Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про мазки

ПОсоветуйте, девчонки?
в мазке анализ показал лейкоциты 40-60, Гарденеллу, и эндоцервицит... Все остальное в мазке ОК, врач из консультации сказала ставить свечи пимафуцин 6 дней... почитала отзывы про свечи - ужас-ужасный...
как считаете стоит применять? если воспаление есть, значит оно само не пройдет, да? срок 10нед
Спасибо за отвты!
03.11.2010 07:20:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
Без паники, лечить надо, НО!! гарденерелез обостряется и проявляется, когда падает иммунитет (простуда, нервы, осень и т.д.) , а так эта штука у нас в организме всегда:) так что ничего панического нет!
И лечить без фанатизма. У меня уреплазмоз любимый уже 2 беременности, максимум - это рыхлые ткани после родов у меня и конъюктивит (2 первых дня) у мелких (хотя он почти у всех сейчас в той или иной форме), но не лечила во время беременности его совершенно, т.к. это антибиотики и полностью бесполезный процесс:(
03.11.2010 11:05:27, Zhurol
Дождавшаяся
о, как хорошо, что вы об этом написали!!! А титр у вас какой был? А то я вся извелась уже со своим уреаплазмозом. Врач говорит, что мои высокие лейкоциты из-за Уреаплазмы были, но так как они снизились до нормы, то особо антибиотики не рекомендует. Свечи Гексикон вставляю 03.11.2010 12:33:03, Дождавшаяся
Zhurol
титр тот не помню, да и теперь даже и не знаю. Я во время обострений просто пропивала (когда не была беременная) Бефунгин и все, со стороны можно подумать, что он не относится к данной заразе, но он как раз выводит из организма все воспалительные процессы, еще Полифепан если вместе, то получается как генеральная чистка организма:)
А в беременном состоянии вообще ничего не делала, может я и ехидна, но просто точно знаю, что в моем случае это бесполезно, да и вообще любой врач скажет, что сначало вы грохнете все силы и здоровье, чтобы очистить организм от уреаплазмы, а потом достаточно искупаться в реке, озере, бане у друзей и все заново точно:(
03.11.2010 13:44:19, Zhurol
СиницаА
Извини, но либо ты неправильно пишешь результаты мазка, либо у тебя неграмотный врач:(
Лейкоциты - все понятно, их повышенное количество говорит о том, что идет воспалительный процесс. Судя по наличию гарднереллы, она его и вызвала. Эндоцервицит - это то же самое, но другими словами: воспалительный процесс шейки матки. Почему врач пишет "эндоцервицит", а не "кольпит" - неясно, но видимо лейкоциты повышены не во влагалище, и именно в шейке.
Так вот, эндоцервицит, вызванный гарднереллой, лечат антибиотиками (можно местными, можно системными, препаратов, которые годятся беременным - полно). При этом врач назначил противогрибковый препарат пимафуцин, который ничем не поможет. Так что бери анализы свои и бегом к другому врачу, разбираться.
03.11.2010 11:04:25, СиницаА
Однозначно - надо лечиться. И меньше читать противопоказания. Вред будет гораздо больше, если инфекция останется непролеченной. 03.11.2010 10:52:42, Musik + 3 богатыря
в вашем случае - точно применять, даже не сомневайтесь. и средство вам прописали одно из самых безвредных 03.11.2010 10:21:36, Лебедь_Белая*
СиницаА
В её случае как раз не надо пимафуцин, надо другие лекарства! Пимафуцин - противогрибковый препарат, а у автора гарднереллез, который надо совсем другими средствами лечить... 03.11.2010 11:05:19, СиницаА
Shamsu
Пимафуцином лечат также вагиниты. И эндоцервицит, если тот грибковый. Но я бы тоже к другому врачу лучше обратилась, потому что надо либо еще какие-то анализы сдавать, либо что-то кроме пимафуцина принимать ИМХО. 03.11.2010 11:10:17, Shamsu
СиницаА
Ну да, в том-то и дело, пимафуцином лечат кольпиты, вагиниты, эндоцервициты, но вызванные грибами. У автора в мазке грибы не обнаружены, обнаружена гарднерелла. А врач назначает противогрибковый препарат. Я бы на месте автора насторожилась и проконсультировалась в другом месте. Ну хоть бы Тержинан врач назначила, он широкого спектра действия, так ведь нет:( 03.11.2010 11:35:25, СиницаА
Shamsu
Согласна, если нам автор просто про candida albicans не забыла написать, то нужен другой врач. 03.11.2010 12:08:36, Shamsu
МарикаЧ
Поддержу, как практик в этом деле:) Гарднарелла и молочница - это принципиально разные вещи и наличие одного исключает наличие другого, так как их образование провоцируют принципиально разные среды.
кстати, Тержинан при гарднарелле частенько и назначают.
03.11.2010 11:46:10, МарикаЧ
Танжер
нет. мне в начале беременности находили и то, и другое вместе. назначали пимафуцин а потом тержинан, подряд. 03.11.2010 12:35:50, Танжер
МарикаЧ
Мне врач сказал, что параллельно они в принципе не могут быть (одно живет в кислой среде, другое - наоборот). Поэтому делают и обычный мазок и мазок на инфекции. Если мазок на инфекции показывает обе, то это что-то там значит (вот не помню что точно, типа, одно из них в активной фазе или как-то по-другому), поэтому нужен обычный мазок, который показывает, что там на самом деле активно сейчас - то и лечат. По крайней мере, на днях мне мой врач объяснила мою ситуацию (наличие гарднерелл и молочницы) именно так. Поэтому я лечу исключительно молочницу. 03.11.2010 13:52:02, МарикаЧ
Танжер
а я получается, лечила все по очереди- вначале курс пимафуцина, потом подряд курс тержинана. помогло. я правда потом анализы в жк пересдавала- первый раз в "юноне" мне за эти анализы 10 тыр насчитали 03.11.2010 16:31:04, Танжер
феечка
у вас высоченные лейкоциты,гарднерелла,такое само уже не пройдет,к сожалению,точно надо лечить 03.11.2010 09:47:34, феечка
Дождавшаяся
у меня тоже сначала лейкоциты поднялись до 25-30, потом 40-60, потом через какое - то время стали сплошь в поле зрения. Врач сказала, что в моем случае - это на фоне уреаплазмы. Я бы не игнорировала лечение. Пимафуцин вставляла от молочницы, когда грудью кормила, врач тогда говорила, что и при беременности можно. Но сейчас мне отлично снизили лейкоциты свечи Макмирор-комплекс. 03.11.2010 09:40:07, Дождавшаяся
Shamsu
а что такого ужасного в пимафуцине, прямо интересно стало? Из всего того, что от молочницы выписывают он наименее ужасен=) Но я так понимаю, что вам его из-за вагинита назначили, не из-за молочницы. 03.11.2010 09:09:18, Shamsu
Дождавшаяся
+1 я тоже понимаю, что не в молочнице дело 03.11.2010 09:40:52, Дождавшаяся
Даздраперма
но пимафуцин разрешен при беременности. мне его назначали, причем вместе с таблетками. и ничего страшного. само точно ничего не пройдет. 03.11.2010 08:19:32, Даздраперма
Танжер
а что в них ужасного? я применяла на чуть меньшем сроке- помогло. назначала мне их хороший врач из платного медцентра, а не из жк 03.11.2010 08:13:43, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!