Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покидаю вас ненадолго

Ура! Я сегодня уезжаю в Ригу! В мою любимую Ригу! К маме! Да еще и с мужем! Покажу всем выросшее пузико, и вообще, буду там ходить и гордиться мужем и пузом!
06.06.2001 09:57:28,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, вез-е-е-т!!! Замечтаельного тебе отдыха и хорошей погоды! 06.06.2001 11:56:17, Таник
Отдыхай и набирайся сил. :) 06.06.2001 11:17:11, Люда
А у нас в Риге второй день тепло-о-о :)
Солнышко светит :)
Самое то с пузиком гулять :)
06.06.2001 10:32:37, Ma
Ага, у вас, то есть завтра уже у нас дождь будет!

Маш, а ты сама прогноза не слышала? На субботу - очень интересно. Мы на свадьбу собираемся, хочется хорошую погоду.

И еще. Может, ты в курсе, церковь на Католю 10 (кажется, 10) - католическая или православная? То есть смогу ли я там посидеть, и потом, в католических служба больше всегда... А я хотела огроменные каблуки одеть - выпендриться, не знаю, правда, как это масику понравится :-)))

Нет, ну надо же! Рижанка! Душа родная! Ты в каком райне обитаешь?

06.06.2001 10:47:04, Капризулька
Поскольку я тоже рижанка - попытаюсь ответить. Ситуация интересная - в Риге на улице Католю вообще много всяких религиозных учреждений и в том числе 2 церкви - по адресу Католю 10а находится Рижская православная церковь Всех Святых, а на Католю 16 Римская католическая церковь Святого Франциска. Так что советую все же адресок уточнить :-)) чтобы не бегать в день свадьбы да еще и на каблуках! Кстати про каблуки - обязательно возьми с собой "сменную обувь", а то был тут у меня случай в первую беременность - тоже летом кстати - отмечали получение мною диплома Латвийского университета, я конечно тоже выпендрилась на каблуках и еле выдержала церемонию вручения (стоять надо было довольно долго), так что на общей фотографии я уже принять нормальную вертикальную позицию не могла без скрежета зубовного :-) А потом мы пошли в ресторан и я конечно туфли под столом сняла и вновь почуствовала себя человеком! Правда по окончанию банкета оказалось, что одеть я их вообще не могу, так как после еды и длительного стояния ноги сильно отекли! Муж тащил меня практически на руках, благо машина была недалеко. Так что ты конечно надевай , если и каждый день часто обувь на каблуках носишь, но все же подстрахуйся - возьми с собой более удобную обувь - на свадьбе ведь и покрутиться наверняка придется. Погоду вроде обещают хорошую. Удачи в Риге и на свадьбе! 06.06.2001 11:13:08, Alex
У меня срок еще маленький - 15-ая неделька, ножки не отекают. Но на каблуках я не хожу с момента, как узнала, что беременная. Так что воспользуюсь твоим советом - возьму сменную обувь.

Я тоже заканчивала ЛУ! И бакалавра, и магистра, экономический, финансы и кредит, Поступила в 1993 и 6 лет без остановки училась. А ты?

Какой у тебя срок сейчас? Где наблюдаешься? Где собираешься рожать? Я рожать в Риге буду. Есть в Риге похожие конфы? На каком языке?

Ух, сколько вопросов. Приеду в Ригу - там еще больше будет. Здесь-то знакомых еще не нажила. Кроме девочек из конфы про "как это, быть беременной", и поговрить тут не с кем.
06.06.2001 11:29:27, Капризулька
Привет еще раз! Заканчивала я абсолютно тоже самое, только поступила в 1994-ом, так что ты на курс старше была :-)). Срок у меня 26 неделька, рожать буду в роддоме на Миера в отделении семейных родов у акушерки Гунты Фреймане. Я у нее сынишку рожала в 1998 и она мне очень понравилась! Сейчас наблюдаюсь у гинеколога при детской поликлинике на площади Стрелков.
Живу я кстати тоже в Иманте на улице Клейсту, а до свадьбы жила с родителями тоже недалеко - на ул.Комарова позже переименованной в проспект Курземес. Училась сначала в 76 школе, потом в центре. Так что наверняка видели друг друга, раз в одном районе обитали :-))
Про конфу - мне из всех доступных эта больше всего нравится - тут душевные все такие и отзывчивые, да и вообще народу много- есть с кем поговорить. В латвийском интернете беременные темы практически отсутствуют - исключение страничка о беременности и детях на латышском языке (есть форум), автор Агнесе, адрес www.calis.lv.
Работаю я последние денечки, кстати в Вецриге.

