Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

киньте тапок. тараканы про роды

что-то я в последнее время стала думать о родах... ЕС были первый раз. это был кошмар. 28 часов. с 16 не помню практически ничего. отдельными кусками. помню капельницы ставили, за плечи трясли,что бы сознание не теряла, обезболевающие делать уже нельзя. терпи так. провал. опять капельница. разговор врачей: время десять вечера, мы что с ней тут всю ночь плясать будем? воды отошли? нет. сколько раскрытие? 7. мало,ну и ладно. прокалывайте пузырь. прокололи,куда-то отвели. ещё орали,иди,чё ты падаешь. а что я падаю,я от боли не помню кто я такая. раскрытие маленькое. много внутренних разрывов, надрез скальпелем. уже даже не больно ибо все равно где я, что я.22.30. девочка.8/9. слышу опять мне: чё ревешь? я? реву? а я оказывается реву. скользкую необмытую девочку к себе прижимаю. рубашка до груди в крови, липнет к телу.в вене капельница. зашивают наживую. 14 швов...опять провал. холод.а, это грелка со льдом. опять провал.последующие сутки под капельницей... Вопрос с ЕС для меня закрыт на всю оставшуюся жизнь. Хоть вы меня убейте,я на ЕС не пойду. Если бы не муж, я бы и на второго не согласилась. Теперь только КС,вот как хотите. приводите кучу примеров как все классно и гладко проходило и какие врачи хорошие. нет. Для меня это закрытый вопрос. Остается кесарево. Год назад первый раз в жизни делали операцию. По гинекологии. Операционная, холод, кафель, чужие хмуры лица, наркоз, расплывающиеся лампы на потолке. Минуты две от входа в операционную до отключки, а впечатлений... страх, одиночество... тоже не хочу. вот и заморачиваюсь: ЕС отпадают в принципе. КС страшно... вариант только КС не под общим и в присутствии мужа. *(ПыСы. муж уже по ходу на всё что угодно согласен))) )*
18.08.2010 11:50:15,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оляська
А Вы попробуйте сходить к психологу. Они хорошо страхи снимают.
У нас на курсах (по совместным родам) одна рожала первого 40 часов. А второго за 1,5 часа.
Вторая тоже много в первых родах натерпелась. Второго с мужем рожала. И легко. А после первых родах о Б даже слышать не хотела. Муж кое-как уговорил.
К родам готовится надо. И не только морально, но и физически. Я во вторую Б и массаж промежности делала (в итоге без разрывов и разрезов) и соски готовила... В итоге роды вторые легче прошли. Я потом весь день бегала :)

У Вас есть время!

Удачи Вам! Желаю избавится от страхов!!!!!!!!!!!!!
19.08.2010 09:50:45, Оляська
ой страху то.......КС вам без показаний не сделают.Страх это не показатель. и КС не так страшно. Если не с общим то эпидуралку-лично Я против, у нас на Украине делать это толком не умеют, врачи после курсов-идут на этот наркоз немного,практиковать не на ком. может в Европе России с этим делом получше. все равно страшно-спинной мозг все таки. Мне делали с общим с выкладыванием мужу на грудь. все прошло хорошо. 18.08.2010 19:00:23, елана
kikimora
Ужас...Ужас про роды...
Походите на курсы для беременных, не при роддомах и т.д., а на курсы "духовные" - не агитирую рожать дома или самостоятельно, но там настрой ваш изменят на позитивное восприятие этого процесса точно.
Удачи вам и кардинально других родов на этот раз!
18.08.2010 16:58:58, kikimora
Zhurol
Хоть убейте, не видела еще ни одну маму позитивного настроя в последние перед потугами минуты)))
Можно настроить себя на то, что все ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО, но чтоб это было позитивным....
