Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shamsu

Новости из ЖК)

Перевернулись мы, оказывается, опять=) Это с субботы деть мой успел. Либо врач моя не знает где у ребенка голова, а где попа=) Либо УЗИстка верх-низ путает=) Но надеюсь, что такой статус-кво королевишна моя сохранит.
Гемоглобин упал со 117 до 110 (о уджас!=)), "Срочно колоть феррум-лек внутримышечно!!!" (здравствуйте синяки в пол-попы). Еле как убедила, что это феррум-лек мне ну никак не помогает, и что в прошлую беременность с таблетками, сиропом, уколами этого препарата у меня таки дошло дело до анемии. Согласилась на Мальтофер Фол в таблетках. Урра! Попа спасена!=)))
Для плаценты, которая у меня старее на 2 недели, прописала мне Курантил N и Вобэнзим. Курантил мне как-то неохота пить, но я ей этого не озвучила, обидится. Попросила я таки на Вобэнзим рецепт=) Гинеколог моя рассмеялась и спросила: "Ты думаешь, на такие дорогие препараты мы даем рецепты?! Ты что?! На витамины только, и то сейчас не даем, т.к. наша аптека закрылась."
Мда, и что мне с ними делать? Витамины эти, еще 13го августа выписанные, я, кстати, так и не получила. В аптеке при ЖК, в которой мои рецепты действительны, их постоянно не было, а теперь она и вправду закрыта... Вобэнзим этот еще... Может, ну его? Купить Актовегину, пропить сколько по инструкции положено, да и не мучить никого с рецептами? УЗИстка вообще сказала, что плацента такая у меня из-за низкого давления, и по ней похоже на то, что сосуды расширялись, поэтому неравномерная структура такая и выглядит она старее, чем должна быть. Но моя г. этого даже слушать не стала.
Эхх, рецепт не дала, зато анализов понадавала больше чем на 1000р=( Зато молока аж 4 литра выписали! БеШплатно=))))
Что еще то? Ах, волшебная прибавка в 300 грамм! Не зря я сегодня шла не как обычно в джинсах с тяжелым ремнем и свитере, а в леггинсах и футболке=) В чем бы в следующий раз прийти, чтобы ее порадовать? В стрингах и бахилах на босу ногу?=)))
Вот такие вот наши новости=)
17.11.2010 13:36:13,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну прибавка хороша))) Про гемоглобин: у меня тоже до 110 опустился, врач с медсестрой обсуждали Ферлатум(или ферлактум). Но поскольку его нет в аптеке, дали мне еще раз направление на анализ крови. Во как! 17.11.2010 17:55:37, Филири
Shamsu
О! А анализ крови то как раз и должен его поднять! Жгут врачи=) 17.11.2010 17:58:55, Shamsu
Как у вас замечательно, Кать! Молоко выписывают, а на основании чего беременным-то? я первый раз слышу! При гемоглобине 110 на уколы сажать - супер!!! Мальтофер фол неплохо поднимает, он сразу с фолькой идет для лучшего усвоения. А я поднимаю волшебной смесью из грецких орехов, мёда и кураги 17.11.2010 16:35:04, Лебедь_Белая*
Shamsu
Вот уж не знаю, вместо лекарств, наверное=) Каждый месяц дают, если не забывают.
Мне бы эту волшебную смесь с запаренным геркулесом, ммм! Я от такого каждоутреннего салата красоты за 2 недели расцветаю прям=) А если он еще и гемоглобин поднимает, так вообще замечательно! Главное, чтобы моего грудничка не обсыпало с него...
17.11.2010 16:53:12, Shamsu
а с чего ты взяла, что Вобэнзим в Мытищах назначают Б. бесплатно. Он у вас в перечень лекарств входит?
У тебя еще грудничок помимо малявки в пузе? тогда не знаю как быть с мёдом - это ж сильный аллерген, как бы чего не вышло
17.11.2010 17:27:35, Лебедь_Белая*
Shamsu
