Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матка в тонусе...

Девочки, обращаюсь к вам за советами, к тем, кто с этим сталкивался. Нам 17 неделек, в пятницу была на приеме у доктора, она сказала, что матка в тонусе. На мой вопрос, опасно ли это, сказала, что у многих это всю беременность (аргумент, да?). Сказала пить но-шпу при болях (что, еще и боли должны быть???) и свечи с папаверином. Ни в коем случае никаких тяжестей и больших нагрузок.
Начала за собой наблюдать: живот практически постоянно жесткий, болей нет. Но начитавшись про этот тонус, поняла, что ничего хорошего в этом нет. Что вы скажете? Насколько это плохо и опасно? Да, и еще один "глупый" вопрос: эти свечи с папаверином вставлять, извините, в задний проход или все таки в наш, в женский? Я забыла у врачихи спросить.
04.06.2001 09:02:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня периодически в тонусе, и я по этому поводу паниковала жутко по началу, хваталась за метацин (мне врач советовала), но теперь пришло понимание, что так бывает и ни чего страшного в этом нет. Надо только полежать, расслабиться (не нервничать!), можно попринимать витамин Е (не повредит). Говорят, что укрепляет матку все цитрусовое, так что можно и это поесть, а вот шоколад ни в коем случае!!! Его вообще для усиления родовой активности рекомендуют. Да, и мне врач советовала на время (когда особенно тонус беспокоил) не заниматься сексом. Ну, кажется, и все что я знаю о тонусе. :)) А вообще, не боись, все будет нормально! ;) (а нам скоро 28 недель!) 04.06.2001 09:59:22, Мур-р-р
Пантерка
О наконец-то Мурр трястись перестала :) Кстати я тебе мыло кинула :) 04.06.2001 10:01:00, Пантерка
Хи-хи, боюсь, это временное явление. :)) За мыло спасибо! Я уже нашла, где заказать! + нашла в электронном виде, только это не удобно. 04.06.2001 11:00:34, Мур-р-р
Я при тонусе пью пол-таблетки Гинипрала, достаточно быстро снимает. Но в последнее время (нам 27-я неделька) тонус все чаще и дольше :-(( 04.06.2001 09:36:34, Inga
Пантерка
Гинипрал более сильный препарат чем но-шпа. Кстаи я его пила при гпертонусе по четвертинки всего Как рукой сняло. Гинипрал должен врач назначать сами не начинайте лечится 04.06.2001 09:40:54, Пантерка
А метацин от тонуса помогает? Как я поняла, даже лучше, чем ношпа. И еще. У кого была часто матка в тонусе, родили ли вы в срок или раньше. Меня свекровь успокаивает, что она с сыном всю беременность с болями и тонусом проходила, еще и на неделю переносила. 04.06.2001 10:04:14, Швета
Пантерка
Я всю беременность с угрозами выкидыша родов и тд тонусами гипертонусами 4 раза на сохранении лежала 38 недель у нас :) А в роддоме где лежала таких полно девочек кто всю беременность с проблеммами а потом еще ждали и ждали родов :) Так что главное берегите себя и все будет хорошо :) 04.06.2001 10:16:28, Пантерка
Пантерка
В попку в попку свечи :))) А насчет тонуса действительно сильно то не заморачивайся Эт не есть хорошо но и ничего страшного в этом тоже нет. А боли имеются ввиду что если чуешь что животик сильно напрягся то и пей Хотя иногда бывает что побаливает-потягивает В таком случае тоже - полежать и свечечку И не боись Все хорошо будет :) 04.06.2001 09:34:22, Пантерка
Если рукой противно, то можно свечи запихивать палочками ватными (ну которые там для чистки ушей используем или для макияжа и т.д.). Они тоненькие и ими удобно даже. 04.06.2001 10:11:11, Биги
(истерический смех) Мне было бы противней палочками ватными. Сорьки! :)) 04.06.2001 11:03:05, Мур-р-р
Пантерка
гы гы :) 04.06.2001 14:27:08, Пантерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!