Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meita

Туалетный вопрос

В последнюю неделю появилось постоянное ощущение давления на мочевой пузырь. В туалет стала ходить чаще. И постоянно там давит мне вниз.
Вроде всего 17-я неделя идет. Как-то мне казалось такие проблемы возникают уже в третьем триместре? или у меня специфицеское расположение матки? Живот-то пока небольшой, значит все где-то внутри помещается, а соответственно больше давит на внутрение органы? Единственное объяснение, которое я нашла.
25.08.2010 10:45:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Близнецы
Я на вашем сроке тоже по 2-3 раза бегала. Потом прошло, а неделю назад опять началось((( когда же спать? 25.08.2010 22:58:06, Близнецы
Все хорошо, не переживайте) 25.08.2010 20:52:08, marmiwka
Vetto
у меня во втором триместре тоже давление на мочеввой пузырь было сильное.
Но конечно то что щас у меня твориться с туалетным местом по всем планам это небо и земля, но тут уже немного другое происходит.
25.08.2010 15:24:26, Vetto
за ночь бегаю 2-3 раза. а если вдруг сьем на ночь фруктов -все можно спать там. а еще ,Ой как стыдно, когда чихаю от души то могу не удержаться...видимо что то куда то давит.врач сказал -все нормально. 25.08.2010 14:28:48, елана
у меня тоже 17 неделек. Ночью бегаю пока редко. максимум 1 раз встаю, потом часов в 7 утра. но днем! каждый час-полтора точно. :) и ощущения аналогичные. Так что,это в порядке вещей. 25.08.2010 13:46:12, LiTa
Zhurol
Это нормально) 25.08.2010 13:35:54, Zhurol
сейчас полегче, но было капец просто! Я воды попить, конечно, люблю, но так часто никогда не бегала. Так вот, смог дома пересиживала на 9-10 неделях, туалет под боком, при первом позыве сразу ходила, но такое чувство, что весь день терпела!!! Вааааще! при каждом мочеиспускании! 25.08.2010 13:14:53, партизаню пока
Мечтуля
Нормально. Вот когда начнешь каждый час бегать днем и 2 раза вставать ночью, тогда это время покажется "цветочками" :) 25.08.2010 12:59:27, Мечтуля
Мамулечка*
Днем хожу не чаще обычного, ночью сейчас встаю один раз(в "небеременном" состоянии встаю крааайне редко) и то, мне кажется, потому, что арбузов объедаюсь. 25.08.2010 12:39:59, Мамулечка*
Мамуля Игорька
Бегаю весь день и ночью раза 3-4)))Начиная еще до задержки)))))))) 25.08.2010 11:12:21, Мамуля Игорька
КаМар
я ночью встаю и днем бегаю:) 25.08.2010 11:02:21, КаМар
Знаете, я в туалет стала бегать каждые 30 минут еще где-то с седьмой недели. И так видимо будет продолжаться до конца. Так или иначе, но все же растущая матка давит на мочевой пузырь. Ощущаете вы это или нет, но давит. (вы ощущаете, я - нет) Не переживайте, мне думается, что это норма (при том, что результаты анализов у вас в порядке и самочувствие тоже) 25.08.2010 10:57:05, Malipusechka
Ната бронеТёмкина
и я бегаю постоянно!а у меня-то еще меньше! но это физиологично - матка уже начала расти, а находится она еще внизу, как раз на пузыре мочевом.... потом она растет и уже выходит за пределы таза - становится (некоторым) по-легче, ну и в конце, когда головка или попка ребенка опускается ниже - снова давит.... а вообще, у всех по-своему! 25.08.2010 10:53:39, Ната бронеТёмкина
В эту беременность у меня это началось уже с 10 недели. Ночью встаю минимум три раза, уж не знаю, что будет дальше, когда матка вырастет. 25.08.2010 10:51:44, Musik + 3 богатыря
Meita
да..и я по ночам 2-3 раза встаю. 25.08.2010 11:37:04, Meita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!