Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shamsu

Кто о чем...

а я как всегда о наболевшем. Опять с молочницей мучаюсь, надоело только мне ребятенка каждые 2 недели свечами-таблетками травить. Купила Пимафуцин (как самый безвредный), но т.к. он мне в одиночку не поможет, решила параллельно содовым раствором поспринцеваться. А вот тут засада... Груша у меня резиновая на 350мл. Как наполнить то ее? Фантазии беременному мозгу не хватает=((( В ковшике она у меня грамм 40 максимум набирает. Есть идеи? А, еще вопрос: может кто знает, сколько раз в день максимум можно эту процедуру проводить, чтобы не сжечь всю флору себе там?
03.12.2010 18:39:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
я покупаю раствор Тантум-роза, выливаю содержимое(хотя, при желании, можно его не выливать , а использовать по назначению), а освободившуюся спринцовку вскрываю и пользуюсь ею для спринцеваний содой. Столько сложностей возникает по-причине отсутствия в продаже нормальных спринцовок, или мне они не попадались... Т.е. таких, где дырочки расположены по всему носику, а не одна на конце. Раствор соды туда заливается элементврно - снимаю носик и заливаю через горлышко - оно широкое. Спринцуюсь обычно 2 раза в день перед тем как вставить свечку 03.12.2010 23:57:38, Дождавшаяся
nata2703
подмывайся просто содой. 03.12.2010 22:23:35, nata2703
а если подмываться просто содой? вместо спринцевания. мне врач так советовала..а вот насчет флоры не подскажу. Слышала насчет того, что кисломолочку надо употреблять. Вот на каком-то форуме нашла: "Еще мне врач посоветовала брать бифидосметану (можно бифидокефир), смешать с витаминами А и Е (продаются такие, капсулки АЕВИТ, оранжевые такие), в шприц с отрезанным носиком и спринцевать во влагалище на ночь.
Помогало." Можно, наверно, типа тампона сделать и ставить.
03.12.2010 21:02:54, bijou
Shamsu
не помогает... надо как-то эту гадость прям от туда вымывать.
Я бифидойогурт ем=)
А витамин А никак не проникнет в организм, беременным же нельзя его?
04.12.2010 14:28:26, Shamsu
Arni
Беременным можно все, но в РАЗУМНЫХ, УМЕРЕННЫХ пределах) Витамин А тоже нужен, но не лошадинными дозами) А уж если им спринцеваться, а не пить его, то уж совсем проникновение в организм минимальное будет, имхо) Только вот способ уж больно сомнительный...я бы не рискнула и вы не беременном состоянии. 05.12.2010 23:09:10, Arni
Снеженика
мне тоже пимафуцин прописывала врач, про спринцевание не говорила ничего 03.12.2010 19:34:27, Снеженика
При беременности ни в коем случае нельзя спринцеваться!!!!!!!!!!!
это может спровоцировать раскрытие ш.м.!
03.12.2010 20:06:55, eka07
Дождавшаяся
мне прописал врач, причем на ранних сроках - помогалао отлично 03.12.2010 23:58:19, Дождавшаяся
Shamsu
Может это именно на поздних сроках нельзя? Там, кажется, опасно, если воздух через спринцовку попадает. 04.12.2010 14:30:03, Shamsu
Shamsu
Мне чего только врач не прописывала. Вот уж кому точно дела нет до того, что пойдет во вред ребенку, а что нет... 03.12.2010 20:05:17, Shamsu
Скок раз в день, не подскажу. А вот как набрать -руками сжимаешь, делаешь ее прям плоской, суёшь носиком в ковшик, набирается целиком.
Да, лечила молочницу лет много назад, спринцевалась хлорофиллиптом 1 раз в день перед 'приёмом' свечки, т.е перед сном.
03.12.2010 19:28:02, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Shamsu
Вот не получается так у меня=( Грамм 40 набирает, и так и остается плоской. Может какая-то не такая груша? 03.12.2010 20:02:40, Shamsu
irina58
я, конечно, не дохтур, но спринцеваться при беременности нельзя вроде... 03.12.2010 18:45:11, irina58
Спринцеваться вообще никому не полезно. Вымывается вся флора... 03.12.2010 20:57:01, murka i knopka
Shamsu
Ох, да чтож такое? Я пару раз сегодня попробовала теми дозами, которые смогла набрать, мне ТАК полегчало. И нельзя...=((( 03.12.2010 19:09:51, Shamsu
А пчму нельзя-то? Вход в матку пробкой закрыт.
Мож конеш кто и в ванне не лежит, токо душ, у меня лично и ванна, и бассейн...
03.12.2010 19:33:57, Careless Angel (ex.Malipusechka)
irina58
точно не скажу, но вроде как на поздних сроках, чтобы не спровоцировать схватки раньше времени и флору не попортить перед родами, бассейн и ванну сама уважаю :) 03.12.2010 19:41:13, irina58

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!