Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И все таки..опять я подниму эту тему: Же

И все таки..опять я подниму эту тему: Жениться или не жениться????
Совсем заморочилась...в общем ребенка мы не планировали, соответственно и жениться пока не собирались, е ремонта тоже...и вот сейчас все навалилось на меня..одни расходы. Вроде все таки решили пожениться ..но ето такие расходы опять.(((( Скажите, плиз, у кого какой опыт...стоит ли жениться щас или потом после рождения малыша, а если да, тока сделать свадьбу и запоминающейся и недорогой...(гостей много в любом случае не будет)????
05.06.2001 14:37:49,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы уже решили пожениться и запросы у нас, судя по написанным ниже словам, схожи. Жаба душит праздновать, но когда я уйду с работы и добавяться траты на ребенка - года на 2 надо будет о свадьбе забыть - и решились сейчас. Только родные родственники 15 чел, и ресторан еще не найден. Без свидетелей. Хочется платья - разброс цен потрясающий. Где купить жениху недорогой и неубогий костюм - ума не приложу. Вообще только сегодня подали заявление и я в тихом ужасе - где взять такие деньги. Откладывать свадьбу не можем, родители и родственники не спонсоры. Лишаться отпуска из-за трат на свадьбу ой как не хочется. Будем что-то делать... 06.06.2001 15:19:01, Репка
Ой И на какое свадьбу вам назначили???? а то, чувствует мое сердце..протяну....все нам некогда до загса дойти...(( 06.06.2001 16:10:14, Нуся
27.07 13.06.2001 16:47:26, Репка
АЛАЯ
Мы поженились , когда было ровно 3 месяца, на свадьбе было 75 человек,я так плясала, что совсем забыла про масика.Конечно женитесь! Это же так здорово 05.06.2001 21:25:13, АЛАЯ
Насчте, когда, сказать не могу, а мы свою свадьбу отмечали на небольшом кораблике.Прошлой осенью заплатили что-то 350 долларов + еда и выпивка - с собой и самам готовила - салатики, холодная закуска и конечно, огромный торт (400 рэ всего)на десерт. Наши друзья до сих пор говорят, что никогда не гуляли на такой свадьбе - веселой и необычной. Мне кажется это не очень дорого. Опять же - воздух каналов реки, красивый вид, вода за бортом и никаких чужих пьяных уродов. 05.06.2001 17:58:18, Ленчик
LightBug
я не хотела расписываться... у нас тоже незапланированный ребёнок (хотя очень-очень желанный и любимый :) ), но я не считаю это поводом для штампа в паспорте... а вот муж очень хотел, хотя знакомы мы были до того, как узнали что будет ребёнок всего ничего. я ему говорила "давай подождём. поживём вместе года три, обустроимся, всё устаканится, понравится - сыграем красивую свадьбу. дитё подрастёт - сможет поприсутствовать :)" но он очено настаивал, тут подключилась моя мама (которую очень сильно волновало, почему Володя (муж) меня замуж не зовёт. а он думал неделю :) ), они вдвоём заморочили мне голову - с фамилией там, с усыновлением... я сказала "чёрт с вами, пошли в загс" :)) ну вот скоро будет год свадьбы - пока не жалею :)) 05.06.2001 16:37:37, LightBug
Мы поженились, когда у меня было уже 14 недель. Пузика в платье видно не было вообще. Свадьбу мы сделали не хилую, хотя и не супер-пупер. Пригласили только человек 35-37. Отмечали в ресторанчике, очень здоровско все получилось! И почти уложились в штукарь баксов. (я считаю, что это не много, т.к. знаю, что некоторые мои знакомые ГОРАЗДО больше на этом деле разорились). Ничуть не жалею, что все это устроили, т.к. впечатлений море! :) Но оглядываясь назад думаю, что сейчас бы такого не устроила, гораздо лучше (задушевней что-ли, да и дешевле (учитывая предстоящие траты на масика))собраться небольшим кругом с друзьями там же в ресторане и отметить это без суеты и пр. ерунды. Именно так бы теперь это и сделала! (а тогда... это просто мои амбиции были, очень хотелось "по полной программе"). 05.06.2001 15:53:40, Мур-р-р