18.08.2010 17:54:56, Zhurol
Я такая)) я между потугами беседы веселые с врачом вела)) 19.08.2010 11:36:22, GalaNTka
У меня были позитивные мысли перед потугами! Я поняла что дальше это длится не может, боль отпустила и на кресло я бежала улыбаясь! При том что последние несколько часов были ужасом (схватки стимулировали окситоцином без анестезии) 18.08.2010 21:31:22, вернаяжена
kikimora
У меня кстати тоже! Помню, как я уже устала и голос акушерки "тужимся" звучал откуда-то сверху из трубы, мне ничего не хотелось уже, и тут вдруг свежая здравая и бодренькая мысль "будь что будет, тужусь". И все - за одну потугу головка. Я прям отпустила все ужасные мысли и страх порваться, усталось и сосредоточилась на потуге... 19.08.2010 10:27:54, kikimora
kikimora
Кстати, там ниже многие советуют психолога - я именно и имела в виду психологическую помощь на курсах по беременности. И почему не психотерапевт, и не курсы у врачей, а "духовные" курсы тпа Возрождения, Рождества, Волшебного ребенка - там и сами акушеры многое видели и через многое прошли, и люди туда приходят очень часто после неудачных первых родов, со страхами и т.д. - там очень позитивное окружение в итоге складывается и настрой у всех "боевой" появляется! 18.08.2010 21:13:01, kikimora
kikimora
Автору до потуг еще жить и жить, а она уже ТАК боится и настрой явно не оптимистичный - хоть КС, хоть ЕР:)
Когда я ходила на курсы для беременных, то там ВСЕ настроены были позитивно к родам. Позитивно настроены на процесс родов. Ни про что другое я не писала.
Кроме того, страх порождает панику, боль и вытекающие из них последствия. Да и роды у всех по-разному проходят - я, например, до конца(до потуг) не понимала, что рожаю, поэтому до последних минут была с позитивом. После родов лишь усталость чувствовала.
18.08.2010 20:50:25, kikimora
Викуся1981
ужас.надеюсь по контракту получше обращаться будут... 18.08.2010 16:10:46, Викуся1981
эк вас колбасит ))) это гормоны, не переживайте, пройдет скоро.
а по теме:
1. в Москве нет врачей, делающих кесарево по желанию
2. узкий таз - не абсолютное показание к КС
3. мужа в операционную не пустят на 99 процентов. знаю, что в "Здоровом поколении" на базе 25 роддома муж может посидеть у двери операционной (но это от позиции врача зависит, некоторые все равно не разрешают)
4. решение о типе наркоза принимает анестезиолог прямо перед операцией.
у меня был общий наркоз, решение о нем приняли за час до операции, поскольку пришли не очень хорошие результаты гемостаза, я так расстроилась, что хотела уже домой уйти )))) но потом взяла себя в руки, результату 4 месяца уже.

Ищите врача хорошего и клинику хорошую (средний и младший медперсонал тоже огромное значение имеет)
Мне делали кесарево в НЦАГиП на ул.Опарина, но там довольно дорогой контракт.
Оперировал меня зав.отделением.
18.08.2010 15:51:17, Золотая середина
КаМар
На счет КС не знаю, но присутствие мужа на родах, даже на ЕР, это цена вопроса))))) у знакомой даже ЕР были в присутствии мужа. вот так захотели)))) 19.08.2010 09:25:04, КаМар
Мамулечка*
Если не секрет-сколько контракт на КС стоит? Т.е. роды и пребывание в клинике после них. И кто Вас оперировал?Благодарс­твую за информацию! 18.08.2010 16:42:56, Мамулечка*
99500 сама операция + послеоперационное пребывание
15 тысяч примерно предконтрактное обследование
17 тысяч я заранее платила за реинфузию своей крови и еще 10 тысяч после операции за донорскую кровь (у меня была большая кровопотеря и не хватило собственной плазмы и реинфузии)

про врача на мыло могу, пишите, отвечу.
18.08.2010 18:32:25, Золотая середина
а, еще: я в итоге пролежала там 12 дней.
и меня лечили бесплатно после того, как контракт мой закончился.