Я этот перечень в глаза не видела. Знаю лишь, что особо удачливым у нас витамины только выписывают, которые и получить то нельзя. А так мне много чего назначали, и железо, и гормоны, и свечи-таблетки всякие, но ничего бесплатно.
Мой грудничок мед сам иногда уже ест, прабабушка подсовывает. Не высыпает ничего. Орехи вот только я уже давно не ела, не проверяла на нем реакцию.
17.11.2010 17:44:35, Shamsu
Вот список, выкладываю с разъяснением:
.............
На средства полученные от Фонда социального страхования по программе “Родовой сертификат” медицинские учреждения обязаны бесплатно выписывать беременным женщинам медикаменты в соответствии с Перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, утверждаемых распоряжением Правительства Российской Федерации:
-фолиевая кислота,
-калий йодит,
- поливитамины,
- поливитамины + мультименаралы,
- препараты железа,
- препараты железа + фолиевая кислота.
- витамин Е,
- кальция карбонат
эти препараты выписывают и выдают совершенно бесплатно.
..............
Из всего написанного в нашей ЖК выдают калия йодид, препараты железа, фолиевую и из поливитаминов по разному, то витрум, то элевит, хотя элевит покруче будет, его все хотят взять, быстро заканчивается
21.11.2010 11:01:20, Smuglik
Shamsu
Спасибо большое за список. Но я также здесь читала, что кому то из девочек еще дюфастон бесплатно выдавали. 22.11.2010 14:52:21, Shamsu
Викуся1981
напиши плиз рецепт волшебной смеси! 17.11.2010 16:39:55, Викуся1981
да собственно то и был рецепт. Но если ты так просишь)))):
Берешь в равных количествах грецкие орехи, курагу, можно чернослив еще, все либо через мясорубку пропускаещь либо в комбайне перемалываешь, добавляешь мёд и в холодильник в какой-нить емкости:банка, герметичная формочка. Есть по 1 ст. ложке перед каждым приемом пищи.
17.11.2010 16:47:27, Лебедь_Белая*
Синица
Лимон, лимон еще! Целый, с кожурой. И вкуснее, и полезнее:)
Вообще, эта смесь очень хорошо тонизирует, потому что является повышенным источником калия. Настроение зимой поднимает. И от судорог в ногах может помочь. Но вообще смесь эту можно не всем, при проблемных почках не рекомендуется. Так что в беременность надо аккуратненько, с одной ложки начать имхо.
17.11.2010 18:05:30, Синица
Викуся1981
ксати, я в магазах видела,что такое что то продают. 17.11.2010 17:23:43, Викуся1981
ИМХО, лучше самодельное, что б наверняка 17.11.2010 17:26:10, Лебедь_Белая*
Синица
Я бы при 110 вообще ничего пить не стала, стала бы яблоки грызть:))) да и лекарства все эти тоже, если честно, уж вобэнзим так в первую очередь. Ну это же ферменты искусственные, с чего она взяла, что организм их недостаточно вырабатывает?! Не, если бы реально были проблемы какие, тогда конечно, а просто таки химию всякую пить... 17.11.2010 15:47:08, Синица
Shamsu
Я тоже стараюсь по-минимуму в этот раз с лекарствами, не то что в прошлую б. - пила тогда все, что скажут. Да еще УЗИстка у нас в ЖК новая, неуверенная какая-то, чего она там насмотрела в плаценте? На доплерометрии все же хорошо было... Говорила еще, что плацента такая, как-будто инфекция какая была. А я не болела ни чем... 17.11.2010 16:09:07, Shamsu
Мечтуля
У меня тоже в этот раз до анемии дошло, потому как я до 20 недель ни мясо не ела (не хотелось), ни витамины не пила (из-за токса), вот посмотрим, что анализы сегодняшние покажут, поднялся он или нет, я пью тимоферол на постоянной основе.