Москвички!!!!! Подкажите что-нить про рестораны..кто что знает, что не самы дорогой (хе..не Метрополь :-)))) ) но и не столовка какая-нить....человек на 10, гже вкусно и не очень дорого.. 05.06.2001 15:47:07, Нуся
Пантерка
Мне "Хижина" нравится Там грузинская кухня и не оч дорого Мужнино день рожения обошелся в 3,500 на 8 человек. Тока вот не знаю как насчет отдельных залов... В той что на Савеловской точно нет Может на Вавилова или на Садовом кольце по другому там не была... 05.06.2001 15:58:28, Пантерка
Мой любимый - "У рыцаря". 2Салата+2стейка+коктейль мне и 2 пыва любимому (безалкогольных они дороже) - около 50 уе. Насчет недорого или дорого судить не берусь ноочень душевно и вкусно :) 05.06.2001 18:52:56, По
Даша А
У нас тоже так было, мы расписались, потому что после рождения детя нам было бы уже не до этого - и правда, одна прописка ребенка мне многого стоила. А свадьба у меня была как раз такая, какую я хотела - мы были вдвоем (никого не пустили ;)), а потом пообедали с очень близкими друзьями... было тихо, зато красиво и так, как нам захотелось.
Да, перед этим два месяца обёяснялись с родителями на предмет того, что "мы хотим одни" :))
05.06.2001 15:44:13, Даша А
Это зависит от ваших предпочтений - мы например решили, что ребенок должен родиться в семье, но не собирались отмечать это событие с кучей гостей и пр. Просто близкие друзья пришли в ЗАГС поздравить, а вечером мы вдвоем пошли в ресторанчик - очень приятно и романтично, никакого шума и лишней суеты. А на 2-й день собрали гостей у себя (хотели на шашлыки выбраться, но погода подкачала).
Но если вы и раньше мечтали о пышной свадьбе с кучей друзей и большой гульбой, тут наверное лучше подождать, пока малышик родится, сейчас не особо подходящее время (по крайней мере, на мой взгляд - я расписывалась почти 5 мес., и была очень рада, что нет лишнего шума и суматохи).
05.06.2001 15:09:23, Крохотуля
Да я как раз никогда не хотела пышной свадьбы!!! Спасибо вам всем....)) просто хочется уютного праздника вне дома..) а близких людей у нас и так немного, нас всего человек 10. 05.06.2001 15:17:08, Нуся
Нас родители с двух сторон уже 12 лет поженить не могут! Понятия не имею, почему, столько лет уже вместе живем... Мы посчитали неумным жениться только из-за беременности (вроде как по залету, как маленькие, хи-хи). И какой бы теперь повод для свадьбы придумать - ума не приложу! Наверно, когда детек хоть что-нибудь понимать начнет, тогда и оформимся. 05.06.2001 15:08:15, Тусик
Белочка
Сегодня в Бодром утре на МТВ девушка рассказывала прикольную историю. Они решили пожениться до рождения ребенка. Но похоже, что незадолго. Так накануне свадьбы у нее начались схватки, и вместо того, чтобы выходить замуж она родила. :)))) Было это 2,5 месяца назад. Вроде, они пока не поженились. 05.06.2001 14:58:12, Белочка
Пантерка
кхм... Мне на днях похожую историю одна знакоая рассказывала С ее друзьями такое было Короче с утра должна быть свадьба Они собираются туда а тут звонит жених и говорит типа все свадьба отменяется приходите ножки обмывать :) 05.06.2001 15:43:37, Пантерка
А нас должны были поженить в начале мая. Ждем документов. И когда получим, собираемся пригласить БЛИЗКИХ друзей на ужин в хорошее заведение. Хочется просто красивый наряд. А свадьбы в общепринятом смысле -- наверное нет. Но мы не показатель после 9 лет совместной жизни.... 05.06.2001 14:52:52, Kora
