Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ната бронеТёмкина

молочница или нет... не пойму...

мазки были хорошие! но как такое может быть, если я чувствую явный дискомфорт.... врач сказала, до 12 недель ничего не делай, а потом можно Пимафуцин... но если мазки хорошие - нафига пимафуцин? она все настоятельно рекомендует детским мылом немного внутри промывать... ээээ..... не знаю-не знаю....
23.09.2010 10:22:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shamsu
Я влезу, можно? Нистатин в таблетках можно пить или нет? В инструкции написано, что нельзя. В инете что можно. Врач прописала аж 4! раза в день. 23.09.2010 17:57:42, Shamsu
а я в эту беременность узнала, что кандида бывает 2х видов: (а может и больше? но я знаю про 2) одна это белые творожистые выделения, вторая - зеленоватые сопли (простите) по ощущениям одинаковые, но анализы чаще выявляют первую, а второй тип почему-то не смотрят.. 23.09.2010 14:59:49, Daemia
Ната бронеТёмкина
а у меня и не то и не другое.... просто мутноватые беловатые выделения уже пару недель как.... и простите, зуд появился... ((( 23.09.2010 15:37:29, Ната бронеТёмкина
Ната, а Вы ежедневки случайно не используете? На них может быть такая реакция, особенно, если они с ароматизаторами... 23.09.2010 13:58:23, пока сектретик
Ната бронеТёмкина
я без них не могу! мне не комфортно без них... ну привыкла уже! но без ароматизаторов! и привыкла к конкретной марке - другие тоже неудобнопо тем или иным причинам... в общем, купила в аптеке Пимафуцин, сегодня начну применять, а то совсем неприятно стало... (( 23.09.2010 15:00:37, Ната бронеТёмкина
Мне врач запретила использовать ежедневки. Сказала, что на них инфекции чаще развиваются. Купила хб труселей и меняю 2-3 раза в день. Все окей. А с прокладкой тоже дискомфорт был. Может не надо пимафуцин, можно проспринцеваться более щадящими средствами. 23.09.2010 16:32:03, Maroshka1
Shamsu
У меня если легкий дискомфорт, то я пимафуцин-кремом мажу. 23.09.2010 15:40:03, Shamsu
Shamsu
+1 23.09.2010 14:35:15, Shamsu
Точно! Бывает такое. 23.09.2010 14:32:55, Цветочница
Arni
А у меня наоборот-чувствую себя прекрасно, а по анализам - кольпит %) вот. А в прошлую беременность вроде водой с содой подмывалась, но надо уточнить у врача. 23.09.2010 11:42:24, Arni
Мне врач тоже говорила, что мылом не надо! Если правда думаете, что молочница - сдайте посев с чуствительностью к лекарствам - будете точно знать, чем лечить. У меня молочница до Б была постоянно, я перестала пользоваться ежедневками, белье меняю 2 раза в день, стринги не ношу, сказала нет оральному сексу. Больше нет ее (ТТТ). 23.09.2010 10:36:39, пока скрывваюсь
МарикаЧ
Упс. Значит, не одна я такая. Тоже лечила, лечила до беременности - ничего не брало.
Посев, действительно, хорошо бы сделать. Но в беременность многие лекарства нельзя. Зато может выясниться, что толку от пимафуцина все равно не будет.
23.09.2010 10:51:04, МарикаЧ
Ната бронеТёмкина
о как.... интересно... спасибо... 23.09.2010 10:41:36, Ната бронеТёмкина
МарикаЧ
Мылом? Очень странно. Помнится, если мне врач не наврал, мыло как раз провоцирует молочницу и им нельзя (информация не проверенная:). Лучше уж ромашку (ниже в обсуждении подобной темя рецепт давали).

P.S.Кстати, было у меня такое еще до Б. Мазок прекрасный, врач говорит, что это у меня зуд неврологического происхождения или вру я про дискомфорт:) Сдала анализ в другом месте, обнаружилась молочница.
23.09.2010 10:30:28, МарикаЧ
Ната бронеТёмкина
понятно.... значит - могли или фигово анализ сделать, или вообще результат перепутать.... в общем, почитала про пимафуцин - вроде безопасный.... пойду куплю!
а мылом она советует немного заходя внутрь, чтоб бактерии вымыть на входе... ну типа того... но я так не делаю..
23.09.2010 10:33:06, Ната бронеТёмкина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!