Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shamsu

Лечение дисбактериоза и молочницы. Help!

Кто о чем, а я о вечном=( Пролечилась я в последний раз от молочницы полижинаксом, мужа лечила нистатином и кремом от клотримазола. Вроде все прошло, на радостях было 1 раз! Потом пошла в ЖК, мне прописали Вагинорм-С восстановить флору. Сегодня была 4я свечка, где-то со 3й уже начался зуд. Т.е. это даже не зуд, а реально болевые ощущения. Как будто открытая рана ТАМ (сорри, за подробности, просто так уже устала от этого, что готова головой об стену биться). Болеть начинает с утра и практически в течении всего дня не проходит. У мужа, кстати, похожие ощущения. Что это? Молочница опять? Бросать принимать Вагинорм, толку все равно не будет, да? И что делать?
Нашла в инвитро анализы на чувствительность, не могу разобраться...
Вот этот сдам: "Посев на грибы рода кандида (Candida, кандидоз) и определение чувствительности к антимикотическим препаратам"
И есть еще 2, не знаю какой из них:
1) Исследование на биоценоз влагалища и определение чувствительности к антибиотикам (с микроскопией нативного препарата)* (Vaginal Culture, Routine, quantitative. Aerobic Bacteria Identification and Susceptibility)
2) Посев на микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам* (Genitourinary tract Culture, Routine. Aerobic Bacteria Identification and Susceptibility), (отделяемое половых органов)
Первый вроде дороже, может лучше его? И когда сдавать идти, то что я сегодня ночью еще вставляла Вагинорм не повлияет на анализы?
Ох, девочки, дай Бог, конечно, чтобы это была моя САМАЯ большая проблема за беременность, но я уже плачу и срываюсь на всех. Какие же люди противные становятся, когда у них постоянно что-то болит=(((
20.10.2010 09:26:12,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Принимайте и меня в свою компанию, замучилась уже:( Спасаюсь
пимафуцином,можно еще делать натои коры дуба, ромашки и других травок, чтобы снять зуб и воспаление, ограничить сладкое, мучное, проглаживать белье утюгом и т.д.
Но все дело в иммунитете, он ослаблен при беременности и вылазит всякая бяка, особенно при параллельных простудах.
Мужа, сказали, мне можно не лечить, здоровым мужчинам достаточно просто помыться после ПА. Или наоборот, вставить свечку и после нее с мужем заниматься сексом (если кому-то нравится такой способ), лично у меня при молочнице вообще всякое желание пропадает.
очень многие препараты нельзы при беременности, поэтому увлекаться тоже не стоит. терпим, а что делать?
20.10.2010 12:55:45, sonflex
Мужа лечить ОБЯЗАТЕЛЬНО! Мужчины молочницей не болеют (в открытой форме, м.б. зуд и покраснения), но переносят. А вообще, резервуар кандид находится в кишечнике, он там типа нормальная микрофлора. :) 21.10.2010 15:00:30, без реги
КошМарочка
Микрофлору сдайте это как раз то что вам надо 20.10.2010 10:16:19, КошМарочка
А зачем? У беременных микрофлора вообще специфическая, а сравнивают обычно со средними показателями. И большую часть препаратов, которые предложат, при беременности будет нельзя. 21.10.2010 15:03:47, без реги
СиницаА
А может разово тебе и мужу выпить какой-нить препарат флуконазола? Дифлюкан, флюкостат, что-нибудь из этой серии? Если пройдет, значит молочница. Еще вариант - тержинан, он убивает не только молочницу, но и многие бактерии, его часто назначают, когда ждать посева мочи нет. Ну и восстановлением флоры заниматься я бы не стала, ну его, этот вагинорм. А посев сдать надо точно, вдруг не молочница... 20.10.2010 10:13:39, СиницаА
Shamsu
Дифлюкан и Флюкостат на меня не действуют=( Даже в двойной дозе, еще до беременности проверяла... Мужу можно попробовать дать, я на нем не из местных только нистатин и микостист испытывала.
Тержинан возьму на заметку. Посев, наверное, сегодня пойду в инвитро ближе к вечеру сдам. Поди Вагинорм не сильно повлияет, аскорбинка в нем только.
20.10.2010 10:27:04, Shamsu
СиницаА
Ну тогда мужу дифлюкан, а себе тержинан. Обязательность лечения одним и тем же лекарством сомнительна:)))) 20.10.2010 13:38:50, СиницаА
МарикаЧ
Во-первых, посмотрите побочку Вагинорма - там значатся зуд и жжение.
Также посмотрите противопоказания, бывают эти "восстанавливающие флору" свечи вызывают молочницу, часто в инструкциях об этом и написано.
Я таким образом "экспериментировала" 2 раза - убойное лечение молочницы и после флоровосстанавливющих - снова молочница. В конце концов я от них отказалась (вспомнила, что 15 лет назад лечила и ничего потом не восстанавливала и все было хорошо...). Здесь нужен компетентный врач.
Перед тем, как сдавать анализы, надо не "принимать" лекарства какое-то время. Это всегда рекомндуется врачами. Уточнить можно на сайте ЦИРа, там есть раздел "как сдавать анализы".
20.10.2010 09:48:19, МарикаЧ
Shamsu
