Поженились мы в 2005 году, уже несколько лет жили вместе, но беременность не наступала, хотя особо тщательно мы с мужем не предохранялись. Я волновалась, думала ,что с моим здоровьем или здоровьем мужа что-то не так.

Решила с ним поговорить. Он сказал, чтобы я не волновалась, все с нами в порядке и как только мы сами захотим, так сразу ребеночек и появится. Но я продолжала волноваться, так как слышала от подруг их истории — хотят ребенка, а забеременеть не получается.

И мы с мужем решили поспорить — смогу ли я с первого раза забеременеть? Он говорит "да", а я говорю "нет", так как не у всех с первого раза получается.

Вот все происходит, ждем результатов... А их нет. В споре, конечно, выиграла я. Но мне так хотелось проиграть.

Я очень расстроилась, муж тоже стал переживать, но виду не показывал. Попытку повторили и уже даже успели забыть о нашем споре, так как я устроилась на новую работу, хлопот было много, разъездов по работе тоже. Муж тоже усиленно работал, так как съемную квартиру нужно вовремя оплачивать.

И вот однажды мне стало на работе плохо — слабость, тошнота, головокружение. Я пошла в туалет и тут меня пронзила мысль! Неужели?! Побежала в аптеку, купила тест и пластиковый стаканчик. И вот они: слабенькие две полоски.

Я на ватных ногах иду в кабинет, беру сотовый телефон и пишу мужу: "Кажется, 100% ты будешь папой". Он сразу перезванивает и спрашивает, почему "кажется?".

Я ему объясняю, что полоски очень слабенькие, и я точно не могу определить по тесту результат.

Мне лучше не становится, и я отпрашиваюсь с работы. Муж тоже отпрашивается (а ему надо было работать сутки в этот день) и едет из Домодедово в Зеленоград.

Я приезжаю домой и понимаю, что у меня температура и сильно тошнит. Звоню в "скорую" и спрашиваю совета, объясняя, что могу быть беременна. Женщина из диспетчерской "скорой" говорит: "Это точно не беременность, иначе не было бы температуры. Просто что-то вирусное".

Я плачу. Приезжает муж, с порога начинает меня обнимать и целовать. Я рассказываю, что мне сказали в "скорой". Он просит у меня тест-полоску и говорит: "Конечно же их две!! Я тоже вижу, что их две!!".

Я успокаиваюсь, собираюсь идти к гинекологу на следующий день. Но попасть к нему у меня сразу не получается, так как сперва приходится прикрепиться к женской консультации, сдать документы и только потом я буду направлена к гинекологу.

И вот наступает день, когда я попадаю к гинекологу.

Надо особенно отметить, что к этому врачу я вообще иду в первый раз, так как раньше просто не возникало необходимости.

Врач осмотрела меня и молчит. Я не выдерживаю и спрашиваю: "Ну, что там?" Она говорит совершенно будничным голосом: "Что ты меня торопишь! 4 недели беременности там". Я с радостью ей говорю: "Это для вас ничего особенного, ежедневная работа, а для меня — это событие!!"

Конечно, я сразу позвонила мужу, он сказал, что и не сомневался в этом нисколько. Потом мы обрадовали наших родителей.

Благополучно выносили 9 месяцев нашу девочку и 2 ноября 2008 года родили (вместе с мужем) Милану Андреевну.

Ирина, zbf-06@rambler.ru