Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama52

Посадили на разгрузочные дни

Была сегодня у врача, прибавка в весе с постановки на учет 9,5 кг. Врач меня отругала, да я и сама понимаю что сильно поправилась. Но так хочется кушать! Она мне уже написала диагноз - гестоз. На контроль веса через неделю. Девочки, кто как разгружался? Какие диеты наиболее эффективны? Поделитесь опытом.
11.10.2010 14:38:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
megera
меня моя тоже периодически ругает... что за 2 неделе могу 1 кг набрать
но у меня до б был недобор в весе, хотя разгрузочки себе все таки устраиваю... во-первых не ем мучного, если хлебцы на завтрак то вафельные, никаких сладостей, фрукты только утром
больше овощей... тут вообще недельку питалась капустными салатиками (на мясо кстати не особо и тянет)
больше двигаться/гулять
не есть конечно же на ночь, лучше уж стакан кефира выпить
13.10.2010 20:19:58, megera
Даздраперма
никакие диеты не надо. вес это вообще что-то непонятное. мне то же гестоз написали, и ничего. страхуются они (врачи). причем, у меня в 30 недель была прибавка 9 кг. сказали много. я все лето жила на кефире, набирала ужасно. сейчас ем все подряд. за месяц набрала 400 гр. причем пуз вырос ну очень сильно. вот так вот. 12.10.2010 11:26:54, Даздраперма
babka.v.kedah
Да какая диета на этом сроке!!! Если вы себя хорошо чувствуете, не надо никакой диеты. А то потом будет какая-нибудь нехватка чего-нибудь :) 12.10.2010 10:55:39, babka.v.kedah
kikimora
Ребенку там всего хватит, а вот маме лишнее зачем? Мне, например, самой очень тяжело стало...реально физически тяжело - на корточки присяду, а встать не могу:(
Меня в первую беременность рвало неукротимо - похудела на 5 КГ.(при начальном весе и росте 167/53 кг.), еле добрала потом 8кг к родам, а ребенок родился 3550 - толстенькая, упитанная, вся в складочках, никаких нехваток не было - моя врач тогда меня еще успокаивала - мол, это ты сохнешь, волосы/зубы лезут, а ребенок свое себе всегда возьмет!
12.10.2010 16:57:36, kikimora
babka.v.kedah
Так я и говорю - если мама хорошо себя чувствует :) 13.10.2010 10:47:44, babka.v.kedah
Глазка
Ну врачи у нас... Лишь бы что написать. У гестоза - куча еще признаков, как его можно по одному набору веса поставить? И то, не критическому?!
Меня тоже на разгрузочные дни посадили. Один день в неделю есть только один продукт, т.е.или творог-кефир, или только фрукты, или только овощи, я так поняла. И не есть после 18.
Я только никак не сяду на них)) Силы воли не хватает)) Но у меня уже +24, блин))))
11.10.2010 19:37:56, Глазка
Мечтуля
Никак, и никто меня не ругает, разве я сама себя немного журю и стараюсь контролировать, кушать, когда реально голод, а не когда охота перекусить от скуки. У меня на сегодняшний день +13 кг. 11.10.2010 19:37:03, Мечтуля
kikimora
Я тоже много стала набирать - каждый две недели по 2.5 кг:( Врачка в ЖК тоже в ужасе, хотя на диету не сажает - я сама села... У меня 28 недель, прбавка уже 10 кг... Самой безумнор тяжело стало физически, хотя веса лишнего не видно...
Пока не ем после 18, если сильно хочется - яблоко печеное с медом, салат с оливковым маслом, кефир могу съесть. Вместо сладостей ем финики весь день, самое калорийное - в обед, на ужин в 18 - овощи.
11.10.2010 18:03:12, kikimora
финики - жутко калорийная и сладкая пища... Ну, Вы даете.... а потом удивляются, что все набирают, как на дрожжах. 11.10.2010 19:09:14, LucyMO