думаю, в другом месте я бы просто кони двинула (((
18.08.2010 18:33:50, Золотая середина
ты же по-моему, во время беременности хотела в ПМЦ рожать?!а родила на Опарина? 18.08.2010 16:12:14, партизаню пока
я не собиралась, я выбирала из 4-х мест, выбрала другое )))) 18.08.2010 18:29:22, Золотая середина
Викуся1981
во кстати почему?я тоже в пмц собираюсь,не устроило что то? 18.08.2010 16:16:08, Викуся1981
я не нашла подходящего врача
у меня довольно рано стало известно, что будет только КС, поэтому я начала искать именно хирурга.
в ПМЦ меня никто не устроил по отзывам и личным впечатлениям )))
18.08.2010 18:30:33, Золотая середина
Ой, ну что вы так себя стращаете?!!!! Расслабьтесь! У меня было первое кесарево по показаниям моим, не малыша. Все прошло просто как в сказке. Сейчас делают не под полным наркозом, а под местным. Волновалась,конечно, вдруг не туда вколят, ноги отнимутся и все, но это нормальное волнение перед любой операцией. Прошло все отлично! Все помню, была в сознании, все видела, дочку, первый крик, на грудь положили, молозиво или что там она вроде как лезнула, пятку поцеловала ей, все прошло как в кино! Очень осталась довольна. Конечно, иногда думаю, вот бы самой родить, но когда пообщаюсь с подругами, которые рожали сначала сами, а потом второго или третьего кесаревым, так они все только за кесарево, никаких проблем! Конечено, после операции тоже хреново, наркоз быстро отходит, но все болит, тянет внизу живота, кажется, что там все разрывается, разогнуться не можешь, но с каждым днем все легче и легче и на 5 сутки вообще уже нормально ходишь. Молоко пришло как у всех, было его в норме. Не волнуйтесь! Все будет замечательно! 18.08.2010 15:23:05, санчелик
На сколько я знаю в Москве ни в одном РД не практикуется присутствие мужа на КС даже по контракту, по договоренности тоже не пустят думаю, а еще в России не делают КС по желанию, а показаний у Вас нет как я поняла, может и можно с врачем договорится конечно, но что-то я ниразу не слышала , что кому-то это удалось. Но если все-таки показания найдутся, то без мужа можно прекрасно обойтись, у меня было КС, все прошло прекрасно, никаких негативных эмоций от самой операции, в операционной играла музыка, врачи постоянно со мной разговаривали,, анастезиолог вообще "развлекал" как мог, делали под эпидуральной 18.08.2010 15:17:02, Skvorchonok
сочу:( Прям мои первые роды описали:(( стимуляция, капельницы, проколы пузыря,катетеры, эпидуралка и прочее:((( Меня потом такая послеродовая депрессия накрыла...ууууууу....третий год отхожу:( ужас-ужасный, прекрасно все понимаю! Сама орала на выписке, когда врач ласково пригласил еще с одним, годика через 2:) Расплакалась и сказала что только КС!
Сейчас все прошло, ага, правда. Не хочу пугать, но и после Кс - столько осложнений, и не факт что все "пойдет по плану". Не понятно что на что менять:( Вот в чем дело:( Гарантий столько-же как и при ЕР. Роды вообще...процесс непредсказуемый.
Я бы Вам посоветовала найти психологическую помощь, врача, ну и настрой позитивный. С нервами - что КС, что ЕР...имхо, конечно.
18.08.2010 15:01:04, Rotkäppchen
Zhurol
Ну если все так страшно, то делайте КС с эпидуралкой, а муж то зачем?
В конце концов, какие будут роды- ваше решение.
Ничего страшного в этом не вижу.
Только вот реально про психолога согласна!
На 11 неделе такие заморочки...это не есть гуд!
18.08.2010 13:11:22, Zhurol
Викуся1981
да нуу, я вообще в психологов не верю.только деньги сосут.вот муж или мама реально лучше его заменят. 18.08.2010 16:12:32, Викуся1981
Оляська
У нас в роддоме психолог реально помогает. Причём бесплатно!
