Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

молочница при беременности

Подскажите, кто сталкивался – чем лечить молочницу при беременности, что можно и в то же время эффективно? Срок 11 недель.
14.09.2010 10:01:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СиницаА
Вот честно, я считаю, что мне повезло в свое время:) Две мои беременности вел доктор, который от души смеялся над "беременными" предрассудками в области применения лекарств. И со спокойной душой велел выпить дифлюкан (флюкостат или любой аналогичны). Но он и ко многим другим лекарствам относился так же - разовое применение считал только на пользу. А на возню с содой, ромашкой, бурой в глицерине (вообще вредно) и прочие народные средства пожимал плечами - хочешь - заморачивайся, но результат не гарантирован.
Впрочем, во время беременности вылечить молочницу до конца очень сложно, возвращается, зараза. Тогда перед родами делают промывания специально, чтобы очистить влагалище.
14.09.2010 19:16:22, СиницаА
Отваром ромашки подмываться (зуд снимает), тампоны с маслом чайного дерева (его разводить нужно в оливковом, уточните в инете этот вопрос), Пимафуцин вроде бы уже можно. Но до конца в бер-ть ее не вылечить. 14.09.2010 13:48:20, Весенняя кошка
МарикаЧ
Еще есть такая экзотика с советских времен как Бура на глицерине. До сих пор она в аптеках продается. Мне врач её и на это раз посоветовала (не в внутрь глубоко, конечно, а там, где зудит).
Опять же врач сказала, трогать, только если беспокоит, а так...
По мне она лучше соды, потому как сода - это все-таки водяной раствор, а бура маслянистая.
14.09.2010 12:53:58, МарикаЧ
СиницаА
Буру в глицерине нынче объявили вредной, лучше не стоит:( 14.09.2010 19:17:34, СиницаА
МарикаЧ
Раз есть сведения, что вредная, зачит не будем пользовать.
Странно, мне её недавно очень компетентная врач советовала. Но тут дело такое - лучше перестраховаться.
15.09.2010 09:26:52, МарикаЧ
у меня периодически возникают ощущения молочницы, хотя по анализам якобы нет ее... в общем содовый раствор, частая смена белья или, что еще лучше - его отсутствие :)) 14.09.2010 12:19:18, Хонда
у меня помимо ощущений еще и выделения, как творог. А про содовый раство можно поподробнее - в какой концентрации, как? 14.09.2010 12:33:22, посоветуйте
ощущения у меня тоже не в голове :))) и выделения, и зуд.
Переписываю из журнала "Беременность и роды": "На полстакана теплой воды взять 1 ч.л. соды без верха. Приготовить марлевые салфетки. Намотать салфетку на палец, окунуть в приготовленный раствор, присесть на корточки и круговыми движениями очистить белок со стенок влагалища. Салфетку поменять, повторить 2-3 раза".
делать это по мере необходимости, лучше после каждых выделений. На след день лучше будет - проверено ;) напишите о результате :) Так есть еще рецепты народные, если что - могу еще написать
14.09.2010 12:49:06, Хонда
Shamsu
Запишу себе=) А то уже вся измучилась, каждые 2-3 недели ОНА. Мне в аптеке еще посоветовали взять жидкость для и.гигиены "Лактацид Фемина", пока не пробовала. А врачу моему лишь бы ребенка протравить, то клотримазол с нистатином пропишет, в этот раз вообще полижинакс с метронидазолом выписала. 14.09.2010 13:46:09, Shamsu
искренно советую - сделайте посев на чувствительность, я тоже в 1-ую Б. мучалась от молочницы каждые 2-3 нед было обострение, пока не сделала посев и оказалось, что макс чувствительность у меня к банальному нистатину. Я его попринимала куда только можно. И что - молочница прошла! 14.09.2010 14:51:07, Dispro
Shamsu
Спасибо, обязательно сделаю! 14.09.2010 16:42:52, Shamsu
из народных содовый раствор 14.09.2010 11:53:46, Хонда
МарикаЧ
Разве бывает "эффективно" при беременности? По-моему, она вылечивается, а потом запросто начинается заново. 14.09.2010 11:39:31, МарикаЧ
Shamsu
+1 Главное чем-то снять симптоматику, если сильно допекает. Для этого и 3х свечек пимафуцина хватит, ИМХО. 14.09.2010 11:54:26, Shamsu
посмотрите пимафуцин, только естественный совет - проводить лечение под присмотром специалиста, так как в идеале желательно сделать посев флоры с определением чувствительности к антигрибковым средствам. Куча народных способов, но для меня мало эффективных. 14.09.2010 10:07:50, Dispro
Даздраперма
мне то же его назначали. 6 дней свечи (это 2 упаковки) и 5 дней таблетки по 4 р\д (1 упаковка). по цене вышло где-то 1000 р. (это в Воронеже) 14.09.2010 10:32:37, Даздраперма

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!