Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СиницаА

Вот вчера своих мам обсуждали:(

Эх, как раз наконец-то решилась сказать маме и папе про то, что их ждет третий внук или внучка. Реакцию предвидела, огребла все, что ожидала. И про аборт, который надо было делать, и про то, что у меня будет четыре ребенка: три маленьких и большой в лице мужа. И про "нищету плодить", и про то, что жить негде, и что я себя загубила. Свекровь была поделикатнее, но про аборт и загубленную жизнь я тоже выслушала, когда её осчастливливали известием:(
А что я им могу сказать, если про нищету, фактически четырех детей, отсутствие жилья и ты пы они правы по сути? Жалко блеять могу про то, что не возьму грех на душу, не убью малыша. Жевать сопли на тему заек и лужаек не в моем стиле.
Ну высказала мужу вечером тоже, чтобы немножко в тонус его привести. А в итоге расстроилась так, что у самой тонус начался, реальный такой, с болью внизу живота и в пояснице, сильно причем. Напилась ношпы и магне, сегодня вроде полегче, но тянет все еще. Вот и поговорили с мамой, называется. А мама у меня замечательная на самом деле, с первыми двумя детьми очень помогала мне, со старшей вообще сидела до двух лет и няню не разрешала брать. А сейчас она болеет, серьезно, ей самой помощь нужна - а тут такая подстава с моей стороны...
В общем поплакалась тут вам, извините, если настроение испортила:(
01.09.2010 09:52:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
+1
Один в один такая же ситуация. Две дочки. Вчера узнала, что беременна третьим. рада. Квартиру снимаем. муж зарабатывает меньше меня намного. Сказала маме. и услышала то же самое, что и СиницаА. Пожелала мне мама "плодиться как в деревне"...
Противно.
Советует аборт. Да ни за что!
02.09.2010 15:50:04, Helga34
Ситуация конечно не простая.Но не надо себя так казнить. Я бы тоже не пошла на аборт.Берегите себя и малыша! 01.09.2010 12:56:59, вернаяжена
Держитесь,все пройдет.нужно быть твердой в таких вопросах,как жизнь собственного ребенка и твердо отстаивать свою позицию.
Лучше,конечно,это сделать мужу,вы себе берегите.
01.09.2010 12:54:09, Виолина
Сочувствую вам...Сил вам! Все само образуется.
Бог детей дал и на деток даст!!!
01.09.2010 11:50:02, Местная партизанка:)
Zhurol
НУ что за слово "подстава"? она реально это все наговорила на фоне своей беспомощности, ведь все мы хотим, чтобы наши дети были в достатке, с принцами и на лимузинах.
Папа твой молодец!
Держись, сейчас все переварят новость и будут еще ругать себя за сказанное
01.09.2010 11:29:06, Zhurol
Аня, очень хочется вас поддержать. Сильно прониклась вашим постом..(((( Расстроилась...Вы большая молодец, что я вам скажу. Решиться на третьего малыша при отсутствии квартиры - это смело, но живут же люди! В вашей жизни всё в одну минуту может поменяться и квартира когда-то появится, а репродуктивный период на так долог! малыши вырастут и будут подмогой. Знаю семью из Орехово-Зуево без своей квартиры и пятеро детей. И даже не жалуются. На какие-то вещи есть льготы, вещи какие-то отдают знакомые и все такое.Дети и в музыкальную школу ходят, и в художественную, по городам ездят. И при этом оооочень среднего достатка. Вы молодец! И всё будет хорошо, поверьте! 01.09.2010 11:13:44, партизаню пока
СиницаА
Спасибо:) Да у нас все даже не так прям страшно, квартира-то есть, причем благодаря моим родителям. Просто маленькая слишком для такой семьи. И живут, и у нас друзья живут в таких кв с тремя детьми. Я как-то более спокойно к этому относилась до маминых пламенных речей:) 01.09.2010 11:49:00, СиницаА
Shamsu
Очень вам сочувствую((( Вообще не понимаю эту блажь в людях, портить нервы человеку тогда, когда уже ничего изменить нельзя... Я категорически против абортов, при том настолько категорически, что любое высказывание "за" приводит меня в ярость, а уж если бы кто-то хотя бы намекнул, что я должна была совершить нечто подобное в отношении собственного ребенка... Мда... Меня бы понесло... Сказала что-нибудь типа: "Ну давайте тогда кого-нибудь из уже имеющихся детей убьем, чем этот ребенок хуже?!" Или еще что похлеще.
