Раздел: Медицинские вопросы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

линзы

я тут была на приеме у окулиста, так он сказал, что нельзя так издеваться над своими глазами и прописал мне очки носить постоянно. Я и правда очень плохо вижу, но вот очки мне как-то не нравятся. Подумала о линзах, но не знаю, как привыкание к ним сочетается с беременностью... там ведь надо что-то капать в глаза... Может, кто знает?
10.09.2010 23:20:03, Sim-sim

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ношу линзы 10 лет.В первую беременность носила(рожала в очках)никаких проблем.Зрение может падать от линз при условии несовместимости линз и конкретных глаз, там ведь не только диоптрии важны.При правильно подобранных линзах зрение может даже улучшеться(т.к. нет заляпанных и поцарапанных стекол и бликов).А связь беременности и линз, если только глазное давление шалит( но и очки не помогут, зрение может сесть) 13.09.2010 10:25:07, Olga&Paha
Я ношу линзы почти 15 лет, каждый день, очков у меня никогда не было (не люблю я их) зрение -7,5. Обе беременности носила, в глаза ничего никогда не капала. На ночь линзы в раствор и нормально. Использую месячной замены. С глазами все нормально, зрение не прогрессирует. 11.09.2010 11:26:21, Eleha
мне окулист, когда я забеременела, сказал - не хочишь проблем с глазами в будущем - не носи линзы во время беременности. до этого я в них год проходила с лишним, а сейчас организ сам их не переносит...решила не насиловатьь его и купила очки 11.09.2010 09:44:47, Arni
у нас девочка на работе две беременности отходила с линзами. Без проблем. 11.09.2010 18:10:48, LucyMO
я же не говорю, что 100% зрение упадет или пропадет. я говорю, что шансы ухудшения зрения очень возрастают и линзы - противопоказание при беременности. Раз на раз не приходится - кого-то пронесет, а кто-то будет потом мучаться. Я тоже знаю девочку, всю беременность отходила в линзах - вот ей не повезло как раз - зрение очень сильно упало. Если кому-то нравится рисковать - почему бы и нет - его право. 11.09.2010 18:32:36, Arni
Ношу и линзы , и очки. Особого привыкания не было, но линзы надо подобрать 11.09.2010 00:14:06, A_rina

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.11.2017 02:11:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!