Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

низкая плацентарность

фиг с ним с сексом, скажите другое) мне вчера врач наговорил,что полный физический покой: нельзя убираться, меньше ходить,больше отдыхать, не поднимать тяжести, стараться не ездить в общественном транспорте или по возможности стараться сесть *(что б по вагону не мотыляло)* это реально настолько серьезно,что дышать через раз и вообще лечь горизонтально и не двигаться?
06.10.2010 10:07:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даздраперма
это грозит кровотечениями. причем очень сильными. у нас стараются с таким в стационар от греха подальше укладывать. но плацента поднимается. так что, просто осторожно, и все будет хорошо. испытано на себе:)))) 06.10.2010 15:04:37, Даздраперма
У меня на вашем сроке было полное придлежание, к 40ка неделям - 4 см (минимум для ЕР), родила без приключений :) Половой и физический покой. Это реально серьезно 06.10.2010 12:49:45, ЛизАнька
Rumyanochka
Вот я читаю и начинаю чувствовать себя безответственно..
Мне на 17 неделях поставил Донов низкую плац-ю (2 см), тут же добавил - поднимется, и я благополучно забыла об этом...но в 26 недель на УЗИ точно такой же показатель( и тоже врач ничем не пугала, только выписала гинипрал!
Все это время я веду довольно энергичный, насколько возможно, образ жизни и езда в общ транспорте была каждый день...
Сейчас читаю и думаю, может я недостаточно серьезно отношусь к этому вопросу?!
06.10.2010 12:48:57, Rumyanochka
КаМар
а может это я просто себя накручиваю?)))))))))) 06.10.2010 13:45:51, КаМар
МарикаЧ
Мне кажется дело не в накручивании, а в том, что все мы разные сами себя лучше чувствуем. Один и тот же диагноз может для разных людей значить разное. 06.10.2010 14:03:23, МарикаЧ
светикмамавити
у меня с третьим была. Да пришлось и на сохранении полежать и покой дома соблюдать, да и лекарств не мало попила.
После 20 нед плацента начала подниматься и к родам уже все в порядке было.

Сейчас старайтесь не усердствовать, берегите себя, все должно скоро подняться и проблемка уйдет.
06.10.2010 11:02:26, светикмамавити
СиницаА
В 18 недель этот диагноз еще не ставят. Низкая плацентация - насколько низкая? Прямо по краю? Или уже выше? 06.10.2010 10:42:54, СиницаА
КаМар
я что-то даже не спросила, но врачу доверяю и знаю эту женщину не первый год: она просто так запугивать не станет. наоборот очень спокойно ко всему относится. она конечно начала успокаивать,что с ростом матки плацента может подняться и всё такое. но на данный момент она расположена очень низко 06.10.2010 10:46:26, КаМар
МарикаЧ
Прошу прощения, но по каким показателям Вы делали УЗи на таком сроке? Мне велено придти в 22-24 недели. Думаю, не поздновато ли для выявления проблем... 06.10.2010 11:02:48, МарикаЧ
Zhurol
У меня тоже УЗИ было в 19 недель, поставили низкую плацентность и жива:) Ты бы сначало узнала, сколько она там?? вон у Бабки:) вообще 3 мм была (если не ошибаюсь)- все нормуль. Просто тебя реально запугали. 06.10.2010 11:12:18, Zhurol
у меня тож три см, врач вообще говорит, что это не низкая совсем. Ни полового, ни физического покоя не назначают. 06.10.2010 12:07:36, Malipusechka
mama52
Вот меня тоже этот вопрос заинтересовал, это по УЗИ определяют? 06.10.2010 11:08:39, mama52
КаМар
делала узи с оценкой шейки матки при очередном скрининге. у меня незадолго до беременности была операция на матке и ещё ближе операция на шейке. с шейкой вообще после первых родов там все сложно, поэтому я и в 11, и в 18, и в 22 буду делать узи с оценкой шейки 06.10.2010 11:07:52, КаМар
МарикаЧ
Понятно. По версии моего врача при втором скрининге УЗи делать не надо, поэтому я вот думаю, дотерпеть до 22 недель или все-таки пораньше посмотреть - интересно же:) 06.10.2010 11:24:20, МарикаЧ
КаМар
а у нас малышонок хорошо узи переносит) мы в этот раз ей все косточки измерили, пальчики посчитали, окончательно определили принадлежность к мадам, пульс посчитали и прочее) а эта красотка как спала так и спала, пару раз только недовольно пошуршала))) 06.10.2010 11:27:19, КаМар
МарикаЧ
Ой, значит не у меня только одной спит по утрам. А я переживала - неподвижный такой малыш:) 06.10.2010 11:40:31, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!