Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ku4ka

Неадекват мужа или первый беременный заскок?

Показал вчера тест две полоски. А муж не рад чего- то. Даже странно как-то себя ведет. Нет я бы поняла его менжевания, но ни он ли фанатично не предохранялся весь прошлый месяц? И тексты такие типа подумай о дочке (почти 3), я чего-то не готов, ты похоже очень довольна, ты одна принимаешь такое важное решение и т.д.
Причем мы в браке 10 лет, мне 34 ему 37, дочь пошла в сад ну все нормально в общем.
Хочу спросить, как реагировать?
01.10.2010 09:06:57,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего первая реакция в этот раз(когда я выскочила из ванной и, сияя от счастья размахивала у него перед носом тестом) была: "А почему ты мне не сказала, что собираешься именно сейчас делать тест?! Почему ты меня не предупредила?!" Я была в шоке:)
Все-таки мужики - странные существа, порой еще более неадекватные, чем беременные дамы:)
Не расстраивайтесь, удачи вам и здоровья!!
01.10.2010 18:17:26, Улица
Zhurol
Знаете, а у меня наоборот, делали-делали, а когда сделали, я испугалась, типо БЛИН, что наделали:) меня еще муж уговаривал, что от ЭТОГО не умирают:) 01.10.2010 17:28:01, Zhurol
Даздраперма
да никак не реагировать:)))) нормальная мужская реакция:))) мой, вообще, первый раз спросил, а чей это ребенок. второй раз устроил мне истерику, что теперь я ему по гроб жизни должна быть благодарна, за то, что он поделился семенной жидкостью. тритий раз, после всего, что было (вторая беременность была замершей), вообще НИКАК не реагирует. боится:)))) хотя, рад беременности и ждет рождения дочки:))) 01.10.2010 12:55:38, Даздраперма
Zhurol
Супер!! я бы после такой реакции на первую беременность уже реально вдовой бы была:) 01.10.2010 17:26:56, Zhurol
babka.v.kedah
Господи... вы крайне терпеливая женщина... удачи вам 01.10.2010 13:47:09, babka.v.kedah
Даздраперма
да, нервы у меня железные:))) другая, на моем месте, давно бы уже осталась вдовой:))) ну, куда деваться, сама такого выбрала, женила, теперь воспитываю:)))) 01.10.2010 15:09:16, Даздраперма
Anet
кризис 40 лет, они все такие, мой начинает расслабляться-я его в тонус, терпения Вам "и это пройдёт", как говорится. Мужчины в таком возрасте переосмысляют-всё ли успели, а чего нет, чего достигли и т.д., поэтому любое изменение в жизни им эмоционально труднее даётся, ничего переварит и всё нормализуется. 01.10.2010 12:48:14, Anet
+1 01.10.2010 16:07:25, Василек
Tata
ха-ха. у меня и со вторым все на аборт отправлял (теперь вырос сыночек ну точная его копия в отличие от старшего). и теперь с третьей беременностью опять все гундит... я не обращаю внимания. 01.10.2010 12:20:23, Tata
Shamsu
мне бы такое самообладание... 01.10.2010 12:30:25, Shamsu
kikimora
А до этого вы в принципе, обсуждали тему второго ребенка?! Он вообще по жизни скольких детей хотел в планах? Если у мужа была политика "одного и все", то понятно, почему он так реагирует. А если он теоретически планировал когда-то второго, то мужчинам обычно кажется что это "когда-то" еще не сейчас...
Но вообще, мы с мужем давно обсуждали планирование второго и когда начали непредохраняться, то оба знали, что возможно наступит беременность, поэтому реакция была нормальная.
01.10.2010 12:11:34, kikimora
мой в первую беременность вообще сказал делать аборт :(
теперь все годы раскаивается.
они же у нас одноклеточные :) не то, что мы и доходит до них туго.
