Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xoxa

Выбираю где вести беременность

Девочки, помогите советом, пожалуйста.
У меня еще маленький срок и 1-я беременность, поэтому все в новинку и не знаю куда кидаться.
Хочется выбрать врача, который будет вести беременность. Есть несколько вариантов:
1. Женская консультация (при 25 роддоме). Туда я так понимаю мне в любом случае на учет вставать, и, соответственно вести беременность полностью там бесплатно. Минусы- врача я там не знаю...
2. На работе по страховке я прикреплена к клинике Креде-эксперто. Там есть мой гинеколог (Бесаева - кандидат наук, очень приятная женщина). Можно заключить там контракт. Цена 69000. Минус - клиника не профильная.Плюс -2 шага от работы, современная техника, вообще нет очередей.
3. Заключить контракт на ведение беременности в 4 роддоме. Там знакомый главврач, что является как + так и -, т.к. персонал жутко перестраховывается по поводу меня. Сейчас наблюдает врач Захарова (пока не определилась с мнением насчет нее). Цена вопроса 85000. Плюсы - знакомства, близко к дому. Минусы - очереди, перестраховки, дороговато.

Посоветуйте, что выбрать? Мучаюсь сомнениями.
12.10.2010 14:34:43,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
для меня 3 однозначно 13.10.2010 10:37:05, babka.v.kedah
Naomi
Я наблюдалась в ЖК при 25 роддоме - это по месту жительства. Две беременности там "провела" - всем довольна, врач хороший, чисто, аккуратно. Врача тоже не знала, познакомилась "в процессе" :-)). На роды заключала контракты в другом роддоме, т.к. хочу комфорта и одиночества в палате. 13.10.2010 08:38:05, Naomi
Формально встать на учет в ЖК, а на консультации (если страховка не покрывает, платно, все равно меньше потратишь) в этой кандидатше ходить. 12.10.2010 23:26:40, bijou
Глазка
Узнайте, вариант 2 обменку дает? А то еще может такую выдать, с которой замучаетесь.
Я наблюдалась у врача, которому очень доверяю в частной клинике, обменку они имеют право выдавать.
А когда пришла в РД по поводу контракта узнавать мне уточнили, что в обменке обязательно д.б.терапевт, окулист, стоматолог, кардиолог, свежая кардиограмма и еще куча всяких врачей. Я в своем центре наблюдала беременность, а не ко всем врачам подряд на экскурсию ходила. Вот теперь думаю, где мне всех этих крайне полезных врачей взять (окулиста при 100% зрении, кардиолога при отсутствии проблем и т.д.), чтоб только бумажку получить, что я их посетила.
12.10.2010 15:50:22, Глазка
Xoxa
Посещение всех этих врачей входит в тот контракт. Про формат обменной карты обязательно уточню - спасибо за наводку 12.10.2010 16:04:01, Xoxa
Викуся1981
в районную поликлинику может пойти? 12.10.2010 15:52:49, Викуся1981
Глазка
Вот я отбрыкивалась-отбрыкивалась от нее)))) Мне ж в районной не дадут просто так, отправят в ЖК. Представляю, как радостно меня там встретят на таком сроке и чего я наслушаюсь)) Да и самочувствие уже не позволяет гулять по врачам, тем более нашим государственным)) 12.10.2010 18:50:33, Глазка
Kirushka©
Я бы выбрала ЖК, для начала: сходите, посмотрите, не понравится что-то, выберете из 2 других. Деньги потратить всегда успеете. 12.10.2010 15:31:15, Kirushka©
СиницаА
Наблюдаться бесплатно в ЖК, там сдавать базовые анализы (общий анализ крови и мочи, спид-сифилис-гепатит-группа крови-гемостаз-биохимия) и мазки для обменки. Терапевта-стоматолога-окулиста-лора можно пройти в той поликлинике, где страховка (приходите и честно говорите доктору, что нужна справка для ЖК. Они это оформляют как обычный прием для страховой, и пишут справку). Скрининговые УЗИ - за деньги, плюс регулярно за деньги же посещать знакомого доктора в 4м РД.
Почему так. Если нет осложнений, ЖК вполне достаточно. Смысла платить 85000 за ведение б-ти нет, это чисто плата за комфорт и отсутствие очередей, в этот контракт входит только то, что в ЖК делают бесплатно. Но слушаться ЖК бездумно нельзя, они тоже много глупостей делают (поголовно всем лекарства назначают лишние и т.п.). Поэтому для контроля нужен проверенный/доверенный врач. Желательно потом и рожать там же, у проверенного врача.
Ну а про врача в поликлинике по страховке вы и сами понимаете. Она поди беременных видит раз в году, литературу не читает, что делать не знает.
12.10.2010 14:56:48, СиницаА
Викуся1981
откуда сумма в 85 тыс?мне это выходит в 38.и то у меня повышенный коэффициент из за резуса, а так это 34. 12.10.2010 15:04:30, Викуся1981
СиницаА
