой опыт, правда давненько... Где-то срок 11-12 недель был, точно уже не помню... Все прошло нормально, правда были проблемы с визами и в одном аэропорту пришлось провести 18 часов, вот это было не айс...

Если полет без турбулентности, все должно быть ок, можете при регистрации сказать о своей беременности и попросить места получше, в проходе, на местах у аварийного выхода и т.п. А так, вы лучше о климате думайте, в Сингапуре может быть очень жарко и влажно..было дело
09.12.2010 11:33:05, было дело
Посоветуйтесь с врачом!
я летала в 16 нед. с 3 пересадками. брала магнезию в таблетках, пила перед каждым взлетом-посадкой :-)) чулки обязательно и 2-3 пары переодеть - ноги потеть в них могут:-) брала шерстяные / теплые нескользящие носки и надевала их вместо обуви, в них и по салону ходить можно. Пить в самолете дают.
08.12.2010 16:12:46, letala
я не одевала ничего летела в Черногорию 3 часа туда на 12 неделе, обратно почти на 14, все нормально. только на посадке живот потягивало, и обратно возьмите себе валерьяночки, я еще ни разу не видела, чтобы вовремя вылетели наши чарты, а Вам не полезно нервничать. мы вот в зоне "свободной трговли" проторчали на обратном пути почти 5 часов, да еще ничего не поймешь, все кругом суетятся, старшая уже всех извела тоже, так что обратно когда сели в самолет, было уже все так по барабану, что весь полет в полу-сне провела. 08.12.2010 14:12:27, Лена77
Зависит от самочувствия. Я в 11 недель летала на Карибские острова (10 часов перелёта - ооочень устала), при том что чувствовала себя нормально (не учитывая обычное беременное состояние в виде усталости и головокружения на фоне низкого давления) через пару дней попала в больницу с кровотечением.
Слава Богу всё обошлось. Сейчас 17 недель, никаких проблем,два дня назад вернулась из Англии, полёт даже не заметила, но это от нас всего час перелёта.
08.12.2010 13:59:15, klavertje4
в Росси проблема еще в том, что почти не страхуют осложения беременности 08.12.2010 14:41:10, скроюсь
КошМарочка
есть беременные страховки ТОЧНО есть 08.12.2010 19:34:32, КошМарочка
их нигде не страхуют :-( 08.12.2010 15:49:47, nuu
Викуся1981
летела в 12 недель 7 ч.все ок 08.12.2010 13:27:47, Викуся1981
Я летала, но не будучи беременной. Чулки одевай, точно пригодятся. 08.12.2010 13:23:52, Musik + 3 богатыря
Nata Bronetemkina
Нда.... далековато! Сидеть долго на одном месте, да и перегрузки..... я бы не полетела... имхо... мало ли что! И будет ли там возможность в случае-чего обратиться за врачебной квалифицированной помощью? 08.12.2010 13:16:10, Nata Bronetemkina
впринципе если станет плохо, кто нибудь из членов экипажа должен предупредить сотрудников аэропорта, потому как там есть врач и он может и должен оказать необходимую помощь. 08.12.2010 13:24:18, kroxa10
KatyaM
Я бы на квалификацию врача в аэропорту Египта и Сингапура особо не полагалась. Да и в любом аэропорту явно врач - не акушер-гинеколог. Плюс не одна страховка путешественника не покрывает риски при беременности. 08.12.2010 13:28:09, KatyaM
про Сингапур вы зря! одна из наиболее развитых стран 08.12.2010 13:58:42, скроюсь
Я летела в Баку на сроке 5недель, 3часа полета, по прилету повысилась температура, давление, головокружение и обморок у стойки таможенника... + ко всему температурная разница, отсюда аклиматизация. А вернулась в Москву на 7ой недели с +25градусов на +4градусов... Потом сохранение...и нотации врача.. Теперь мне запретили лететь чуть ли не до родов, поэтому мы отложили поездки на неопред.срок. 08.12.2010 13:07:59, kroxa10
KatyaM
Я летала в 6, 8, 11, 15 недель. Но не так далеко. Перед каждым полетом консультировалась со своим врачом. Мнение моего врача - если проблем нет, то от перелета они и не возникнут. Перед взлетом и посадкой она рекоммендовала пить по 2 таблетки но-шпы. Все дни, когда бегом и на ногах еще и Магне В6. Плюс говорила, какие лекарства иметь при себе на случай проблем, и немедленно звонить ей.
Было все в порядке. Но я бы тут полагалась на мнение врача, а не на свое собственное или опыт других.
08.12.2010 13:06:15, KatyaM
Настюша & Мальчишки
Я на таких сроках боялась лететь даже 2 часа, поэтому поездки были перенесены. Тоже в НГ каникулы пердстоит лететь, но всего полтора часа и будет нам уж почти 19 недель. Вообще до 12 недель рекомендуют отказаться от пеерелётов по возможности, но если возможности отказаться нет, то быть уверенной, что всё будет хорошо, только позитивный настрой, не нервничать, про чулки хорошая идея, водички побольше взять с собой негазированной и вперёд к хорошему отпуску. 08.12.2010 12:47:31, Настюша & Мальчишки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!