01.10.2010 11:34:50, местная
nata2703
бывает. У моего такое было слегка, правда, с первым ребенком. Но прошло буквально за пару дней. Хотя неприятно, понимаю вас.. 01.10.2010 11:17:57, nata2703
Rimusha
ОЙ, Света, поздравляю:) Не переживай, хотя чувства твои понятны:) Будем надеяться, что это у него такая своеобразная первая реакция). И он пока не представляет, как сможет любит и дочку, и второго малыша:) Привыкнет к мысли, все будет хорошо - впереди 8 месяцев, времени вагон) И обязательно бери его с собой на УЗИ) Ну и на роды (если он готов, конечно:))) Легкой беременности:)
P.S. а я, признаться, сама в первые минуты после того, как две полоски увидела с Антоном (а ведь планировали и все такое, просто приступать к планированию через месяцок собирались) сидела, как пришибленная - типа, что ж дальше-то делать, Алиса маленькая еще, я не готова?))))) Наутро от этих дурацких страхов ни следа не осталось) Теперь даже не представляем все, как мы жили без этого смешного блондина-топотунчика:)
Все будет отлично:)
01.10.2010 10:52:43, Rimusha
Ku4ka
Рим, ты вообще моя Героиня. Два года назад, даже год подобная реакция понятна, ну сейчас то чего? Только собрался вздохнуть полной грудью? Ну через 3,5 года вздохнет не супер срок. 01.10.2010 11:35:28, Ku4ka
Rimusha
да ладно тебе, какая я героиня:))) А папа ваш привыкнет, точно-точно:) Знаешь как обоих будет любить - ууууу:) Мой с рук не спускает младшего, со старшей вообще особая связь) Все отлично будет) Ты береги себя, главное:) 01.10.2010 12:09:18, Rimusha
МарикаЧ
Это больше похоже на обычную реакцию:) дайте мужу прийти в себя. Новый малынш - это же такие изменения в жизни!
У нас муж вообще был инициатором порцесса. А когда я тест показала, как-то кисло принял. Потом отошел постепенно. Я-то вообще до потолка прыгала:) Так что, усе нормально у Вас. Главное - не давите.
01.10.2010 10:42:49, МарикаЧ
Дайте ему привыкнуть к этой мысли, он все осознает и будет радоваться вместе с вами :). У меня муж скажем зажался весь без особых эмоций, но на то есть причина- 2 беременности у меня заканчивались плачевно. 01.10.2010 10:16:00, Вести
Мамулечка*
Думаю, что это первая реакция такая! До мужиков вообще доходит все позже :( Я сама, увидев две полоски на тесте, не знала, что мне делать-радоваться или плакать(хотя планировали ребеночка), было какое-то двоякое чувство! Но это буквально на один день! Не переживайте, дайте мужу "переварить"! 01.10.2010 10:12:21, Мамулечка*
ага, у меня у самой тоже на полоски реакция была неоднозначной... первая мысль (ха-ха-ха) - а как же фигура??? а как же ролики???!!!! (этим летом хотела, очень хотела научиться) а как же возможная должность начальника отдела????!!!!!
нашла о чем думать, дурында! )))
01.10.2010 10:51:48, Malipusechka
Ku4ka
Фигура отдельная песня, кормить то перестала только в апреле, сбросила 8 кг и еще 10 планировала. Больше разжиратьтся не буду конечно, как в первую беременность, но идеала похоже судьба. Пока... 01.10.2010 12:00:45, Ku4ka
Meita
слушай, я этим летом собиралась себе ролики покупать и вместе с дочкой кататься!:))) И вот тоже не сложилось:)еще в мае поняла, что беременна:)) 01.10.2010 12:00:11, Meita
я конеш уже успокоилась по этому поводу.... как только ребетёнку будет можно вставать на ролики, так сразу вместе и встанем! а может я и раньше, с коляской следующим летом... ))) 01.10.2010 14:10:56, Malipusechka
DolceVita
Света, поздравляю!
Теперь Талсе в два раза больше работы будет:)

ты знаешь, я помню в первую беременность сама испугалась , когда увидела 2 полоски.хотя мы планировали:) я просто не ожидала, что получится все так сразу, с первого раза. я была уверенна, что будет долгая и нудная песня. муж тоже как-то так сдержано воспринял. правда, ничего такого как твой не говорил:)
о, а чего моя мама выдала, когда мы ей сказали, а сказали мы ей только после узи в 13 недель. она вообще обрубила :'ах мальчик, ну пускай свекровь воспитывает, она по мальчикам специалист, а мне надо девочку". это настолько не характерно ей была, я просто в осадок выпала.

короче, ты не дави на мужика, дай ему придти в себя от счастья:)
01.10.2010 10:02:48, DolceVita
Ku4ka
Да, мама отдельная песня. Пока ей даже не скажу пожалуй, подожду пока мой отец прилетит. Аньку постараюсь не нагружать, ей походу мега не удобно.
Спасибо за поддержку Вит. Я кстати на него вообще не давлю, просто прошу не говорить того, за что потом самому не удобно будет.