Ну так автор пишет 85, я-то что... 38 - да, есть смысл. Но только если дополнительно платно ничего делать не придется. 12.10.2010 15:07:39, СиницаА
Викуся1981
а я вот думю, а если дополнительно придется что то делать, я же могу по полису сделать? или? 12.10.2010 15:52:08, Викуся1981
СиницаА
Можно, но сложно. Это придется в ЖК идти на учет вставать, вбивать направление... Хотя, если дополнительно надо что-то не гинекологическое, типа окулиста, то можно в районной поликлинике. 12.10.2010 17:14:06, СиницаА
Викуся1981
не я не про то.окулист ,терапевт, ,стоматолог и тд у меня в контракт входят,а еще у меня годовой полис ДМС,если что то по ДМС посещать буду.Я про другое,про сохранение там,например,тьфу,тьфу,или экстренные роды... 12.10.2010 21:30:50, Викуся1981
МарикаЧ
А почему нет? 12.10.2010 16:39:35, МарикаЧ
Xoxa
Такую сумму озвучивают непосредственно в роддоме. Но девушка ниже подсказала, что по страховке это можно оформить значительно дешевле. 12.10.2010 15:19:11, Xoxa
КаМар
ИМХО. 1. в 1Б наблюдалась в своей обычной ЖК. врачи отвратительные, отношение отвартительное, очереди кошмар. у невестки в обычной ЖК замечательная врач, она спокойно пошла в свою 2. не профильная... надо будет отправят на консультацию в профильную))) 3. с роддомом я буду заключать контракт на 36 неделе. а вам так кругом плюсы: и врач знакомый, и дешевле)
Я сейчас стою на учете просто в платном центре на Фрунзенской. не по контракту, а просто плачу за каждый визит. Но этого врача я знаю уже 7 лет и целенаправленно шла к ней. клиника не профильная. поэтому все анализы я сдаю в Инвитро, а УЗИ и скрининги делаю в ЦИРе. На 36 неделе заключу контракт с роддомом. Для меня такой вариант был самый оптимальный))))
12.10.2010 14:49:29, КаМар
Xoxa
Все анализы, узи, консультации узкопрофильных специалистов и т.п. входят в стоимость контракта в п.2.
И роддом дороже страховой клиники
12.10.2010 14:52:19, Xoxa
КаМар
я рассуждала так:в страховой клинике определенный набор анализов и прочего. если не дай бог тьфу-тьфу-тьфу что,всё равно будет за деньги. а сейчас я плачу чисто за то,что необходимо мне. но опять же оговорюсь: я своего врача знаю очень давно и знаю,что паники она не поднимает и просто так анализы не назначает) 12.10.2010 15:01:28, КаМар
Natashal
Я выбрала в вашем же случае - №2. И ни разу не пожалела. Точно была б проблема куда-то ездить часто, если б не близко выбрала - а получалось что часто нужно: раз в 2 нед врач+накануне анализы и тд.
Для себя решила - да, центр непрофильный (Моситалмед), но если будут проблемы -все равно пойду в неск мест консультироваться, а так близко и удобно:) в ЖК не ходила вообще
12.10.2010 14:46:28, Natashal
МарикаЧ
Выбрала бы п.3,е сли бы было близко к дому. 12.10.2010 14:45:58, МарикаЧ
Викуся1981
я заключаю по твому варианту 3 на 4 роддом,он через дорогу от моего дома и цена приемлема.если деньги позволяют иди по варианту 2. вариант 1 тебе вообще зачем, если все равно планируешь контракт заключать? 12.10.2010 14:43:28, Викуся1981
Xoxa
А Вы не могли бы пояснить: я предполагала, что в консультации по месту жительства я должна в любом случае состоять на учете, или это добровольно?
Вариант 2 дешевле 3 на моем сроке :)
12.10.2010 14:48:39, Xoxa
СиницаА
Женская консультация - дело добровольное, главное - наблюдаться хоть в каком-то месте, выдающем обменную карту. 12.10.2010 15:11:26, СиницаА
КаМар
на учет встаешь там,где хочешь)) 12.10.2010 15:02:51, КаМар
Викуся1981
про вариант 3 узнавайте не в самом роддоме, а в страховой компании Росно или Ресо.и тогда он будет 30%дешевле от варианта 2.В Жк незачем вставать, если полностью будете наблюдать беременность по контракту, главное узнать, дают ли там обменную карту и больничный с 30 недель.в 4Роддоме точно дают. 12.10.2010 14:53:53, Викуся1981
Мечтуля
я бы выбрала 2 12.10.2010 14:42:56, Мечтуля
ELizavetka
я бы на вашем месте встала на учет в ЖК и познакомилась с врачом, возможно она вам понравится. Кроме этого можно ходить на консультации в знакомому врачу для контроля.
Не профильную клинику отмела бы сразу, так как обычно в таких клиниках у гинекологов очень маленький опыт ведения беременных, а это самое важное.
Сама наблюдалась у хорошего гинеколога в клинике по страховке, когда забеременела то поняла, что по ведению беремен. врач делает много ошибок, в результате вернулась к своему врачу в ЖК.
Правда многие анализы сдаю платно, узи делаю платно в ЦИРе.
12.10.2010 14:42:28, ELizavetka
Мамулечка*
п.3, если деньги позволяют! 12.10.2010 14:38:46, Мамулечка*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!