Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shamsu

Про подругу спрошу...

Подруга детства моя сейчас на 37й неделе. Позавчера начались треники у нее, с перерывом в час, вчера вечером были они же, но уже каждые 5 минут. Она не выдержала, вызвала скорую. Отвезли ее в роддом, там врач ее посмотрела, сказала что шейка к родам готова и нужен толчок. Расковыряла ей там видно что-то, у подруги начались темные кровянистые выделения. Сегодня она поехала сохраняться.
Я чего-то не поняла, какой толчок?! Рано ведь вроде еще, зачем ковырять? КТГ ей еще ни одного не сделали. Теперь боюсь, приедет она на сохранение, а ее там еще и стимульнут((( Славная наша казахстанская медицина... Чего ей написать то хоть? Я ей посоветовала на УЗИ и КТГ настоять. Рожает она первый раз, всего боится, врачам позволит делать все, что им там заблагорассудится...
26.09.2010 11:25:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
удачи ей огромной и хорошей акушерски! 26.09.2010 14:18:27, Викуся1981
Shamsu
Спасибо большое! 26.09.2010 14:53:54, Shamsu
Shamsu
Не стали ее класть на сохранение. Сказали, что раскрытие 2,5 см и через 3 дня она сама к ним приедет=) Хмм, а я с таким раскрытием неделю ходила... Но не стала ее расстраивать, она уже хочет побыстрее родить=) А то у нее ребенок там уже большооой, а она сама маленькая-маленькая. 26.09.2010 12:15:49, Shamsu
Она сама поехала сохраняться? После осмотра в норме могут быть выделения, но это может и не спровоцировать начало процесса, скорее всего шейку ей просто посмотрела. По мне, так в Москве очень много обследуют беременных, бесконечные скрининги, УЗИ, КТГ и в разы больше анализов, пичкают через одну гинипралом и т.п. Я б застрелилась, и рада, что меня почти не трогали) 26.09.2010 11:45:13, GalaNTka
Shamsu
Сама. Мама ее настояла, точнее. Там вообще как то непонятно ее беременность ведут, поэтому я и переживаю что напортачат что-нибудь. 26.09.2010 11:50:56, Shamsu
Ну так это скорее всего пробки кусок вытек, все образуется)
Вообще готовность к родам- вещь индивидуальная, как для мамы, так и для малыша. Мне и в 37 недель сказали, что рожать уже можно, и после осмотра выделения были, это мне не помешало еще почти месяц откармливать в пузе малышку)
26.09.2010 11:53:37, GalaNTka
Shamsu
Может быть и пробка... Но я думала, что пробка - это слизь с розоватыми прожилками. А у нее кровь темная очень бежит. Охх, надеюсь, что все образуется. Главное, чтобы ребенок был готов! 26.09.2010 11:56:04, Shamsu
После осмотра шейки матки в конце беременности практически всегда появляются кровяные выделения той или иной степени выраженности из-за повышенного кровоснабжения шейки и ее рыхлости перед родами (поэтому каждый такой осмотр должен быть достаточно обоснован). Если сегодня остаются лишь мажущие выделения, то повода для беспокойства нет. Повторный осмотр не нужен. Поводом для возвращения в роддом может стать усиление кровяных выделений - яркие кровяные выделения - пятно диаметром 10 см и более. Следующий раз на осмотр шейки соглашайтесь либо с началом родовой деятельности (излитие околоплодных вод, регулярные схватки) или если речь пойдет о необходимости вызвать роды по медицинским показаниям (осложнения беременности, требующие досрочого родоразрешения или начало перенашивания - после 41 недели).
Это ответ врача на сайте роды.ру
26.09.2010 12:01:21, GalaNTka
Shamsu
Спасибо! Сейчас ей позвоню - зачитаю! 26.09.2010 12:10:04, Shamsu
Опасна кровь алая, но пусть ее, конечно, посмотрят 26.09.2010 11:58:15, GalaNTka
Я с дочкой в роддом приехала без схваток, без болей, просто небольшое количество сукровицы было на плавках (капелька), позвонила доктору своему, она рекомендовала поехать в роддом. Там после осмотра у меня тоже начались такие выделения, домой не отпустили. Пролежала я всю ночь в предродовой, слышала все охи-ахи, не уснуть. Утром позвонила домой, разбудить старших в школу, а потом встала с кровати, хотела пойти в туалет, тут воды и хлынули, короче в 16.30 26.11 малышка появилась на свет, а ПДР ставили 10.12. Удачи Вашей подруге! 26.09.2010 11:44:00, donechka
Shamsu
Спасибо=) У нее ПДР за неделю до Дня рождения моего сына. Вот я и думаю, что рановато как то она собралась рожать. Хотя все индивидуально, конечно=) 26.09.2010 11:53:43, Shamsu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!