Да и у нас 6 лет будет 15 июля..вот и хотели приурочить день свадьбы ко дню начала совместной жизни....я честно говоря вообще не люблю большие сборища, но дома праздновать не хочется...и платье нарядное хочу...)))) хочется же быть красивой..правда пузе будет уже недель 15-16 ....какое платье-то налезет??? 05.06.2001 15:15:32, Нуся
У меня на 15-16 вообще ничего видно не было и так - до где то 20-22 недель :) те.е просто крошечный животик, какой есть у многих, ну ниже талии такой. Вещи в суперобтяжку не одевала а во всех остальных было незаметно. Есть фото августовское (около 7 мес) где я - в леггинсах и в водолазке- стрейч. Так пуза чууууть чуууть видно. :) 05.06.2001 18:55:58, По
На 15-16 неделях любое платье будет замечательно сидеть, ну или почти любое. По себе сужу, 15,5 недель, живот чуточку прклюнулся. Так что по этому поводу можно не волноваться. 05.06.2001 15:28:51, Аленький
Хорошая идея. А платье --любое красивое, которое пойдет вам с пузом. У меня пузо уже ого-го (33 нед.) и я собираюсь его принарядить.
Трудно только обувь придумать.
05.06.2001 15:20:34, Kora
так надо еще и по магазинам побегать ( куды лучше за плтьем-то бечь????
а туфли, конечно, не на высоком каблуке...
05.06.2001 15:23:15, Нуся
Могу посоветовать свадебный салон на ул. Б.Полянка, называется.... черт... склероз, забыла(( Но если заинтересуешься, объясню, как найти... Я там свое свадебное покупала и там очень много всяких несвадебных вечерних платьев, может тебе что-нибудь понравится... 05.06.2001 17:02:27, Кузькина мама
Пасиб ))))) письмо тебе завтра напишу..про свой поход в ЖК...и жду подробности про салон )) 05.06.2001 17:07:15, Нуся
А у меня были на высоком:-) Я низкие каблуки не очень-то в модельной обуви приветствую...главное,чтобы колодка была удобной - я в своих без проблем весь день отходила и не устала ни капельки...Тут качество не последнюю роль играет - на обувь жмотится нельзя:-)))) 05.06.2001 15:31:40, Witch
Во время беременности вредно - итак нагрузка на позвоночник большая а тут еще каблуки. Я - великая любительница каблуков, всю беременность проходила (ну не всю а где то с 26 недель) без них, в мокасиках. 05.06.2001 18:57:36, По
Куды бечь надо у москвичек поспрашивать, может кто сталкивался... Я в Киеве. 05.06.2001 15:30:38, Kora
Понятно )) пасиб))) 05.06.2001 15:32:04, Нуся
Если решили пожениться, то я считаю что лучше до рождения. Во-первых, будет ли у Вас потом возможность и время для празднования, а во-вторых, замуж конечно можно 10000 раз выйти, но всегда хочется что бы было красиво и незабываемо. Расценки сейчас на все разные. Я себе сделала дорогую свадьбу. Было 20 гостей и обошлось все в 3500долларов. Не о чем не жалею.
Женитесь! Я бы каждый день замуж выходила.
05.06.2001 14:51:33, Танечка
Ашатанчик
Трудно давать советы..... Я просто расскажу свою ситуацию. Когда я забеременела, мы были еще не женаты, да и свадьба как-то не намечалась. Мы просто жили вместе.... Когда узнала что беременна, как-то само-собой возникло желание пожениться:-))) Наверное звучит глупо..... Это наверное стереотип какой-то, рожать ребенка в законном браке... Но это мои личные заморочки. Свадьбу сыграли на 14 неделе, с гостями и банкетом и прочими прелестями.... Я не хотела именно такой свадьбы (шумной), потому что токсикоз был сильный и от слова "еда" я мчалась в туалет. Как ни странно, в день свадьбы токсикоз меня покинул (всего на один день!), потом опять пошло-поехало. Но о том, что сыграли такую свадьбу, ничуть не жалею.... Было действительно весело.