Я смотрела, там написано что зуд и жжение возникают если есть молочница. Вот я и подумала, что она никуда не ушла... У меня еще муж как показатель, в принципе у мужчин никаких симптомов нет, но у мужа на 2й день после ПА появилась сыпь и зуд. У нас как-будто аллергия друг на друга=(
Где бы взять компетентного врача то? Моя г. сразу отпадает...
С анализами тоже не знаю как быть, лучше конечно подождать, но сил терпеть нет уже никаких.
20.10.2010 09:57:14, Shamsu
Танжер
мне в начале беременности поставили молочницу. врач сразу брала анализы на чувствительность к препаратам. в итоге выписала курс тержинана + потом пимафуцин сразу. потом сразу после курса сдавала анализы в жк- сказали чисто. но я с тех пор с мужем не сплю). потому что у меня тоже такое ощущение, как аллергия, что па здорово провоцирует обострение. флюкостат и орунгал на меня тоже не действуют 20.10.2010 10:34:14, Танжер
Shamsu
Моему врачу проще мне Метронидазол сразу выписать, чем какие-то анализы брать. За все время сдавала только обычный мазок, а у него результаты неделю идут, пока дождешься... Инвитровские анализы она даже видеть не хочет, злится. Буду лучше сама, или платного врача надо найти, вот только где не знаю...
Тоже думаю что у нас будет теперь полный половой покой, устала. 2 недели лечишься, потом 1 раз и все по новой=(
20.10.2010 11:13:14, Shamsu
МарикаЧ
Есть кое-что "покрепче" - Ирунин:) Хотя орунгал тоже не легче. Мне как раз орунгал не помог, а ирунин помог (но до Б.) 20.10.2010 11:00:06, МарикаЧ
Танжер
ирунин я тоже пила. там состав такой же, как в орунгале- итроконазол 100 мг, вся разница- в том, что орунгал дороже раза в два. в итоге я до беременности просто пила по одной таблетке орунгала в первый день месячных- какая-то из очередных гинекологинь мне это посоветовала- помогало 20.10.2010 11:03:56, Танжер
МарикаЧ
Ага, врач сказал, что одно это и то же. Но лучше почему-то пошел Ирунин. может, просто совпало. Про одну таблетку в первый день - это для профилактики (то есть после основного курса лечения)или как метод лечения? Мне важно, потому как после Б. плотно займусь молочницей, надоела она мне. 20.10.2010 12:35:41, МарикаЧ
Танжер
после основного курса, для профилактики. последняя платная гинеколог, к которой я уже обращалась по беременности правда за голову схватилась от такого метода- ой, сказала, вы печень посадите, надо просто пролечиться хорошо. ну пролечила она меня с учетом чувствительности, анализ был хороший, а толку- через месяца три опять она, правда не беспокит так , как автора топика. 20.10.2010 14:25:17, Танжер
МарикаЧ
Спасибо за ответ! У меня после суперпролечиваний через неделю все заново. кстати, беспокоит сейчас, в беременность, гораздо меньше. 20.10.2010 16:28:40, МарикаЧ
МарикаЧ
Про врача не скажу. Мне найти не удалось. Так и беременела на фоне молочницы, года 1,5 с ней боролась с переменным успехом.
Такая реакция с мужем тоже была, от зуда не знала уже куда деваться. Но я не беременная была, потому разнообразными свечками спасалась (клотримазол, пимафуцин...). Лучше всего сделать посев, чтобы определить на какие лекарства будет реагировать молочница. Это самое эффективное. Но там могут выявится небезвредные при Б. препараты. Как показывает мой опыт, во время беременности приходится это терпеть, периодически она затухает, периодически обостряется... Когда совсем плохо - пимафуцин ставлю, а чаще терплю и, кстати, зверею в такие периоды...
20.10.2010 10:18:05, МарикаЧ
СиницаА
А это точно молочница-то? Куча болячек скрытых могут давать такой зуд, от уреаплазмы до герпеса... 20.10.2010 13:40:21, СиницаА
МарикаЧ
Она самая. Я кучу анализов пересдавала на разнообразные инфекции в разных местах. Фишка в том, что где-то год я пыталась вылечить гарднереллез (лаборатория в поликлинике по страховке ставила прекрасный мазок и гарднареллы на инфекции). Потом догадалась поменять врача и вообще больницу на платные. Определили молочницу. Боюсь, к этому моменту она уже перешла в хроническую стадию:( Вообщем, вылечится до конца до беременности не удалось. Собственно, я из-за этого потеряла 2 года, вместо того, чтобы "делать" малыша. Когда стукнуло 39 наплевала на всё и вот...:) 20.10.2010 13:59:14, МарикаЧ
Shamsu
Спасибо. Посев сдам и тот и тот, посмотрим что покажет. Пимафуцин бывает что помогает на неделю (если 6 свечек ставить). Я еще кремом Пимафуцин иногда спасаюсь, когда совсем невмоготу терпеть. 20.10.2010 11:09:21, Shamsu
Викуся1981
вот что советую.1 кратно введение, и все. 20.10.2010 09:44:54, Викуся1981
Shamsu
Попробую, спасибо. Надо только определиться - это опять молочница или все-таки дисбактериоз. 20.10.2010 10:00:25, Shamsu
Викуся1981
ну да.и врачу скажите. 20.10.2010 10:38:00, Викуся1981
Shamsu
у меня такой врач, что лучше самой... 20.10.2010 11:17:52, Shamsu
Викуся1981
((( 20.10.2010 11:25:18, Викуся1981

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!