Я тоже не верила... НО! Реально помогает!
19.08.2010 10:33:46, Оляська
Zhurol
Не у всех мужья или мамы способны на обсуждения без эмоций (личных) 18.08.2010 17:50:17, Zhurol
Муж на Кс еще больше нужен! Мой 100% идет. Кто ребенка на ручки возьмет? Кому его на живот выложат? У мамы-то живот разрезан! И кто будет с ребенком пока мама будет в себя приходить? В детское отнесут? С чужими людьми? Нет уж! 18.08.2010 13:15:22, вернаяжена
Zhurol
А вот представь это с другой стороны, может я конечно не права, но какого мужу видеть, как тебя сначало резут, потом достают, потом зашивают. И что плохого, если ребенок будет с медперсоналом в первый день, вечером-то ребенок уже с тобой (если эпидуралка)
Может мне конечно просто своего мужа жалко, но я считаю, что данные зрелища не для них(
Тем более, только 1/3 после этого сближает данное действо (доказано)
18.08.2010 17:52:22, Zhurol
Во-первых, в операционную его не пустят и как меня будут резать он не увидит. Во-вторых, мой муж видел меня в таком виде после срочной операции когда я чуть не померла, что мама не горюй! Он привычный. В-третьих, у меня вряд ли будет эпидуралка (есть противопоказания). В-четвертых, он сам очень хочет увидеть ребенка сразу после рождения и нянчиться с ним. Так было и с Машей. Он будет сидеть со мной и с сыночкой. А кто мне водички даст попить? А кто позовет сестру если что? 18.08.2010 21:37:19, вернаяжена
А еще я после общего наркоза плакать могу начать или бред какой нести. Кто меня слушать будет? Кто будет успокаивать? Сестрам поверьте - параллельно! 18.08.2010 21:44:37, вернаяжена
У мамы то не живот разрезан, а небольшой разрезик над лобком, вы уж так пишите, что такие картины рисуются.... А ребеночка кладут не на живот, а на грудь! 18.08.2010 15:25:46, санчелик
на грудь кладут если эпидуралка и КС. А если ЕР кладут на живот кожа к коже. А если общий наркоз и КС, то прикладывать дите никто не будет. мама то в отключке! 18.08.2010 21:38:29, вернаяжена
Почитав о ваших первых родах, скажу так - просто кошмар! врачи - ужас! Вот убила бы таких! Кто же сейчас заставляет женщину рожать 28 часов? Если 10 часов не прогресса - капельница окститоцина и через 3-6 часов полное раскрытие! Прокол пузыря на 7 см? А почему не раньше если видите как медленно идет родовая деятельность? Рожали бесплатно? Вот и отношение. А если платили, то просто слов нет на вашего врача! Сейчас все не так. Мой вам совет - договаривайтесь с врачом или платите за контракт как у вас там в России ( у нас такого нет). и все будет хорошо. и поверьте тут даже не важно КС или ЕР. Главное - врач!!!! Найдите хорошего врача и договоритесь с ним за деньги. И все будет хорошо. 18.08.2010 12:12:26, вернаяжена
не все так просто решается:( некоторым окситоцин не помог:( схватки появляются, открытия нет :( Боль такая...это ПИПЕЦ! десятому закажешь к роддому приближаться! Ага, рожают по 28 часов...больше 10 часов только в родзале:((
Причем я рожала в Европах, у отличных врачей, в прекрасном госпитале, на них никаких жалоб.
18.08.2010 15:06:52, Rotkäppchen
Ну у нас так. У нас вообще более 24 часов рожать просто не дадут. Сделают КС и все. Вот реально это главврач моего РД мне рассказывала. Если за вот эти 6 часов с окситоцином нет прогресса -кесарят и все. Я видела девочек у которых шейка ни в какую не раскрывалась и их только из-за этого прокесарили. Может это и неправильно ( в Европе как мне кажется придерживаются такого мнения -мол Ер и все тут). Но лично мне кажется это более гуманным. 18.08.2010 15:19:47, вернаяжена
у нас бы мне вообще никто рожать не дал сразу. Это точно, я до 30 недели у нас на учете стояла, потом сюда приехала. По украинским "стандартам" у меня целый букет противопоказаний был:(
С точки зрения гуманности... раньше бы сказала что - да, а сейчас...все резко изменилось:) я рада и счастлива что родила сама, даже с такими приключениями.
