Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шевеление

Девочки, привет! Вот говорят, что во вторую и последующие беременности начинаешь чувствовать шевеление ребенка раньше, чем в первую беременность. По идее я уже должна чувствовать шевеление, тем более у меня третья беременность, но я его не чувствую((( Вчера лежала-лежала на спине, рука на животе, прислушивалась - молчок((( А у вас как?
21.10.2010 07:16:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamaKsusha
Не волнуйтесь! 1 бер. - 15 недель, 2 бер. - 16 недель, 3 бер. - 15 недель. Внимание! 4 бер.-22 недели. Представляете, чего я только не передумала! Детку извела наверное своими мыслями. Все будет хорошо! Доктор моя говорит, что это зависит от прикрепления плаценты (что ли). 22.10.2010 12:15:21, mamaKsusha
Мечтуля
Я в этот раз уже на 12й стала чувствовать, но считаю, что это очень рано ! даже гинеколог мой не поверил. Но у меня дочка как-то так лежит, что на одном из последних осмотров, он сказал "вы должно быть очень хорошо все ее движения чувствуете" Я ответила "о, да ! еще как" :)

Уже писала тут, что есть у меня знакомая, она плотненькая, и так прикрепилась детка, что она ни РАЗУ за всю Б ее не почувствовала !!!
21.10.2010 21:32:23, Мечтуля
Дождавшаяся
во вторую беременность почувствовала на 3 недели раньше, чем в первую 21.10.2010 18:36:06, Дождавшаяся
Nata Bronetemkina
Ну у нас-то прикрепление по передней стенке, так что я- то ощущаю свою масявочку уже давно, причем даже рукой чувствую! Беременность первую тоже довольно роно прочувствовала - недель в 17! Многое еще от собственной чувствительности зависит! Не переживай! Все будет! ))) 21.10.2010 09:52:04, Nata Bronetemkina
Тюльпанчик
а у меня по задней, но такие волны чувствовать стала с 12-13 недель, а полноценные шевеления наверное с 16 недель. 21.10.2010 13:32:30, Тюльпанчик
Я вот что еще думаю, у меня же было два кесарева, до сих пор кожа на животе вокруг рубца малочувствительная (хотя почти три года уже после кесарева прошло), может поэтому я мало что чувствую)) В первые беременности я рано шевеление начала чувствовать. 21.10.2010 10:10:10, Таля30
Nata Bronetemkina
Ну к стати вполне возможно, что и из.за этого! 21.10.2010 10:43:40, Nata Bronetemkina
МарикаЧ
У меня то же самое - никаких шевелений. Живота, кстати, тоже нет. Покапалась в литературе, там были обозначены такие сроки (все в среднем, конечно). Первый ребенок - шевеления с 20 недель, второй и другие - с 18. так что у нас еще есть время:) 21.10.2010 09:20:39, МарикаЧ
Ага) Будем ждать))) 21.10.2010 09:40:19, Таля30
Танжер
я со своей второй беременностью шевеления почувствовала недель в 20. правда перерыв у меня большой- 10 лет. 21.10.2010 09:03:46, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!