Еще было совсем темно, а точнее, было 3 часа ночи, когда я встала с постели и побрела в туалет. Спать не хотелось. Вернее, я даже и не спала в эту ночь, полную волнений, и предчувствий поворота в нашей жизни. Раздосадованная тем, что так и не смогла дождаться утра, погружаю заветный тест в стаканчик и терпеливо сажусь рядом... Прошла минута, присматриваюсь, пусто... Три минуты. Пусто. "Неужели тест испорчен?". Пять минут: "О, Боже!! Две!! Их две!!" Полоски вспыхнули моментально.

Мой любимый муж спокойно спал в другой комнате, даже не подозревая, что происходит сейчас в нашей жизни. "Я беременная! Я беременна!!" — со слезами повторяла и повторяла я. "Малыш, только держись крепче за маму. Я тебя так люблю!"

Конечно, в то утро я так и не смогла уже сомкнуть глаз... Позвала мужа в ресторан. Боже, каким же был этот день!! Я никак не могла дождаться вечера. Я весь день тряслась, как школьник на экзамене.

— Милый, а ты любишь подарки? — говорю я сидящему напротив такому любимому человеку.

— Хм, странный вопрос.

— Ну, тогда это тебе! — я вручаю ему красивую коробочку, заботливо перевязанную золотой ленточкой с бантиком.

Муж смотрит удивленно.

— А... По какому поводу? — округляются у него глаза.

— Сейчас все узнаешь, открой.

Он развязывает бантик, открывает коробочку, а там... Другая коробочка меньшего размера и милая записочка с надписью "То, что ты здесь увидишь, изменит твою жизнь". Улыбающиеся и заинтригованные глаза поднимаются на меня. Любимый открывает и эту загадочную коробочку, в которой лежать очень милые плюшевые пинеточки и открытка с изображением малыша, в которой написано: "Поздравляю тебя, дорогой. Ты скоро станешь папой!!"

В этот момент я категорически не понимала женщин, которые сообщают такую новость мужу по телефону или смс. Ведь глаза любимого человека, полные слез счастья — это такая буря эмоций и радости, сравниться с которой ничего больше не может. В этот день мы не спали допоздна, муж крутился возле меня, как сытый кот, бесконечно целуя и обнимая, наглаживая животик. Мы мечтали, как будем целовать попку нашего малыша, как не будем спать ночами, как поведем его в садик. Я бесконечно счастлива и не забуду этот день никогда!

Екатерина, lady-katy-1@yandex.ru