01.10.2010 10:18:52, Ku4ka
шок у мужика, да и только. Для примера - мой фанатично не предохранялся не месяц, а три года, и реакция была тоже довольно-таки сдержанной. Просто мужчины не очень быстро соображают, в отличие от нас... Подождите немного, и ваш тоже обрадуется. И еще - их эмоции как правило не настолько бурные, как наши, так что сильного умиления до появления хотя бы животика ждать не приходится.
Мой муж начал осознавать что-то только после 17ой недели. И очень четко осознал только когда малышок его в ухо пеннул (ну. муж голову на живот положил)
01.10.2010 09:52:31, Malipusechka
Ku4ka
Да я умиления не особо жду, просто "я как то не готов" не готова была услышать. Ну етвм, опять лыжи обломались и машину не поменяю в ближайшее время - готова, а "подумай как следует" ну вот не готова ни разу. 01.10.2010 10:25:20, Ku4ka
МарикаЧ
У нас тоже лыжи заграничные обламываются. Для разнообразия поедем кататься в Питер. (кататься муж с дочкой, конечно, будут:) 01.10.2010 11:56:01, МарикаЧ
а че обламываются? или ты летать боишься? Прикинь, в Аьпы... какой воздух..... ну не покатаешься, хоть отдохнешь на полную катушку! 01.10.2010 14:13:29, Malipusechka
МарикаЧ
Ага, боюсь. Муж предлагаетво Францию на Новый год, а мне страшно. 01.10.2010 16:11:56, МарикаЧ
не, я очень тебя понимаю (мы здесь вроде все на "ты" на днях договорились..), меня б это тоже обескуражило... (да и в общем-то бывали и подобные вещи). Просто правда шок у него. Скоро, совсем скоро до него дойдет, привыкнет. Попробуй его на узи затащить, говорят, мужики как увидят малюську на экране, тут до них доходит, что именно этот живой человечек и есть самое важное и главное, а машина, лыжи и прррррр эт все ерунда.
Да и потом, честно, а че ему мешает на лыжах-то? не он ж с пузом. А если ехать куда-то - так вы с ним все вместе поезжайте, свежий морозный воздух и тебе с малышом полезен будет. Поймет, почувствует, не сомневайся. Ну тормоз, бывает, мой тож тугодум ))) да все они такие )))
01.10.2010 10:49:40, Malipusechka
Meita
да нормально все, я точно так же испугалась, когда поняла, что беременна, хотя мы и планировали... сразу в голове куча всяких бредовых мыслей образовалась:)))
Дайте ему время привыкнуть к мысле о втором ребенкею Может вы слишком активно высказываете свою радость по поводу беременности ,а ему надо сначала в уме все взвесить, понять и осознать....
Не давите на мужа.
Только лаской - все у нас будет хорошо. Это Бог послал нам маленькое чудо, и мы должны его принять. Неужели мы такие плохие родители, что не сможем воспитать еще одноо НАШЕГО ребенка!
01.10.2010 09:46:28, Meita
я тоже ни разу радости в глазах мужа не видела и реакции нормальной тоже. Но немного по другому поводу. у меня беременность каждый раз лотерея - либо удачно и в нужном месте, либо операция :(( поэтому у самой до первых подтверждений врача ноги трясутся, а муж знает после теста, поэтому реакция "размазана" по времени и почти отсутствует получается.. и родственники также. только от подруг получаю положительные эмоции внезапного эффекта. 01.10.2010 09:43:10, Хонда
Shamsu
Спросила бы: "Ну и что ты сейчас предлагаешь делать?". Исходя из ответа и реагировала бы. 01.10.2010 09:22:36, Shamsu
Ku4ka
Ну спросила, конечно. Он ответил "Надо подумать". Хотя чего думать -то? Тактикой заниматься пора, стратегия на ближайшие 2-3 года ясна. Ну буду потихоньку, тихо сам с собою. 01.10.2010 10:21:08, Ku4ka
Shamsu
Ну пусть думает. Не самая худшая реакция, на самом деле. 01.10.2010 10:52:20, Shamsu
СиницаА
А никак не реагировать. Ну сдрейфил мужик немного:) Ну можно мягко сказать, как есть: что не предохранялись вместе, значит решение изначально общее. И что теперь уже поздно пить боржом. А что дочка-то? Дочке только лучше, у неё братик будет или сестричка, самый близкий человек на свете. Как это ни печально, но все мы не вечны, одной когда-то остаться - не самая лучшая перспектива. 01.10.2010 09:11:27, СиницаА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!