Тебя в одежде взвешивают ?

Я обычно после кресла (где только верх на мне) на весы встаю, так что погрешность максимум 200-300 гр на лифчик и блузку.
17.11.2010 15:33:46, Мечтуля
Shamsu
Меня еще и в обуви взвешивают. Так что есть при желании куда ужаться=)
Мясо я каждый день ем, но питаюсь в целом гораздо хуже, чем в прошлую б. - некогда... Так что у меня не от еды гемоглобин, видимо, зависит.
17.11.2010 16:03:42, Shamsu
Мечтуля
Ну ни фигасе ! (я про обувь)

Вот только что посмотрела результаты анализа в инете, все в норме, но гемоглобин низковат все-таки, в пределах нормы, но на нижней границе - мдя, а гинеколог сказал больше не пить его... наверное, продолжу сама.
17.11.2010 16:25:45, Мечтуля
Arni
скатилась под стол )))))))))))) а давайте все своих г. радовать)))) моя вот ваще рада безмерно каждый прием - у них весы не работают и всегда на слово верят))))) просто записывают циферку которую я озвучиваю))) 17.11.2010 15:21:18, Arni
Shamsu
Моя все последние разы возмущалась, я то кило, то полтора прибавлю за 2 недели. А я глазами хлопаю, типа такого быть не может, я как птица питаюсь, мне и поесть то некогда=) Верили бы мне на слово, я до сих пор с добеременным весом бы была=))) 17.11.2010 15:27:39, Shamsu
Meita
У меня на прошлой неделе гемоглобин 112 был. Моя врач даже и не заикнулась про него. по мне так нормальный показатель 17.11.2010 15:20:53, Meita
Shamsu
По мне так тоже, 110 - нижняя граница нормы для беременных, вроде как. По-сравнению с прошлой б. вообще шикарный гемоглобин. Но я боюсь его упустить, чтобы как в прошлый раз не пришлось после родов тройную дозу окситоцина колоть. 17.11.2010 15:25:24, Shamsu
llys
Актовегин то дороже стоит чем курантил и вобэнзим вместе взятые. А почему курантил не хотите пить?
Про прибавку порадовали, сама иногда над этим задумываюся, чтоб такое одеть.
17.11.2010 14:48:22, llys
Shamsu
С моим давлением и, учитывая то, что в прошлых родах у меня было сильное кровотечение, я на таком позднем сроке опасаюсь курантил пить. Вобэнзин по той же причине, да и незнаком он мне. Актовегин я в прошлую беременность принимала, поэтому к нему как-то более-менее лояльно отношусь=) 17.11.2010 15:09:44, Shamsu
Викуся1981
я пью сорбифр по 1 в день+фоливая, еще ем по 1 геметагену в день, ну и яблоки,гранат и хурма.терапевт сказал,что надо 2 таблеки ,как гинеколог прописал. вот с сегодня начну по 2. интересно поднимется это гемоглобин? 17.11.2010 14:22:14, Викуся1981
Викуся1981
вот еще ,что надо есть! 17.11.2010 14:29:29, Викуся1981
Shamsu
О! Пасиб=)
З.ы. листья одуванчика больше всего порадовали=))))
17.11.2010 15:17:53, Shamsu
МарикаЧ
С мальтофером в стране напряжонка:) Я вот запас не купила, теперь пришлось перейти на сорбифер. перерегистрируют они препарат что ли...пропал из аптек 17.11.2010 13:56:28, МарикаЧ
Shamsu
Я сорбифер как раз сейчас и пила, не пошел, видимо... (это моя г. думает, что я на феррум-леке сижу, ага=)) Если не найду Мальтофер, Ферроглобин куплю, да на яблоки налягу. 17.11.2010 13:58:48, Shamsu
МарикаЧ
Лучше на печенку:) С апельсиновым соком (вообщем, с витамином С). По-моему, в яблоках маловато железа. Хотя, у всех организм разный.
А Мальтофер мне реально помог.
17.11.2010 14:42:11, МарикаЧ
МарикаЧ
В прошлую Б мне назначили уколы В6 и В12 для экстренного поднятия гемоглобина. 17.11.2010 15:41:31, МарикаЧ
Shamsu
Ох, не люблю ни печенку, ни цитрусы=)
Мне в прошлую б. мальтофер хоть не много поднял гемоглобин, и ферроглобин тоже неплохо пошел, я его уже в самом конце принимала. Но все равно больше 99 я не подняла.
17.11.2010 15:12:45, Shamsu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!