06.06.2001 12:05:13, Alex
Насколько я помню на Католю есть 2 церкви - одна православная, одна католическая. Но в православных тоде всегда несколько стульев есть - так что можно и посидеть ежели тяжело.
Пронозировать погоду у нас невозможно :) Но говорят, что ближайшие несколько дней будет тепло и солнечно ... хорошо бы :)
А я тут всю жиснь обитаю :) Сейчас живу в Плявниеках, а работаю прямо в Вецриге.
Если нужно чего - звони, пиши (р. 7020591, masha@saules.com)
А ты давно отсюда уехала ?
06.06.2001 11:01:05, Ma
Да какое давно! 23 ноября только! Я еще рижанка до сих пор до мозга костей! Неприспособлена я жить нигде в другом месте! Но приходится мучиться. Потому что без мужа хуже... Это мы так попробовали - в разных городах и вместе в Москве. Получилось, что пусть уж в Москве, зато вместе.

Мой телефон 7414593, я имантская. Я сейчас в Ригу только на недельку еду. Вот в июле - уже в нормальный отпуск на 2-3!

Ух, как настроение поднялось! Перестала чувствовать себя оторванной от мира :-)
06.06.2001 11:25:25, Капризулька
А у меня все наоборот - муж из россии, а осели мы в итоге в Риге :)
Кстати совет - у нас сейчас почти все лекарства по рецепту (даже элементарный анальгин) - так что лучше бери всё что может понадобиться с собой.
Хорошо тебе отдохнуть :)))
06.06.2001 11:32:52, Ma
Про лекарства по рецепту я знаю. Все равно я первым делом в Риге к своему врачу побегу вместе с Mates pase и всеми анализами, которые насдавал здесь.

А ты в Saules Banka работаешь? Судя по адресу... А что заканчивала?
06.06.2001 11:43:00, Капризулька
Работаю в Саулесе программистом, а заканчивала я РАУ (РКИИГА), радио факультет в 94 году.
2 детей у меня (сыну 9, а дочке через неделю 3 исполнится) ... вроде как я в этой конфе пока лишняя ... но надеюсь, что через какое-то время прийду сюда беременной :) А пока просто интересно почитать ... повспоминать :)))
06.06.2001 11:50:13, Ma
Папаша
Привет от выпускника РАУ-РКИИГА 1997 года. Первые 2 курса учился на ФРВС у Хейфеца, а заканчивал экономический. :))) Мир тесен! 06.06.2001 11:58:35, Папаша
Кстати, если хочешь найти старых друзей - на www.tsi.lv есть база данных бывших выпускников РАУ (это там называется Alumni)
06.06.2001 12:27:16, Ma
Хи-хи :)))
А у меня девичья фамилия - Хейфец :)
Дочка я его :)))
06.06.2001 12:11:37, Ma
Папаша
Фантастика! :)))) Передавайте привет отцу! Скажите ему, что четверть-волновой трансформатор мне до сих пор иногда снится. :))

А про базу данных я знаю. Но все равно спасибо!
06.06.2001 14:34:34, Папаша
Передам :))) 06.06.2001 14:41:05, Ma
Mary M.
Отдыхай и набирайся сил! Удачи вам! 06.06.2001 10:30:59, Mary M.
KateSh
Хорошо вам отдохнуть! 06.06.2001 10:05:21, KateSh
Счастливой дороги! Как я вам завидую!! Я уже сто лет не была в Риге.:-(( 06.06.2001 10:04:36, Лулу
А что, понравилось? :-) 06.06.2001 10:16:35, Капризулька
Еще бы!! :-)) До сих пор не могу решить, какой из городов больше люблю: Ригу или Киев :-)) Хотя побывала во многих :-)) 06.06.2001 10:46:56, Лулу
Я в Киеве проездом была лет 10 назад, несколько часов. И так он понравился! Этим летом, возможно, съездим. 06.06.2001 10:59:07, Капризулька
:-)) Добро пожаловать!!! Надеюсь, к этому времени закончат все эти ремонтно-строительные работы. У нас весь город перерыт :-((( 06.06.2001 11:09:45, Лулу
Свистни, когда все лишнее зароют, тогда и поедем :-))) 06.06.2001 11:33:26, Капризулька
Очень за тебя рада. Хорошо тебе отдохнуть. 06.06.2001 10:00:27, Елена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!