Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

нда...сходила на прием %)

...вспомнила тот безумный 2005 год, когда у меня за 8 месяцев наблюдения в ЖК сменилось 9 врачей!!! В общем, мой врач ушла в отпуск... и понеслась душа в рай(((( заменяющий ее врач весь прием только что и делала, что удивлялась...а зачем она вам фолиевую прописыват, ее до 12 пьют... ну назначает мой врач ее, я что сделаю... я и не пью с 12 недель - сама знаю, что дальше от нее просто нет смысла... как давно магнеБ6 пьете? КАК 21 ДЕНЬ! Его надо пить 10 дней через 10!!! Ну как-как - врач так назначил, вот и пью... почем комплексные витамины не пьете? как это вам врач не назначил??? удивилась, что малыш пинается с 16 недель....а тот врач в 15 уже спрашивала пинается ли))) В общем - впечатлений море))) Такое чувство, что они не в одной консультации работают, а в разных государствах %)
В общем, нам сегодня первый раз обмеряли животик, прописали коленно-локтевую позу %)
Набрали мы еще полтора кг, и весим теперь аж 48,100))))) Еще дали направление на узи на конец сентября и отфутболили к неврологу с головными больями((((( Вот так...

Да, еще сегодня весь день живот какая-то судорога прошибает то в одном месте, то в другом - это что??? Так надо??? На это вопрос она мне вразумительно не ответила %))
Еще я для общего развития так сказать, задала вопрос - ну любопытно мне - а можно ли предположить когда было зачатие, если тесты заполосатились тогда-то и хгч начало расти тогда-то...она мне ответила, что нет! Чем меня вообще запутала - говорит оплодотворенная яйцеклетка может жить в матке хоть сколько долго и прикрепиться когда ей вздумается...о как!
01.09.2010 18:40:15,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю, Вам попалась самая прогрессивная врачиха,вечная беременность это не миф ?! 05.09.2010 00:25:13, Helena 2010
Arni
Благо, к ней я схожу еще всего один раз, а потом моя вернется, которую я сначала недолюбливала...теперь понимаю, что зря %))) Все познается в стравнении ... 05.09.2010 09:49:56, Arni
Shamsu
Охх, а я люблю когда у моей отпуск=) Понаслушаешьсяяяя... А потом моя из отпуска выйдет и все назначения "со стороны" в пух и прах разнесет. Чем "лучше" между врачами отношения, тем круче высказывания по-поводу всех назначений. Интересно ведь=) Надо с юмором это все воспринимать + польза от того, что услышала еще одно мнение.
А головные боли от чего? Я вчера вечером пошевелиться даже не могла от них, недосып что ли? Пришлось скрепя сердце Цитрамона П выпить, потом от его кофеина еще пол-ночи не могла уснуть. По идее тоже надо к неврологу, но они уже по-любому отправят на томографию, а на том аппарате, который в наших больницах стоит, по-моему беременным нельзя делать ТГМ.
По-поводу судорог точно не скажу, ты ведь и шевелюшки раньше почувствовала, может ребенок там куда ни туда стучит? А может невралгия? У меня было недавно, ужас-ужасный, ходила походкой Лужкова.
02.09.2010 12:57:38, Shamsu
Arni
Головные боли от всд...с детства мучаюсь :( межсезонье для меня это просто каторга... В обычном состоянии таблетку выпил и вперед, а сейчас никак. Эта врач, кстати сказала, что вообще никакие таблетки нельзя! Я говорю - так что, умирать что ли? Она - терпеть. А я еще со школьного детства знаю, что головную боль терпеть нельзя, после того как сознание потеряла :( кстати когда я сказала что пила баралгин - она сказала что его можно, но не чаще 1 таблетки в неделю%) в общем, странное нельзя получается :) 03.09.2010 07:41:44, Arni
Tylenol можно. 04.09.2010 20:01:10, LucyMO
Arni
так много чего еще можно. Другое дело, что ничего больше не помогает.. 05.09.2010 09:50:52, Arni
Викуся1981
пипец-одним словом. 02.09.2010 11:43:07, Викуся1981
Arni
:) прорвемся 03.09.2010 08:01:10, Arni
да уж...
