Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мы только собираемся завести ребенка, что в первую очередь посоветуете сделать?

Мы только думаем завести ребенка. Может быть посоветуете нам, как готовиться к зачатию?? Может имеет смысл, что-нибудь почитать, анализы какие-нибудь сдать, провериться на "что-нибудь". Организм почистить или витаминов поесть или... Вы ведь через этот этап уже прошли...Что вы бы сейчас сделали заранее, если бы могли время назад отмотать?? Заранее спасибо.
14.06.2000 22:40:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фолиевую кислоту начинать пить ещё до зачатия, она уменьшает во сколько-то раз вероятность разных дефектов мозга,
и даже, пишут, влияет на будущий IQ
ребеночка. Фолиевая кислота содержится в оболочке зерна, так что нужно хлеб с отрубями есть или из цельной муки. Это рекомендуют делать всем женщинам детородного возраста, т.к. важно, чтобы не было недостатка фолатов в первые несколько дней после зачатия, а
к моменту, когда женщина выяснила, что она беременна, эти несколько дней уже обычно прошли. Так что Вы умница, что заранее об этом позаботитесь. Успехов!
16.06.2000 00:59:35, Маруся
Вот ссылку нашла:http://www.provisor.kharkov.ua/archive/1999/N3/foly.htm 16.06.2000 01:04:10, Маруся
Спасибо! 16.06.2000 11:05:11, Тася
Побольше любви вкладывайте в свой секс! 15.06.2000 12:11:04, Zosia
Эхомама
Почитайте вот эту статью - очень полезно и обстоятельно все написано:
http://www.gabr.org/article/article1.htm
15.06.2000 11:12:58, Эхомама
Очень признательна. Спасибо. 15.06.2000 14:49:51, Тася
В Англии советуют начинать прием фолиевой к-ты 3 месяца до беременности и до конца первых 3 месяцев. 15.06.2000 07:41:23, Аннушка
Аннушка, вот спасибо!За дельный совет! 15.06.2000 09:38:30, Тася
Олич
Знаю, что в "Рождестве" и в "САНЕ" есть хорошие курсы по подготовке к зачатию. Правда, летом они, наверное, не работают, узнайте. 15.06.2000 04:47:26, Олич
Я живу в Твери. А что происходит на таких курсах чему учат? 15.06.2000 09:40:09, Тася
Еще в Драгоценности есть. 15.06.2000 09:01:21, Маша
Первым делом я бы посоветовала обратиться в какой-нибудь центр и пройти все анализы, дабы избежать всех неприятностей в виде дальнейших осложнений. Мы с мужем это сделали когда еще ребенок был вроде в дальнейших планах. Просто чтобы знать что все нормально. А через месяц после всех процедур я забеременела. Наша Катерина как-будто специально все рассчитала, чтобы мама с папой убедились что у них все в порядке.
А по поводу витамин в всего другого вам врач все и расскажет.
Удачи Вам!
14.06.2000 23:04:25, Юлия
Прошу прощения за свою глупость, но в какой центр и какие анализы? И еще можно один глупый вопрос? Я никогда не была в женской консультации, для чего они вообще нужны и зачем туда обращаются? Юля, заранее спасибо за ответ. 15.06.2000 09:45:44, Тася
Центров на самом деле очень много, но выбирайте такой который существует уже не мало лет, и имеет хорошую репутацию, а то у меня подруга пошла в один центр, так ее там от чего только не лечили,я ей посоветовала обратиться куда-нибудь в другое место, чтобы хотя бы потвердить диагноз, потому что уж очень много у нее всего нашли, при том, что она ни на что не жаловалась.А потом оказалось, что и нет у нее нечего, они таким образом деньги зарабатывают, лечат от несуществующих болезней.
Так что обращайтесь в проверенный центр В "Центр планирования" например, или в "Центр акушерства и генекологии" еще может есть и другие но я с ними не сталкивалась, поэтому ничего говорить не буду.
Анализы нужно сдеть на все инфекции, плюс еще по желанию нам делали анализ на совместимость родителей, вероятность возникновения патологий у ребенка. Вобщем вам все расскажут.
А женские консультации по-моему в таком виде как они у нас существуют, не нужны никому.
15.06.2000 17:39:51, Юлия
Спасибо за совет!!! 15.06.2000 18:01:55, Тася
Анализы нужно сдать на всякие инфекции (хламилии, гарденореллы, микро и еще какой-то там плазмоз) в клинике тебе врачи подскажут. Просто берут у тебя мазок и проверяют его на все. Так ты избежишь внутриутробного инфецирования. Если у тебя что-то обнаружат, то ты полечишься вместе с мужем, а потом беременней. Лучше сейчас вылечить, чем ребеночка химией травить после. А личить все равно придеться. А в ЖК ты будешь наблюдаться всю беременность. Вообще не обязательно там. Если есть возможность, то лучше у хорошего врача в хорошей клинике. 15.06.2000 12:41:19, Лара
Анна Новикова
Мы готовились вот как:
Свели к минимуму употребление алкоголя (тем кто курит, надо ещё и курить бросить), стали правильно питаться (т.е. есть побольше овощей и фруктов, поменьше есть всякой там колбасы, консервов, сладостей, Кока-колы и т.д.)
Увеличили двигательную активность (бассейн, баня и т.д.)
Закончили курсы для будущих родителей (я там одна такая была - небеременная).

Некоторые начинают принимать витамины - но это индивидуально. Я и во время беременности их принимать не хочу, стараюсь получать все необходимые микроэлементы из пищи.

Успехов,

Анна


15.06.2000 07:07:27, Анна Новикова
Анна, раскажите пожалуйста, зачем вы пошли на курсы до того как забеременели ии стоит и это делать, что полезного вы там узнали? 15.06.2000 09:29:56, Тася
Ань,а какие курсы Вы заканчивали до зачатия? 15.06.2000 07:58:27, Таня
Анна Новикова
Мы закончили курсы в Центре Родительской Культуры "Колыбелька", в Питере (очень, кстати, рекомендую, кому интересно - спрашивайте по мылу).
Мы пошли на курсы, как только начали "пытаться", кто ж мог знать, что процесс на полгода затянется:)))
Просто тогда (в ноябре-декабре) было время, если б я рожать в сентябре собралась, сейчас бы на курсы ходить не смогла (сессия, на работе запарки).
Узнала я там много полезного. В-основном, насчет питания, медикаментов и т.д., хотя информация о родах, уходе за новорожденным и т.д. тоже пригодится:))) У меня остался замечательный конспект, как что надо - можно посмотреть.
А поближе к родам пойду ещё некоторые особо хорошие лекции второй раз послушаю, благо у нас один раз заплатил ($50) и можно ходить хоть 20 раз, причем всем семейством. Это не реклама, я правда очень довольна.

Аня
16.06.2000 08:22:35, Анна Новикова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!