Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lauraalisa

кто работает,а кто домa?

Девчeнки кто работает,а кто дома?у меня было предложение на новое хорошее место,контракт оставалось подписать...но тут почувствовала что то не то,сделала тест-беременна.сначала думала умолчать и начать работать,но как нарочно стала чувствовать себя плохо.токсикоз вроде не сильный,но сил нет вообше!!!вот так наверно себя чувствуют старушки,кошмар,на улице хожу с собакой еле-еле,отдышка..в мои то 37!хотя я по жизни спортивная тeтка,а с етой беременностью даже стыдно.так вот пришлось отказаться от нового места,жалко...теперь до 12 дня еле раскачиваюсь по квартирe(я одна такая???
03.11.2010 16:01:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Охотно бросила бы, если бы могла. Тяжело ехать, тяжело без перекусов, а после четырёх вечера - мысли только о постели)).
Но - деньги, деньги нужны... Спасают больничные.
06.11.2010 14:53:58, Русская пианистка
ПятасЁк:)
Я дома... села сразу, потому как одни разьезды, а я в транспорте помираю( засыпала в середине раб дня, как раз в то время когда самая работа. Так что села и сижу вот))) 03.11.2010 23:17:42, ПятасЁк:)
lёlla
А я бы сказала - везет тебе) Я чувствую себя прекрасно, а чтоб хоть как-то обратить на себя овышенное внимание мужа и сотрудников на работе, приходиться привирать: ой, типа ,устаю, типа, тошнить, подай-принеси)))) Ну прям жаба душит, что ж такое, как электровеник))) 03.11.2010 21:41:40, lёlla
lauraalisa
ничего себе!я со второй беременностью такая была...а сейчас наверно возраст!:(ну вообше то ето не возраст для женшины,а для беремменой-наверняка:( 04.11.2010 13:19:06, lauraalisa
Kalina
Ужасная сонливость была с 5 недель до 10 , прямо утром встаешь и через час уже с ног валишься , я спала по 15 часов в сутки. Сейчас полегче , стала больше гулять (собака гут:).. но у меня сильный токсикоз , часто бывает несварение желудка (особенно после сложной пищи- после ресторана 3 дня мучалась - хотя раньше такого никогда не было) жду когда полегче станет. Держитесь скоро легче станет:) 03.11.2010 19:52:24, Kalina
И это ПРАВИЛЬНО! В цивилизованных и продвинутых странах (в Японии, например) в декрет официально уходят почти сразу после 2х заветных полосочек, а не как у нас принято - работать, пока живот в стол не упрётся(((
Я вот, тоже нашла работу, на след. день должна была подписать контракт. А муж сказал: "Нет". Я пробный день отпахала, пришла и свалилась. А сейчас другие проблемы - то есть очень резко хочется, то запахи мешают. Работаю по мере сил из дома. Но это не ради денег, конечно. И всё ok :)
03.11.2010 19:28:13, J. W.
Хм, это есть средства к существованию! Моя родственница "оттуда" как раз работала до самого роддома, и вышла в 4 ребёнкиных месяца .. 06.11.2010 14:55:03, Русская пианистка
Соня З
Я тоже только на работу пришла. Ужас. Дома все против работы, на работе я все время жую яблоки и думаю: уволиться или дальше работать? И когда там объявить, что я у них ненадолго???? :-))) 05.11.2010 21:26:03, Соня З
lёlla
Хочу в Японию)))) В цивилизованной Америке декрета нет вообще, на работу вплоть до родов ходят) Даешь капитализм 03.11.2010 21:39:08, lёlla
Настюша & Мальчишки
Дома сижу, вот жду не дождусь когда 12 неделек стукнет, а то утром уже уставшая просыпаюсь, и вообще ничего не охота, всё б прилечь, поспать, хотя мне докторица моя велела лежать побольше(отслойка не большая была). Детей уже жалко вообще сил нет им время уделить, только на приготовить сил хватает. 03.11.2010 18:09:34, Настюша & Мальчишки
я типа работаю, но с перерывами уже на 3-м больничном сижу, то ребенок пару раз болела, то сама, но в обычном состоянии я бы работала при таком самочувствии, а сейчас не хочется совсем! еще планирую отпуск очередной взять и так до декрета дотянуть :) 03.11.2010 17:09:26, flash-ka
Викуся1981
работаюутром встаю очень хорошо,но вот днем после обеда вырубает,спать хочу.сейчас взяла неделю больничного,занимаюсь своими делами.но до декрета немного осталось. 03.11.2010 16:45:12, Викуся1981
Olga&Paha
Я работаю, но все тяжелее и ленивее.Хотя с тоской думаю о декрете и 4-х стенах. 03.11.2010 16:41:55, Olga&Paha
СиницаА
Я опять работаю. Опять, потому что в августе была в отпуске 3 недели, сентябрь-октябрь провела на больничном. Ну а теперь в строю опять, но так, лениво, вполсилы:) 03.11.2010 16:27:31, СиницаА
Танжер
я бы работать не смогла- тяжело. токсикоз, сил нет никаких, голова как в тумане. мне сейчас, как назло, 2 работы за последний месяц предлагали. последнюю вообще из дома делать- я и то отказалась. вроде и время есть, но чувствую- не потяну сейчас, договорилась на через месяц после родов- времени будет меньше, зато я очень рассчитываю, что голова на место вернется 03.11.2010 16:26:54, Танжер
Natashal
Я работаю, но из за нового положения упустила некоторый карьерный рост (не з/пл, а позиции - круг обязанностей),было тяжело. Амбиции до сих пор бухтят:)))
Но мне проще работать чем дома быть, дома я сразу расклеиваюсь, все лень и тд. Даж если заболеваю, максимум 1-2 дня дома, иначе начинает болеть даже то что и не болело раньше:))
03.11.2010 16:22:40, Natashal
Я весной как раз с работодателем отношения выясняла: выбивала повышение з/п. Он мне предложил новые условия - не то чтобы совсем плохие, но и до желаемого далеко. Я взяла сутки на раздумье, сделала тест, а там 1 яркая полоска и 1 бледная. У мужа спрашиваю: чего делать-то теперь? Увольняться или тут сидеть? говорит тут сиди. Следующий тест был с 2мя чёткими полосками. Так и работаю на том же месте. А испытательный срок, совмещенный с токсикозом - это слишком тяжело, имхо. 03.11.2010 16:08:40, Мамашка Любашка
Nata Bronetemkina
не одна! я тоже работу прекратила с появлением двух полосок... тоже одышка жуткая с самого начала и токсикоз... но до 12 спать редко удается - сына в школу-из школы, собака, дела... нашла себе новое увлечение, иначе - хоть вой... 03.11.2010 16:06:39, Nata Bronetemkina
lauraalisa
нет до 12 я не сплю,тоже дочек в школу отправляю,с собакой на улицу...но переодически на диван заваливаюсь всe утро...после обеда легче 03.11.2010 16:17:57, lauraalisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!