Вот такая у меня история.
05.06.2001 14:51:11, Ашатанчик
а почему бы вам не обвенчаться???!! а потом, когда будет лучше с денежкой-пожениться:)?
Мы так и поступили (тока давно уже:))
05.06.2001 14:47:37, ОЛЯ
Пантерка
Кхе кхе Извините что вмешиваюсь Дело в том что по канонам тк сказать церкви беременных ваще то венчать не должны НЕт я понимаю счас все моно И на крестинах кто угодно присутствует хотя кроме крестных никого быть недолжно так как это и называется таинство крещения А вот насчет венчания Венчают две души которые стоят перед алтарем а тут типа уже третья присутствует.... В общем это конечно личное дело каждого но.... 05.06.2001 15:36:09, Пантерка
Пантерка
Да и еще забыла Вообще как правило в церкви требуют свидетельство о браке для венчания 05.06.2001 15:37:55, Пантерка
Да мне тоже так казалось (про свидетельство).....но ето все не для меня - мы оба не крещеные....ну и модное в последнее время увлечение церковью не для меня..все годы меня воспитываали в полном атеизме..так что никакого "прозрения" на меня не снизошло...и про церковь (венчание) вопрос вообще не стоит. 05.06.2001 15:43:48, Нуся
Нас прекрасно и без бумажки из ЗАГСа обвенчали...а все остальное - это религиозные вопросы и я к этому отношусь...ну,ни к чему поднимать тут эту тему...У нас просто проблемы с регистрацией официального брака-потому и обвенчались... 05.06.2001 15:41:46, Witch
Пантерка
Кать счас такие везде порядки разные и в церкви в т ч Вот про Москву точно говорю только через ЗАГС Хотя конечно все можно на белом свете были бы знакомства да денюжки к церковным обядам это тоже относится.... 05.06.2001 15:48:53, Пантерка
Я была на 4 месяце,когда мы обвенчались (правда,в ЗАГСе до сих пор не зарегистрированы).Все было просто чудесно-я в шикарном белом платье,муж мой - просто загляденье...Уютный ресторанчик...35 человек гостей...мой папа подарил нам салют-его устроили прямо во дворе ресторана...все было просто здорово...и в пол-одиннадцатого мы все уже разъехались-завтра всем надо было на работу...Ни пьяных,ни скандалов-все очень тихо и красиво... 05.06.2001 14:46:57, Witch
Нуся, мне кажется, что вопрос строго индивидуальный. Совсем дешево и хорошо, мне кажется, ну никак не получается. Мы расписываемся 23-го, так что примерные расходы у меня уже есть. Ну, в общей сложности получилось где-то 650-700 у.е.Эт мы средне скромничали, или можно сказать - почти не скромничали, просто не выдергивались с супер-пупер ресторанами и большим количеством гостей, так мы не в Москве - у вас все дороже.
Так что надо выбирать - или таки потратить деньги, или женится потом. Просто, чтоб потом не было обидно от того, что "все могло бы быть по другому, если бы мы не торопились". Но вот мы с мужем твердо для себя решили, что хотим, чтобы ребенок родился в браке, но это сугубо наше личное мнение. :)
05.06.2001 14:46:18, Люда
Мы правда женились задолго до беременности, но свадьба была самая скромная - мы так решили по обоюдному согласию. Во-первых нас было всего 9 человек: мы, родители с двух сторон,брат моего мужа и двое наших друзей. Всем остальным объяснили, что свадьбы не хотим, а с ними потом отметим со всеми, но постепенно. Праздновали в ресторане. Выбирали по принципу - рядом с домом. Получилось хорошо - в маленьком зальчике, спокойно и уютно. Машины я брала на работе, денег с меня за это не взяли - вошли в положение)). Костюм муж шил в Иванове, у своих родителей - вышло дешевле и по фигре идеально подогнали. Платье я покупала не свадебное а вечернее просто. Но смотрелось оно очень хорошо и ни у кого таких не было. В общем основные расходы пришлись как раз на ресторан. Но это было 2,5 года назад, так что писать расценки смысла нет. Вот и все - самая скромная и дешевая свадьба))) 05.06.2001 15:07:37, Джу
во-во!!!! и я такое хочу!!! ну прям все, как вы описАли )))) а платье какое у Вас было????????