мне назначили только витрум пренатал, в течение всей беременности и периода кормления. А там фолиевая содержится в той дозировке, что назначают до 12 недель. т.е. 400 мкг. Так что получается долго мне еще фолиевую принимать... вреда нет, и ладно ))
а больше мне ничего и не назначают.
02.09.2010 10:41:36, Malipusechka
Arni
А я не могу себе поливитамины подобрать - меня ото всех тошнит :( 03.09.2010 08:06:45, Arni
ага,хоть сколько долго...))))) месяцами оплодотворенная яйцеклетка жить не прикрепляясь может!!! Дурь сморозила ваша врачиха, пусть теорию повторит! 02.09.2010 10:12:54, партизаню пока
Arni
Слава Богу она не моя :) :) :) так я что то запуталась - а сколько от оплодотворения до прикрепления максимум может пройти времени? %) 03.09.2010 07:44:10, Arni
Ната бронеТёмкина
сколько людей - столько и мнений! а уж врачей - тем более! я на 5-й недели ездила к родственнице в Ростов-на-Дону, там меня прихватило, мазня началась, - обратилась в местный нии акушерства (спасибо местным врачам - спасли мою козявочку) - а когда здесь на учет вставала, все рассказала участковому гинекологу, показала выписки, назначения, а она: "тоже мне, нет бы сразу к нам пришла, а она по каким-то центрам ходит!" и неважно, что меня в москве не было!
они очень ревностно относятся к своим коллегам!
а вообще - "делите на два"! и смотрите еще по своим ощущениям!)))
02.09.2010 09:54:04, Ната бронеТёмкина
Arni
Так мои ощущения - это одно, а иногда хочется компетентного мнения :) 03.09.2010 08:09:52, Arni
СиницаА
Ага, они такие:) А еще мне в свое время нравилось, что они к следующему приему забывают, что было в прошлый. Ну нет, помнить они не могут, факт, но в карте же написано... Вот найдут болячку, скажут "после 12 недель пролечим", а потом и не вспомнят. Или лекарство пропишут - и все, больше и не спросят про него. Читать, читать и еще раз читать. Пить прописанное врачом, не читая инет - прям таки преступление для беременной:) 01.09.2010 23:24:15, СиницаА
Arni
Про забывчивость - это точно! У меня тоже куча всяких ненужных обследований назначено, а о них никто и не помнит... А еще мне вот моя на скрининг (кровь) в этот раз забыла дать направление %) ладно я уже начиталась что это не смертельно. А если бы это был другой важный анализ? 03.09.2010 07:48:25, Arni
kikimora
:) Я тоже под впечатлением от ЖК уже третий день... Как-нить напишу тут... Вставала на учет на днях:) Встала таки - в одну ЖК в течение трех дней пыталась(посылали, послушно ходила куда слали)и почти встала - но к врачу так и не смогла попасть:) В очереди просидела 2 часа 40 минут! была пятая по счету - за это время приняли четверых, из них ТРОИХ госпитализировали - скорая, бумажки и т.д.Я была следующая и тут пришла без очереди одна "забрать анализ" - сунулась, а у нее "все плохо" - тоже принялись госпитализировать...В общем, книгу писать можно. В итогге я ушла оттуда:) Сегодня с первого захода "встала на учет" в другую ЖК(рядом с работой) - там все милые, даже не орали и ни разу не нагрубили:) НО, попав к варчу и выложив ей свою историю и кучу анализов(до сих ор ходила платно в ЦИР)пришла в ужас - она знает меньше меня, сильно испугалась такой кучи бумажек, многое видела впервые и рассматривала с интересом, потом предложила госпитализироваться:­):):) Я отказалась, на что она дала мне направление в ЦПСиР на Севастопольский к "более узкм специалистам":):):)
