Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иду сдаваться начальству.

Девочки, на этой неделе решила идти сдаваться начальству, а то уже скоро живот полезет на нос.
Посоветуйте мне, как лучше? (у кого этот опыт уже был).
Исходные данные: шеф иностранец (т.е. однозначно разговор на англ.яз). У него трое детей есть (последнему 10 мес.) Работаю я у него здесь в Москве ровно столько, сколько беременна (ну правда ещё и не в Москве работали вместе пару месяцев). Работать буду до последнего и потом вернусь через месяц.
Скажите, кто в подобных ситуациях был - какие слова вы подобрали для неизменно превосходного результата:)))
заранее благодарна:)
04.06.2001 10:33:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так и скажите как написали. Вам дадут больничный месяца на четрыре, если Вы будете на работе 3/4 своего больничного, то Вас только на работе поприветствуют. А в декрет просто не прийдется идти - в декрет вас отпускают после больничного по Вашему заявлению, нет заявления нет и декрета. Попробйте утрясти более облегченный график работы (только если это будет не в ущерб работе), и если (Тьфу! ) будет кесарево, то через месяц будет маловато. Желаю успехов :) У меня было все точно - так же, И гавное, если Вы все так себе спланировали, все так и получиться, никого не слушайте.;)) 04.06.2001 15:56:50, Синди
Да не бойся:). Обычно чем больше трясешься - тем все спокойнее на самом деле оказывается. Я вот тоже все боялась - чего, собственно, непонятно - самое плохое, что могло бы быть - заплатили ли б мне за декрет только белую зарплату (1000 рублей:))). и все!!! никто б не побил, не уволил, ясное дело... в результате все нормально закончилось - начальник конечно обалдел и был сильно недоволен (тоже понять можно), но ничего худого со мной не сделал:) и деньги декретные полностью мне все заплатили. Вот и тебе советую так настроиться - не уволят, не побьют:) 04.06.2001 14:02:35, Catty
Спасибо, девчонки, за поддержку. Теперь буду выбирать правильный момент для разговора:)))))) 04.06.2001 13:13:35, Биги
Биги, судя по твоему рассказу твой босс- нормальный человек, т.е. как бы ты ему не преподнесла свою новость он прореагирует абсолютно нормально :)
У меня, например, было все это случилось спонтанно и от этого довольно прикольно: меня вызвал шеф (оч добрый и понимающий человек, у самого 2 детей) и начал поздравлять с тем, что у нас все классно, мной оч довольны и мне зряплату поднимают, а я его неожиданно (даже для себя!) огорошила, типа, спасибо, вот только недолго я буду эту зарплату получать... Ну, он обалдел, конечно, но отнесся оч по-человечески, типа, когда надо- уходи, если вообще не можешь прийти- просто позвони и скажи, и т.д. и т.п.

Не переживай, все будет ОК! Начальники- они тоже люди :)
Удачи тебе!!!
04.06.2001 13:05:45, Detka
Биги, у меня начальник хоть и русский, но с ним проблем было не меньше. Он вообще все воспринял с раздражением каким-то, хотя делал вид, что все нормально. (у него вообще плохо получается делать вид). Хи-хи, у него например настроение портится на целый день, когда день зарплаты настает. Ну, не об этом речь. Короче, когда он узнал о моей беременности (не от меня :(, а случайно услышав глупый разговор нашей поварихи на счет моего аппетита), то сразу вызвал к себе и стал расспрашивать, что я собираюсь делать дальше, потом сделал кучу замечаний относительно моей работы (мол не ответственная (вдруг стала)), терроризировал меня где-то недели две, вызывал к себе требовал отчетов всяческих, графики продаж заставлял рисовать и много всякой фигни стал требовать, чего раньше не было. Зато теперь совершенно успокоился, спрашивает, как себя чувствую, освободил от всяких мероприятий (типа выставок, совещаний и поездок в командировку). И терпеливо ждет, когда я уйду в декрет. (не лучший вариант, но я не жалуюсь).
Странный он... у него самого ребенку два года... должен бы сразу понять был. (да, вообще, он жадный, на свадьбу мне подарок такой сделал, что говорить стыдно, коллектив и то лучше сделал).
А декретные (по белым деньгам) у меня будут смешными просто. Где-то 4 тысячи руб.