Вам надо набраться терпения, впереди еще 6 месяцев, за которые много что может измениться... И надо к тому же беречь малыша. Нищета - это когда кушать нечего и дети одну пару обуви по очереди носят. А отнимать жизнь у малыша только из-за ВОЗМОЖНЫХ материальных проблем, которые он может создать, это... ну вы сами понимаете...
01.09.2010 10:26:06, Shamsu
Абсолютна с Вами согласна про аборты,нищету и прочее.
Просто наши мамы и бабушки не понимают очевидного-аборт не просто неприятная процедура,а убийство.И начинают рассуждать про образование.жилье и все,что нужно будет дать ребенку,можно подумать,что все единственные дети это имеют.
Я была в ситуации автора,мама очень обиделась.что мы ей поздно рассказали и теперь сделать ничего нельзя(аборт)
Теперь Миша ее любимый внук.
01.09.2010 12:52:34, Виолина
СиницаА
Да все я понимаю, и про поколение наших мам, для которых аборт был повседневным способом предохранения, тоже понимаю. И мамино мнение ни на что не влияет, и я могу её понять, ей меня жалко, моя жизнь не соответствует её представлениям о женском счастье. Донести до неё факт, что женское счастье бывает разное, нереально, пробовала много раз. Просто абыдна, панимаишь:) 01.09.2010 10:42:55, СиницаА
Shamsu
Эхх, понимаю:( Моя мама, кстати, удивилась очень увидев фотографии с нашего 14тинедельного УЗИ, она то думала, что там кто-то средний между цветочком и лягушонком. А там вполне сформировавшийся человечек такой, палец сосет. Может показать и твоей (ничего, что я на ты?) фотографию малыша? Она поймет что это такой же живой и родной ребятеночек, ее будущий внук или внучка, и отношение ее к нему и к ситуации поменяется... 02.09.2010 16:00:48, Shamsu
babka.v.kedah
Дело не в этом. Просто вы действительно не защищены вообще никак, и маму это пугает. 01.09.2010 11:44:26, babka.v.kedah
СиницаА
Угу. В точку. 01.09.2010 11:49:19, СиницаА
Тюльпанчик
у мамы реакция значит на ее беспомощность, что она теперь не может помочь. НЕ берите в голову, верю, что она не со зла. Мамам всегда своим дочкам только лучшего хочется! 01.09.2010 10:23:16, Тюльпанчик
СиницаА
Вы правы на все сто. Она так хотела, чтобы её девочка была счастлива. А для моих родителей материальная составляющая - чуть не краеугольный камень счастья. Сами они помочь уже не могут, вот и переживают...
Блин, отец повел себя красивее всех, хотя мысленно наверняка матерился в мой адрес:) Сразу сказал, что будем растить и наследство делить на троих:)
01.09.2010 10:47:29, СиницаА
Тюльпанчик
В любом случае СИЛ ВАМ!!!!! 01.09.2010 10:51:04, Тюльпанчик
Тюльпанчик
Я обычно ожидаю строгой реакции от папы, а выходит наоборот :) Мужчины как-то более жестки в мыслях и рассудительны и оценку не дают вслух. Может это и к лучшему.
У меня ситуация противоположная. Мы никогда не ждали, не просили и не получали помощи от родителей, поэтому они все наши решения принимаю скрепя сердце :)
01.09.2010 10:50:44, Тюльпанчик
babka.v.kedah
В принципе, тезис про "не поднимется рука" в вашей ситуации из той же серии, что и про зайку и лужайку. И если они правы насчет нищеты и жилья - ну что же, вы выслушали аргументы "контра", но наверняка, вы их и так знали и взвешивали. Тем не менее, решение только ваше. 01.09.2010 10:14:56, babka.v.kedah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!