18.08.2010 15:25:59, Rotkäppchen
КаМар
то что эти роды будут платные муж сказал ещё до беременности и этот вопрос даже обсуждению не подлежит. думаете это будет гарантией нормального КС? 18.08.2010 12:16:41, КаМар
я думаю да. почитайте отзывы про врачей, поговорите со знакомыми, кто рожал и делал КС. найдите хорошего врача. если проблемы с шейкой, то скорее всего КС. и все будет хорошо! настраивайтесь на положительное! у меня тоже в этот раз КС. После первых родов проблемы с шейкой, была операция на шейке. теперь вот только КС. 18.08.2010 12:34:14, вернаяжена
Найдите "своего" врача, и рожайте нормально, без КС. Вообще его никто по желаниюи не делает, если нет показаний 18.08.2010 12:20:48, GalaNTka
КаМар
показания ещё в первую беременность были. но врачи роддома сказали: "ну да...конечно кесарево.. ну ладно, если совсем пролезать не будет, мы поможем..."тогда у меня девочка крупная была для моего размера внутреннего таза. а сейчас уже на 10 неделе сказали,что есть вероятность КС из-за шейки, но окончательно говорить конечно очень рано 18.08.2010 12:26:10, КаМар
Ну тогда ищите хорошего врача, по отзывам. При плановом КС это сделать проще 18.08.2010 12:34:01, GalaNTka
Роды по контракту?
Психолог вам нужен) Со мной в паталогии лежала девушка, которая рыдала и просила КС, после неудачных ЕР. Договорились, что роды у нее будет принимать лучший врач, какая она потом счастливая бегала))
18.08.2010 11:57:31, GalaNTka
Timrina
Согласна с психологом, ну то, что он вам нужен. Или познакомиться с врачом до родов.
И еще...судя по тому, что вы подняли эту тему, вопрос с ЕС для вас еще не закрыт. Вы надеетесь, что мы найдет нужные слова и вы успокоитесь. ..ИМХО
Мои первые роды не были такие ужасные, но когда я рожала, мне было очень страшно и достаточно больно. Так вот я только и думала о том, что больше никогда, никаких детей! У меня красный диплом по юриспруденции, куча творческих планов и амбиций. В общем про эту историю у меня целый рассказ написан...
Но суть в другом, я жду четвертого ребенка, и очень волнуюсь перед родами. Я никак не могу начать рожать,- мой таракан растёт! Но я постоянно молюсь, как могу, о том, что бы все сложилось хорошо, уже всё готово ко встрече с малышом, ВСЁ!!! И я говорю ему об этом, говорю, что у нас нет других вариантов. Ему тоже очень страшно, он то вообще ничего не понимает, но вместе, помогая друг другу мы переживем эту родовую боль, пусть даже несколько часов. Для нас наградой будет счастье встречи, о том, что с точки зрения и здоровья и нервно-психологических факторов ЕС при нормальном течении Б самое правильное решение, я вообще умолчу.

Удачи!!
18.08.2010 12:31:19, Timrina
КаМар
мы планировали заключить контракт с врачом на 36 неделе... может быть за те последние 4 недели он сможет меня успокоить? наверное сейчас ещё очень рано задумываться над родами...) 18.08.2010 12:36:17, КаМар
Боятся и переживают по поводу родов все) А вот перед родами мозг эту функцию обычно отключает, рожать все идут с другим настроением) 18.08.2010 13:05:43, GalaNTka
Timrina
Конечно! У вас всё будет замечательно!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
18.08.2010 12:44:42, Timrina
КаМар
Спасибо!)))) 18.08.2010 12:46:07, КаМар

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!