Извините, что засорила ваш пост, но тоже под впечатлением от "сходила на прием в ЖК":):):)
01.09.2010 23:05:44, kikimora
Arni
:) да ничего не засорили :) да уж-когда врач знает меньше, это печально :( у меня вот в этот раз такое же впечатление сложилось ... 03.09.2010 07:51:16, Arni
Vetto
главное, что все показатели основные в норме, а на остальное не обращай внимание. Действительно забавно, что сколько врачей столько мнений. 01.09.2010 20:28:25, Vetto
Arni
да) главное, что вс хорошо))
ну оно забавно, когда это разово...но когда систематически - это напрягает(((
01.09.2010 20:30:37, Arni
Vetto
поэтому мы сами тут сидим и перепроверяем все назначения и все симптомы, а не полностью полагаемся на врачей. интересно в других странах так же???? 01.09.2010 21:00:33, Vetto
Arni
Про другие страны не знаю, но жалею, что в первую беременность не была знакома с этим сайтом - много нервов бы сэкономила... 03.09.2010 07:53:44, Arni
ПятасЁк:)
Не переживай.Вот ведь...сколько врачей, столько и мнений... 01.09.2010 20:20:04, ПятасЁк:)
Arni
Да я не переживаю))) Она, наверное, больше меня обескуражила зачатием, про которое я у нее спросила %) вот ведь беременный мозг - на всякую фихню ведется))))) А различными назначениями я закалена за прошлый раз наверное на всю жизнь( 01.09.2010 20:22:01, Arni
ПятасЁк:)
да, забавная у нее теория :) 01.09.2010 20:31:22, ПятасЁк:)
Arni
так вот только я смысла теории не пОнялА))))))))) видимо он заключается в том, что овуляция может быть в любой день цикла))))))))))) девочки из планировочной ей бы объяснили, что и как))) 01.09.2010 20:33:22, Arni
ПятасЁк:)
Пусть заглянет, подучиться) 01.09.2010 20:37:21, ПятасЁк:)
babka.v.kedah
Кошмар :(( Ну читай сама, проверяй 01.09.2010 19:47:56, babka.v.kedah
Arni
Кошмар был когда за 8 месяцев 9 врачей сменилось и каждый имел свое мнение...я домой приходила в истерике... 03.09.2010 08:12:16, Arni
Мамулечка*
Ага...каждый лечит, как может :(
А что фолиевую до 12 недель надо пить? Не знала...пью до сих пор!
01.09.2010 19:22:59, Мамулечка*
я знаю, что она нужна малышу до 12 недель, но врачиха под запись дала назначение пить до 18. Пусть малышу уже и не нужно, но у меня гемоглобин низкий и давление, фолька чему-то там помогает уже мне. так что я пью. как и витамин Е, который хотела тож бросить уже в 12 02.09.2010 10:05:19, партизаню пока
ПятасЁк:)
да, до 12. Я уже перестала 01.09.2010 20:18:39, ПятасЁк:)
babka.v.kedah
да, потом уже смысла нет 01.09.2010 19:47:40, babka.v.kedah
Arni
ну в первую беременность до 12 пила - врач так назначал. Подруга-фельдшер и свекровь-акушерка тоже настаивают на том, что после двенадцати вреда конечно нет, но и пользы никакой %) она нужна для формирования нервной трубки, а она формируется до 12 недельек. 01.09.2010 19:25:21, Arni
польза есть для вас. 02.09.2010 04:00:12, LucyMO
Arni
Какая? 02.09.2010 04:34:08, Arni
Помогает работе сердца, поддерживает нервную систему (является одним из витаминов группы Б), и помогает с регулировкой обмена веществ. Но если вам этого ничего не надо, не принимайте. 02.09.2010 20:59:34, LucyMO
Мамулечка*
Гы..а мне гинеколог в ЖК в 15 недель выписала бесплатный рецепт еще на упаковку фолиевой. 01.09.2010 21:54:32, Мамулечка*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!