Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочница и ранний срок

У меня еще только 8 дней задержки, началась молочница.
Пошла к обычному генекологу участковому, не в жК. Она сказала на таком раннем сроке не надо ничего назначать-только народные средтва ввиде соды и ромашки
а месяца в 2 надо идти на учет в ЖК вставать и тогда и лечть молочницу.
А сейчас она не хочет вмешиваться в процессы закладки всяких органов.
Посоветйуте как быть? выделения небольшие, подмываюсь 2 раза в день, сильного зуда нет
23.11.2010 14:09:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shamsu
Если не сильно беспокоит, то я на вашем месте ничего бы не делала. У меня это в беременность - перманентное состояние, никакие лекарства не помогают все равно. 23.11.2010 16:00:43, Shamsu
Маленький чертенок
вот мой врач тоже говорит что ничего не поможет- только после родов пройдет( 23.11.2010 16:07:21, Маленький чертенок
Shamsu
кому как... некоторым и пимафуцин прекрасно помогает. Но если не беспокоит ничего - то зачем? Только если перед родами пролечиться, чтобы шейку подготовить. 23.11.2010 16:15:33, Shamsu
Синица
Молочница влияет на состояние тканей шейки и влагалища, они становятся неэластичными. Ну и рвутся в итоге:( 23.11.2010 17:19:08, Синица
Shamsu
Это да, поэтому перед родами буду пролечивать. А так - лечи, не лечи. Дня через 3, максимум через неделю - все по-новой=( Но это мой случай. Автору бы до второго семестра потерпеть, если состояние позволит, потом пролечиться чем-нибудь не сильно вредным, и, надеюсь, на этом их знакомство с молочницей закончится. 23.11.2010 18:52:47, Shamsu
Синица
Коллега, у меня в первую Б был "аккурат такой же случАй":( Не брало ничего, ни свечи, ни дифлюкан, ни бура, ну НИЧЕГО. В итоге врач в роддоме каждую неделю на приеме делал промывания физраствором, чтобы хоть как-то убрать эту гадость к родам:( Порвалась жуть как, но там много факторов намешалось.
После выписки у детки обнаружилась молочница во рту, пролечили. Корила себя страшно.
А теперь интересное. Во вторую Б молочницы не было ВООБЩЕ. Ни разу. Ни в анализах, ни по факту. Порвалась чуть-чуть, уже по старым швам, ну оно и понятно. А у сына после выписки вылезла... она, родимая, молочница во рту. Так что сдается мне, заражаются дети не в родовых путях, а от роддомовских сосок:( Но лечится это все элементарно в современных-то условиях.
23.11.2010 19:07:34, Синица
Shamsu
У меня и в прошлую была, и в эту. Но в эту вообще что-то страшное, от одной шоколадной конфеты может начаться, притом тааакое... При этом ко всем антимикотическим у меня чувствительность повышенная.
Но у ребенка ничего не было, я за неделю до родов пролечилась обычным клотримазолом. Хотя, может, как-раз из-за того, что никаких сосок нам в роддоме не давали.
23.11.2010 19:31:43, Shamsu
МарикаЧ
Мне врач объяснила - зачем. Хотя я не собиралась вообще её трогать, так как вялотекущая она. Сама по себе молочница не страшна. Но она создает хорошую среду для того, чтобы развивались всякие гадости и как бы пробивает дыры в защитных силах организма. Вообщем, точно не воспроизведу её убедительные аргументы:), но шейка в молочнице - сильно не хорошо. 23.11.2010 16:50:25, МарикаЧ
Маленький чертенок
если не сильно беспокоит я б на вашем месте до 16 недели ничего б не делала, только подмывания ромашки или соды. Меня месяц ужасная и с болями и то я только неделю как пользуюсь кремом, на след попробую свечи еще -пимафуцин... врач сказала что тяжело ее убрать, она может только утихать чучуть. Но меня больше последствия ее волнуют пишут что может на ее фоне эрозия возникнуть. Интересно а есть кто вылечил и чем?? планирую еще пойти к другому врачу. 23.11.2010 15:53:31, Маленький чертенок
МарикаЧ
Лучше врача-специалиста Вам, конечно, никто не скажет. идите в ЖК или в центр платный какой. Но до 12 недель, как правило, ничего лекарственного не назначают. Потом Пимафуцин рекомендуют (но мне, например, от него только хуже). Позже назначают более сильные лекарства. 23.11.2010 15:43:39, МарикаЧ
спасибо, я прочитала в инете, что если не сильные симптомы, можно вполне до 12 недель не напрягать себя химией 23.11.2010 15:50:16, скроюсь
светикмамавити
иммунитет поднимать надо, молочница чаще проявляется на фоне снижения иммунитета. я бы продолжала просто подмываться ромашкой (но ни в коем случае не спринцеваться), ну и вести здоровый образ жизни - спокойный сон, полноценное питание (больше фруктов-овощей), поливитаминчики.
Молочница это вообще непонятное явление, у меня может начаться даже если просто поволнуюсь, а потом бесследно исчезнуть сама, без всякого лечения
23.11.2010 15:21:43, светикмамавити
поменьше сахара и фруктов в период обострения. 23.11.2010 18:07:48, LucyMO
Синица
А есть такая вещь, как "обычный участковый гинеколог"? Вроде либо в платных центрах есть гинекологи, либо в ЖК, в районных поликлиниках только "смотровой кабинет", где принимает фельдшер-акушер? Если вы были в смотровом кабинете, то идите к врачу уже. Если в платной поликлинике, то надо учитывать тот факт, что такие врачи не ведут беременность обычно и мало что про неё знают. Так что опять дорога к нормальному врачу, специализирующемуся на ведении беременности.
Вообще, конечно, до 12 недель (а то и до 16) лекарства не есть гуд. Но даже на маленьком сроке вполне себе назначают местные свечи типа пимафуцина, тержинана и так далее. А народные средства в беременность мало кому помогают.
23.11.2010 14:41:38, Синица
у нас в поликлинике в смотровом кабинете принимает и врач и акушер 23.11.2010 14:44:25, скроюсь
Синица
вау! До чего техника дошла:))))) 23.11.2010 16:11:49, Синица
КаМар
я бы к другому врачу сходила 23.11.2010 14:22:00, КаМар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!