Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АЛАЯ

Вопрос про роды

Девочки, вот щас начиталась в детках предках, там неоторые девочки пишут, что им после родов делали чистку.Как это и зачем? И еще после кесарево ставили катетер в мочевой пузырь.Это очень больно и обязательно ли всем делают? Раскажите плиз!
06.06.2001 14:05:19,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне ставили катетер. Неприятно немножко, но совсем не больно. 06.06.2001 22:51:36, Арина
lena
mne posle rodov prosto diko nadavili na jivot, i kateter ne ponadobilsa :-) 06.06.2001 20:54:22, lena
Мне ставили катетер ДО кесарева - не больно. 06.06.2001 19:49:55, По
катетер не вводили..у нас..
даже тем..кому делали кесарево
или вводили но...избранно..

никакую чистку не делали..
чистку делают тем..у кого плацента не отделяется..
или плохо отделилась..и в матке остался кусочек плаценты..который грозится превратиться в полип..
и когда матка не сокращается

вот тогда сначала ставят капельницы..
и если не помогает..то делают выскабливание или чистку.
06.06.2001 17:12:04, Анютины Глазки
Лёлька
Мне катетер ставили сразу после родов (обычных) - чтобы освободить мочевой пузырь, т.к. он не дает сокращаться матке, но если вы сможете сами сразу помочиться - то этого можно избежать (хотя, наверно, в каждом р\д свои правила). Что касается чистки, то ее делают очень многим (по крайней мере, пока я лежала в р\д почти половина родивших прошли через это) - сначала смотрят на УЗИ - если что-то осталось в матке, есть большие сгустки - тогда отправляют на чистку. Чистят вакуумом под контролем УЗИ без обезболивания, если остались большие куски плаценты - то скребком, опять же наживую, так что хорошего мало. Как сказала нам акушерка, обычно что-то остается у тех, кто в первом триместре переболел ОРЗ - плацента неправильно закрепилась в матке и потом неправильно отделилась, т.е. не вся. Вот что я знаю про чистки и катетеры. 06.06.2001 15:43:21, Лёлька
Катетер не ставили. Чистку не делали никому из лежавших. УЗи сделали всем, у одной что-то не понраивлось, так он ее на кресло, ну и лазил по всей матке, вообщем сделал вывод, что плохо сократилась и все. 06.06.2001 20:54:29, Шин
При мне тоже никому чистку не делали. Вернее, у меня было ручное отнятие плаценты, но сразу при родах. У иех кто лежал со мной на одном этаже, у всех были хорошие результаты УЗИ. Катетер ставили, когда сама не смогла справляться, но это совсемне больно и вообще никаких эмоций не вызывает. 06.06.2001 23:58:43, Ленка
Косуля
А где ты рожала? Мне просто не хотелось бы туда попасть... Действительно во всех роддомах свои правила: в 17 -ом очень любят всем промежность порезать... а катетер там редко ставят (мне не ставили) 06.06.2001 16:05:17, Косуля
Катетер вводят всем после родов,но на фоне общих ощущений не чувствуется абсолютно.А делают это, по-моему, для того, чтобы убедиться, что во время родов не был поврежден мочеточник, потому, что всякое бывает. 06.06.2001 15:25:17, Лиза
А, а в Штатах после родов тебя посылают в туалет - и следят, чтобы ты таки-да, пописала. 06.06.2001 15:32:28, Пелагея
ОФФ! Мне вот любопытно: а в Штатах наши рожают с русскоговорящими акушерками или в родах еще имеют силы по-английски соображать? 06.06.2001 15:36:05, oh3harriette
По-английски. 07.06.2001 03:51:33, НаташаВ
Fleur-de-Lys
Мне по-английски проще было, я вообще половину терминологии по-русски не знала, пока не нашла эту конфу. :-) 06.06.2001 22:30:36, Fleur-de-Lys
My hot i ne w Shtatah a wsego lish w Germanii, no rozhat sobirajemsja u russkoj..(jazikowih barrjerow dawno net)tak spokoinee, da i otnoshenije kuda lutshe. 06.06.2001 18:04:39, tash
Светлана
tash, а где именно в Германии вы живете. Я живу недалеко от Франкфурта на Майне. У меня 18 недель, но я еще не думала почему-то где буду рожать. Мне все кажется, что рано думать. А может уже не рано? :-)) 06.06.2001 23:02:26, Светлана
У меня муж был, который вроде бы был способен говорить по-английски, я к тому времени уже "целых" три месяца в стране была при школьном немецком, так что я и без родов не слишком-то соображала по-английски:). А потом он ушел, после того, как детка родилась, а они меня стали в туалет гнать, а я никак не могла поверить, что они в самом деле хотят, чтобы я с кушетки слезла и сама куда-то пошла:). Наивная девушка:) 06.06.2001 15:39:57, Пелагея
Я вот всю свою беременность проторчала на www.women.com, Babies Due in Dec 2000, так мне уж было легче беременные проблемы обсуждать по-английски, чем по русски :))) Но, ИМХО, в родах я б за себя не поручилась :) А потом я как-то отошла от конфы Babies Born in Dec 2000 в пользу здешней, уж очень педиатрические практики различаются. 06.06.2001 15:43:44, oh3harriette
Катетер - это не больно и делают всем. Это очень неприятно первые 10 минут, ощущений как от цистита. Потом проходит. Плацента иногда прирастает, врастает и т.д., и сама не отделяется. Тогда ее вынимают вручную, под общим наркозом. При кесаревом это совершенно не страшно, а даже хорошо, т.к. врачи своими глазами видят, что творится в матке. У меня было истинное приращение плаценты - очень редкое осложнение родов. Но у меня было и кесарево, поэтому врачи с трудом, но в итоге успешно выдрали ее из матки, кровотечения опасного не было, матка осталась на месте, я жива и здорова, ребенок тоже, второго рожу обязатлеьно. 06.06.2001 14:59:54, oh3harriette
А какое еще бывает, кроме истинного? И удалось выяснить, чем это вызвано было? 07.06.2001 00:01:10, Ленка
А Бог его знает, какое еще бывает. Уж лучше не думать. А чем вызвано - нет, не выяснили. Говорят, что от инфекций, шрамов на матке (аборты, кесарево) - так у меня их не было, от гормонов, которыми беременность сохраняют - может быть, я их пила, и иногда просто так ни от чего бывает - все может быть. 07.06.2001 14:43:12, oh3harriette
Всем катетер? Зачем? 06.06.2001 15:14:04, Пелагея
При кесаревом - понятно зачем, всем делают. Если вопрос о вагинальных родах - так у нас тоже делают, зачем - сама не понимаю. 06.06.2001 15:15:27, oh3harriette
у нас не делали 06.06.2001 20:51:15, Шин
Переживают,что не дай бог,за тобой подтирать придется. А при обычных родах можно сказать,чтоб засунули катетер куда подальше:-)только не тебе... 06.06.2001 15:21:07, Witch
Нет, Катюш, не из за того что подтирать - просто после операции ты сама не сможешь писать - низ живота тебя слушаться не будет вообще первые дни. Т.е. пыжишься а ну как будто ничего не происходит - мышцы то тоже разрезают во время операции :) 06.06.2001 19:52:18, По
Подтирать им все-равно придется:)))) 06.06.2001 15:27:14, Лиза
Если плацента не отделяется - то есть остался внутри кусок - то надо отделять, иначе - сепсис.
Видимо они об этом.
06.06.2001 14:18:16, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!