Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с весом - худею (

Добрый вечер!
У меня 13 недель. За время беременности похудела уже на 6 кг. Причем не могу сказать, что токсикоз сильный - рвет редко, раз в два-три дня и то после плотной еды. Тошнит почти постоянно, и очень изменились вкусы в отношении еды - раньше я и дня не могла без шоколадок-булочек, а теперь сладкого не хочется совершенно, хочется мяса и фруктов. Анализы все хорошие и узи тоже (тьфу-тьфу). Чувствую себе нормально.
Как Вы думаете, мне есть смысл волноваться, или просто организм избавляется от лишнего веса, связанного со злоупотреблением булочками-конфетками?
16.10.2010 19:00:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
Вначале Б совсем не страшно похудеть :) у многих токсикоз, не волнуйся, с середины по-любому наберешь. 17.10.2010 12:27:47, Мечтуля
Думаю, ты правильно считаешь. Особенно если лишний вес был. Главное, чтоб до истощения не дошло 17.10.2010 10:57:35, Malipusechka
У меня сестра двоюродная когда забеременела весила 94кг, а перед родами была 78кг, но её рвало и тошнило практически постоянно, а ребенок родился богатырь 4600 и 55см. 17.10.2010 00:24:44, заглянула с другой конфы
у меня в последнюю беременность так было. НО я после рождения первого ребенка поправилась и не могла придти в норму.
Так в эту беременность я худела недель до 20 (примерно), потом потихоньку прибавляла. В итоге ушла в роды с весом минус 300 грамм от веса при постановке на учет по беременности. Ребенок родился 3830 и 55 см...
Так потом еще и во время ГВ я худела, в итоге я, слава богу, сейчас в весе до первой беременности. Чему очень рада. Т.е. с учетом беременности и Гв я похудела где-то на 15 кг. Но они были лишние!!!

Так что если с самочувствием, анализами и прочее все ок (и если вес таки избыточный был до беременности) я бы не волновалась.
16.10.2010 23:25:59, DaMa
Удачно как! Но это по-моему большая редкость. Я после первой беременности тоже поправилась, перед этой беременностью при росте 165 вес около 68 кг - так что худеть есть куда :-) 16.10.2010 23:50:22, Проблемы с весом
о, у меня как раз почти ваш рост (168) и начальный вес. 16.10.2010 23:59:19, LucyMO
у меня почти так было в начале. вес стоял долго на одной цифре. потом потихоньку стала набирать, но мало. скорей всего уходил мой вес. хотя я худая. но на гармонах до Б набрала 4 кг. ребенок по узи был всегда крупнее на 2 недели. я не переживаю. считаю, главное следить за состоянием ребенка. если он впорядке, то вес не имеет значения. 16.10.2010 22:13:56, Василек
Если анализы и УЗИ в норме, я бы не парилась.
В первую Б. я в первом триместре не худела, просто не набирала много, ну по чуть-чуть. Зато как начался второй триместр, а токсикоз прошел бесследно, и пришел аппетит - ооо, как я начала отъедаться:) Потом приходилось держать себя в руках и строго следить за весом.
Сейчас второй триместр и половина третьего пришлись на эту ужасную жару - я практически ничего не ела:(, вес совсем понемногу прибавлялся. Жара спала - я начала ЖРАТЬ:), опять пришлось взять себя в руки:)
16.10.2010 21:45:39, Улица
мне из-за гестационного диабета тоже пришлось первый триместр просидеть на жесткой диете. Тоже похудела, но не было тошноты, поэтому похудела всего на 3 кило. Но я не худенького размера, поэтому мне можно худеть. Теперь диета предусматривает немного больше углеводов, поэтому вес держится и не падает. Это нормально. Врач сказала, что в первый триместр главное - употребление жидкости и витаминчики, а еда - не настолько важно. Вот со второго триместра можно (но необязательно) набирать полкило в неделю (особенно, если у вас и так лишний вес), но я пока не набрала.

кстати, в первые 13 недель мне и так не очень хотелось есть, так что это хорошо совпало с требованиями по диете. А вот сейчас я иногда чувствую себя очень даже голодной... ешьте фрукты, овощи, мясо, отрубной хлеб, молочное, картошку, изделия из цельного зерна. Все нужное вам вы получите из этой еды. Макароны, белый хлеб, рис и булочки - совершенно излишнее и вовсе не необходимое. Так что вы все правильно делаете, но это может измениться во втором триместре. :) Вам может захотеться совсем другого.
16.10.2010 19:14:04, LucyMO
А рис-то чем провинился? :) Разве от него толстеют? 16.10.2010 21:46:39, Улица
Ku4ka
У риса очень высокий гликемический индекс, девушка - диабетик, при диабете рис ни разу не друг, как и картошка. 16.10.2010 22:06:55, Ku4ka
вот именно. Рис и картошка... Но картошку я ем, по одной средней вареной картофелине, так как в ней есть и другие хорошие ингредиенты, а вот в рисе (белом) - одни углеводы и пустые калории. 16.10.2010 23:55:12, LucyMO
О как!! Век живи - век учись, я не знала. 17.10.2010 20:16:07, Улица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!