Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делаем с отеками???

Ээх, срок еще маленький, а началось... седня после 2 недель больничного с ребенком вышла на работу, ну конечно проходила весь день на каблуках, не оч. высоких, а вечером, одев сапоги, почувствовала что что-то не то, короче ноги отекли, руки нормуль, а ноги есть немного, что надо делать? Поменьше пить, меньше соли, брусничный лист вроде, да? В первую беременность отеками не страдала, под конец совсем чуть-чуть иногда отекали ноги, а тут еще и 20 нет, а я начала.... надеюсь из-за обуви.
01.11.2010 21:24:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это нормально, у меня вот часто от высоких каблуков отекают, попробуй травку попить и крем рекомендую мама комфорт (в буду мамой продается). 15.11.2010 22:05:47, Ninoca
Мечтуля
Каблуки отложить на потом, мне выписали в аптеке компрессные гольфы, очень помогает, сама ограничиваю соль, но не воду. 02.11.2010 14:26:42, Мечтуля
У меня правда где-то на 36 неделе начились. В жен.кон. гинеколог панику заколотила, а с мужем пошла в роддом заявление подписывать на роды, врач сказала пить укропную воду, брусничный лист и отдыхать обязательно в течении дня с задратыми к верху ногами. 02.11.2010 12:02:54, donechka
Лёлька
ни в коем случае не сокращать воду! Чем меньше пьешь - тем больше организм удерживает жидкости. Сократить потребление соли и сахара - они очень сильно "притягивают" воду. Можно добавить морсы из брусники, клюквы - не из пакета, самим делать. Плаванье способствует снятию отеков. Вечером полежать ногами кверху:)Коленно-локтевая поза улучшает работу почек, поэтому если получается в течение дня несколько раз в ней постоять - тоже хорошо. 02.11.2010 11:31:40, Лёлька
знаешь, мне тоже говорят, поменьше пить. А в инете где-то читала, что как раз воду ограничивать нельзя. Но надо следить, чтобы количество выводимого было не меньше, чем выпитого. Если почки работают нормально, то до двух литров в день смело выпивать и можно, и нужно. Врач мне предложила попить почечный сбор. Купила. На упаковке написано - беременность - противопоказание. Гы. Звоню врачу, говорит, если и пить травки в беременность, то только почечный сбор. А вообще мочегонные беременным сейчас не назначают, типа, чтобы почки лишний раз не нагружать. мол, если хочешь, можешь попить, не хочешь - не пей.
Решила попить. Утром и вечером по 100 мл (правда часто забываю, что за 20 мин до еды надо это делать)
02.11.2010 10:57:21, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Я так понимаю, что в противопоказания у большинства трав записаны беременность и детский возраст потому что никто и никогда не проводил клин.исследований с ними. Но ведь детям кашель многие лечат только травами! Вобщем, я тоже иногда попиваю лист брусничный, по чуть-чуть. И становится легче, и сразу на весах отображается) 02.11.2010 11:01:23, Филири
МарикаЧ
Просто принято считать, что раз трава, и "народная медицина", значит это безвредно по определению. На самом деле травы тоже не всегда безопасны, имхо, все-таки аккуратнее надо во время беременности со всем. 02.11.2010 11:51:11, МарикаЧ
Викуся1981
эх,это все от сидячего образа проведения времени на работе(((((((( 01.11.2010 22:45:02, Викуся1981
Так, уважаемая, ты с колбасы-то слезла?не соли вообще пищу. в салатах соль замени лимоном, морсы пей литрами))), канефрон по 3 табл. в день минимум, а еще лучше уже ранее мною рекомендованный фитолизин 3 раза в день. А то смотри, запустишь, на антибиотики еще посадят. ты анализы когда пересдаешь? 01.11.2010 21:33:21, Лебедь_Белая*
Да, с колбасы слезла сразу! мочу завтра в инвитро сдам, чтоб поскорее результат получить! 01.11.2010 22:34:39, flash-ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!