kikimora
Финики - это диетический продукт, они не содержат холестерин и от них, в отличии от таких сластей, как пряники, печенье, кончеты, ничего никуда не откладывается! Поэтому, если хочется сладкого - а его хочется, то финик и мед - это лучшее, что можно съесть, чтобы лишнего веса не прибавилось:) 12.10.2010 09:26:13, kikimora
Мне финики сладкие слишком. Я их финики черносливом заменила))) И для кишечника полезно. 12.10.2010 10:45:06, Филири
Natashal
Я тож сильно набирала, и неравномерно, в итоге к 30 нед +11 кг было. А сейчас затормозился набор веса. Стараюсь вечером пить кефир, ем яблок много, утром ем плотно (творог с медом, яичницу с ветчиной:)) днем средне запеканка твороженная/суп/мясо отварное с овощами. Потом яблоки. Если хочется сладкого очень - финики, или сырок глазированный:) 11.10.2010 18:11:48, Natashal
kikimora
Я примерно также питаюсь, тоже надеюсь на приторможение веса:) Но, все-равно, там детенышу надо ж еще будет пару кило нарастить! Вот себе не хотелось бы больше...
Кефир с финиками пью на второй завтрак и на полдник, утром ем салата много с кусочком черного хлеба(в выходные сырники или кусок пирога свойского могу позволить), на обед полноценное блюдо с мясом, ужин до 18.00 достаточно легкий, в остальное время яблоки/хурму/сливы...
12.10.2010 09:36:13, kikimora
Olga&Paha
Меня тоже сажали правда на 1 день, либо творог(2 пачки) с кефиром(1 литр)либо гречка с кефиром, но так как меня мутит до сих пор и творог с кефиром я вообще не ем, так же как и мясо с мая месяца, то я предпочла есть столько же, но больше двигаться.Хотя меня постоянно пилят в ЖК. 11.10.2010 16:51:49, Olga&Paha
Викуся1981
а есть какие то нормы набора веса? 11.10.2010 16:19:39, Викуся1981
Meita
Нормы есть. вот, например [ссылка-1] 11.10.2010 16:34:02, Meita
здесь уже обсуждали темы разгрузочных дней - посмотрите в архиве, очень много было весьма неплохих таких дней. Я набрала в 1-ю Б почти 14 кг, потом трудно было сбросить. Но разгрузочных дней я себе не устраивала. Давление у вас в норме? 11.10.2010 15:33:44, Dispro
mama52
да, давление в норме 11.10.2010 16:01:24, mama52
Уже хорошо, просто действительно в последние недели часто прирост веса идет катастрофически, хотя у кого как, но это чаще всего. Так что врач боится, что вы наберете еще столько же. Но вы все-таки постарайтесь ограничить себя в каллориях, просто лишний вес - лишняя нагрузка на сердечно-сосудистую систему, систему плацентарного кровообращения. Не думаю, что у вас гестоз - но набор веса вам не нужен. 11.10.2010 16:38:18, Dispro
Тюльпанчик
посадила, а диету не сказала????
вареные овощи, кура, рыба. свежие овощи, все без соли желательно.
крупы типа риса и гречи на ночь не есть, лучше на обед.
пить кефир.
собственно, я так питаюсь, то 2 кг за три недели, то 50 грамм, организм сам регулирует. все вредное типа сладкого ем до 12, балую себя. стараюсь не есть за 2-3 часа до сна.
11.10.2010 14:50:15, Тюльпанчик
Меня в прошлую Б посадили на 1л кефира на сутки. Жидкость согналась, но пошел ацетон. Все равно положили в больницу. А сейчас, если я чувствую, что вес прибавился сильно - пью бруснику. Жидкость выводит хорошо. А именно это и надо. Ну и стараюсь питаться правильно, чтоб некалорийно.
А одну мою подругу сажали на бессолевую диету - прям ни граммулечки соли. Тогда жидкость не задерживается.
11.10.2010 14:42:11, Филири


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!