у нас тоже народу мало...нас двое, две мамы наши, моя сестра смужем, моя подруга..и все!!!!! мы и не хотим никого больше....хочется скромно, но со вкусом..чтобы в ресторане посидеть..ну а платье тоже не свадебное. а вечернее, чтобы и потом пригодилось )))
05.06.2001 15:13:16, Нуся
Платье я покупала около метро "Щелковская" в ТЦ "Авангард" (кажется))). Там был отдел с нашими вечерними платьями - оно абсолютно простое - почти прямое, с квадрвтным вырезом и совсем без рукавов. На левой ноге высокий разрез (выше колена) и ...все)) Еще была прозрачная накидка сверху (просто квадрат шифона того же цвета). Фаты не было, только розочки в прически ( у меня стрижка короткая - не разгуляешься). Думаю, такое платье могло бы подойти и для 16 недельного пузика вполне)) 05.06.2001 15:36:00, Джу
Хе-хе, 15-16 неделек. У меня уже 16-ая. А "взамуж" мне уже 19 пойдет. Вот тут я таки паникую - вдруг за неделю платье куплю, а потом в самый ответственный момент не влезу! А на 16 - практически любое платье не особо узкое подходит - я их уже меряла-перемеряла, вот только покупать боюсь пока. Так что не боись. :) А у нас родственников (близких-ближе некуда) на двоих - 12 человек, по-этому никак меньше не получается. 05.06.2001 15:24:48, Люда
Ой!!!! ну и расскажите (если не секркт) как все будет у вас??? и када???? 05.06.2001 15:27:26, Нуся
Я уже выше писала - через 18 дней (тихо паникую и хватаюсь за голову). Уж вроде тоже столько лет вместе прожито, а все равно при слове "замуж" мандраж.
Мы решили пойти в районный ЗАГС (кап экономия - во дворце дороже:))), потом решили обойтись без машин - живем от ЗАГСА недалеко, да и лето - прогуляемся с удовольствием (опять кап экономия:))), а потом в ресторане посидим с родственниками и друзьями, без никаких там пышных торжеств - просто в свое удовольствие. Мы решили после долгих размышлений всех близких друзей собрать сразу, потому как из предшевствовавшего опыта не-отмечаний чего-либо сделали вывод, что все равно приходится со всеми отметить - только мероприятие растягивается, а денег столько же выходит.
05.06.2001 15:33:24, Люда
Нда....у нас в Москве пешком до загса не дойти..))) да и с рестораном как определиться, не заню..разброс цен....и качества..хочется, чтоб не очень дорогой, но приличный..Москвички, посоветуйте!!!!!! 05.06.2001 15:40:18, Нуся
Почему это у нас в Москве не дойти? Это где вы живете смотря. Академический загс - около метро, например. Дворец бракосочетания (забыыылааа около савлеовского) - тоже пешком можно не спеша дойти от метро. Таганский - вообще рядом с метро Т.е. все зависит от места проживания в москве а не от города. 05.06.2001 19:01:58, По
Ну я и имела ввиде, что не дойти от моего места проживания:-))) А можно спросить, Академический ЗАГС какой???? и недалеко от какого метро?????? 06.06.2001 09:48:14, Нуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!