04.06.2001 11:25:58, Мур-р-р
У меня начальник немец, правда владеющий русским. Я почти сразу сказала, тоже мучалась, как, да что. Он немного в шоке был, но хорошо отреагировал, поздравил. Я правда отработала в этой фирме 2,5 года. И, если особых проблем не будет, собираюсь выйти на работу не раньше чем через год, полтора. Тебе желаю удачи и еще раз удачи. Иностранцы обычно нормально реагируют на подобные новости:)) 04.06.2001 11:25:29, Аленький
У меня было хуже: начальник америкос неженатый, так его вообще удивило, что мне отпуск для свадьбы нужен. Зачем, если церемония в субботу? Я могу спокойно работать дальше (хорошо, русские его убедили, что отпуск мне нужнен, тем более, это был очередной). Зато с декретом проблем не было. Отпустили спокойно, но декретные выплатили из белой зарплаты, т.е. 2800 в рублях. Купили в детскую обогреватель. Скоро опять в декрет иду, но уже с новой работы. Непосредственный начальник знает, что я беременна, а все остальные нет. Процедуры оплаты больничных, декретных и тд просто нет, т.к. фирма новая. Что будет - не знаю, но если здоровье позволит - буду работать до упора. 04.06.2001 10:55:44, Squaw
Я не была в такой ситуации. Посоветовать, к сожалению, ничего не могу. Просто хочу пожелать удачи!!! 04.06.2001 10:51:52, Лорис
У меня подруга была в похожей ситуации, начальник тож нерусский (правда, по-русски изъяснялся неплохо). Так он как узнал, что она беременна, так говорит - что ж ты себя не бережешь??? Плохо тебе - домой иди!!! Придешь, когда хорошо станет. Ее как раз тогда токсикоз мучал... 04.06.2001 11:07:42, Лорис
Привет! У меня была похожая ситуация, причем шеф - немец, тоже 3-е детей, но я выходить буду месяцев через 6. Мне пришлось сказать, так как он меня хотел в Германию на полгода отправить... Ну, сказала, что с Германией вряд ли получится :-)) Но у немцев это - святое. Он поздравил и теперь здоровьем каждый день интересуется. Но у меня в любом случае нет проблем - зарплата официальная, контракт, декрет, все дела. А вообще с иностранцами проще, тем более, если свои дети есть. Они это все понимают прекрасно. 04.06.2001 10:42:13, Inga
Я в общем-то не буду брать отпуск, т.к. на одну зарплату мужа пока мы не потянем. У меня тоже вся зарплата белая. А сколько тебе заплатили декретных, вот интересно? 04.06.2001 10:46:48, Биги
Мне еще не платитли, я уйду через месяц. Умею считать сама (3 года в отделе персонала), делается это просто - берется Грязная зарплата (до вычета налогов) и считается на 140 календарных дней (где-то 95 рабочих в среднем, в зависимости от месяца). Т.е. если например зарплата до вычетов 800 долларов, предположим, то получается 800:21х95=3619. А сколько точно рабочих дней - можешь сама по календарю высчитать. Только вот как ты будешь работать, находясь в декрете??? По закону ты не можешь получать и декретные и зарплату за один и тот же период времени... 04.06.2001 11:10:07, Inga
Буду получать только зарплату. Про декретные придется забыть. 04.06.2001 12:27:25, Биги
Если зарплата белая декретные гораздо выгоднее, жа-а-алко :-( 04.06.2001 12:32:55, Inga
Почему? У меня зарплата именно 800 до вычетов. предполагаю уйти в отпуск на время родов, а потом добить отпуском по родам (пару недель).
Что из этого получится?
04.06.2001 12:34:32, Биги
Выгоднее, так как не вычитается подоходный. А как ты от декретного только кусок возмешь? По-моему, это невозможно :-(( Или ты просто отпуск ежегодный хочешь? 04.06.2001 12:48:47, Inga
Да, что-то типа этого. Как получится, т.к. ежегодный отпуск будет небольшой, т.к. работаю здесь только с середины февраля. Поэтому отпуск будет только пару недель. А остальное буду за счет больничного наверное. При родах наверное же дают больничный? 04.06.2001 12:57:45, Биги
Если ты от декрета откажешься, то я думаю, дадут больничный. Только больничный сейчас та-а-а-акой маленький :-(( По-моему, где-то из расчета 17 тыс в месяц максимум. Я тут в больнице пока лежала столько денег потеряла :-(( Может тебе все таки удастся в декрет нормальный уйти? Пообещай, что будешь периодически выходить на работу, это будет лучше, чем зарплата. И потом - это всего 4 месяца с чем-то. Жалко много денег терять, я вот на свои декретные квартиру менять собираюсь.... 04.06.2001 13:38:35, Inga
Квартира мне в любом случае не светит:)
И тогда обязательно придется мне замену искать (я помощник шефа). А это уже попахивает тем, что не входит в мои планы:)))
04.06.2001 14:27:56, Биги
Жаль... Тогда желаю тебе после родов как можно быстрее войти в обычный ритм жизни! Я вот в себе не слишком уверена, буду до 4-х месяцев дома сидеть... 04.06.2001 14:49:23, Inga
KateSh
Попробуй сказать, что ты очень заинтересована в работе и вернешься через максимально короткое время, что ты никого не подставишь, специально предупреждаешь заранее и все прочее. И не бойсяя, если он сам отец- думаю поймет. 04.06.2001 10:40:37, KateSh
Вот я тоже про это думаю, что надо сказать, что я и этим хочу заниматься, и тем, и вот тем..... Что типа я ничем не отличаюсь от нормального работника, просто у меня живот большой будет скоро и ходить в коротких юбочках я не смогу:) 04.06.2001 10:48:13, Биги
Vivi
Совет дать не могу у самой это еще впреди.
Обязательно расскажи, чем все закончится. Весь разговор!!!!
04.06.2001 10:36:27, Vivi
Уж это обязательно, расскажу непременно:))) 04.06.2001 10:50:42, Биги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!