Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

недовольные родственники

Навеяно прочтением сегодняшней конфы... Вот когда мы сообщаем родственникам (друзьям, знакомым, коллегам... и пр) о своем интересном положении, конечно, ожидаем радостной реакции (ну а как же иначе, мы-то ведь радуемся, почему бы и другим не порадоваться за нас?)
А есть среди нас девочки, кто столкнулся с противоположной реакцией? И как изменились или какими стали отношения с этими людьми? Поделитесь, для кого не секрет..
Че-то меня сегодня на темы взаимоотношений потянуло...
16.08.2010 14:28:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну мне эта тема болезненная..... У меня радовались и то относительно тока первому дитю... Забить на родню 17.08.2010 09:03:41, весёлая пчёла
Ха мои свекр и свекровь до сих пор не знают что я в интересном положении. живем 40км друг от друга, общие друзья научены " не говорить" . Не знаю на счет реакции, как то все равно но Я не верю им вот и все! и желания мне с ними об этом говорить совершенно нет. 16.08.2010 19:02:17, елана
babka.v.kedah
Ой, а мне ровным счетом все равно - кто что там думает. Мне важен сам факт :))) 16.08.2010 17:06:36, babka.v.kedah
Могу рассказать о ситуации на работе. Это не реакция в отношении меня, а наоборот. Приняли на работу трех девушек, все три только только вышли замуж. При приеме на работу спросили о планах - не потому что не приняли бы, а потому что надо же работу компании планировать. Ну, отпуска же мы планируем и это никого не удивляет. Две девушки сказали - нееееет, мы пришли работать, мы иногородние, нам надо деньги зарабатывать. Одна (москвичка) сказала, что у нее еще аспирантура год, а потом они будут с мужем планировать. Так вот одна из этих, которые НЕЕЕЕТ, сообщила о беременности через месяц, вторая через три. Третья уже и аспирантуру закончила и защитилась и пока работает, хотя подошла и сказала, что вот после нового года они точно будут "беременеть" и чтобы мы тоже готовились на 2011 год. А две другие ушли в декрет, теперь в отпуске по уходу. Причем, как то все так неприятно, они все время давали понять, что вот мы такие беременные и что не дай бог бухгалтерия копеечку не досчитает, и что есть трудовая инспекция (не впрямую, а намеками - типа: вот на работе у мужа... вот на работе у одной знакомой был такой случай...). Честное слово, кидайте в меня тапками, я всегда за всех радовалась, у меня самой 3 деток, я очень понимающий человек. Но стало обидно, причем не только мне, начальник отдела расстроился, генеральный, многие из старичков. Мы привыкли командой работать, а теперь получилось, что работу этих девочек должны другие делать или нужно искать специалистов на временную работу. И у нас всегда все очень честно, до этого кто в декрет уходил, им еще всякие дополнительные компенсации выплачивали, покупали кроватки и коляски от фирмы, а вот этим - ну не хотелось даже думать о том, чтобы дать что-то кроме того, что по ТК положено. 16.08.2010 16:44:00, Musik + 3 богатыря
Викуся1981
ну ,послушай, есть такие поговорки: хочешь насмешить Бога, расскажи о своих планах и Человек предполагает, а Бог располагает. 16.08.2010 16:52:51, Викуся1981
Ты права абсолютно. Дело не в том, что девчонки решили обзавестись детишками, а как они себя вели. И как проработав без году неделя качали права узнав, что те, кто уходил в декрет раньше них получил подарок от фирмы, а им видите ли ничего не дали. Даже мысли у них не возникло, что люди эти работали по нескольку лет уже в компании. Кстати, все это еще в кризис случилось, кругом неплатежи от заказчиков, еле на зарплату хватало. 16.08.2010 17:14:57, Musik + 3 богатыря
babka.v.kedah
Это тоже подход, который надо уважать. Это способ защиты, на самом деле :) Вы ж им ничего не дали, пральна? :) 16.08.2010 19:22:23, babka.v.kedah
Мы им дали все, что им было положено по трудовому кодексу. 17.08.2010 09:27:54, Musik + 3 богатыря
Викуся1981
ну про подарок конечно переборщили(ой так борща захотелось))), а то ,что по закону ,то как бы не кого не волнует-кризис не кризис, но выплатить надо. Мы вот налоги же платим, а государство пофигу,кризис у нс или что.. 16.08.2010 18:00:21, Викуся1981
Неприятно было, что сомневались в том, что им не заплатят, такого даже в мыслях не было! 16.08.2010 18:04:02, Musik + 3 богатыря
babka.v.kedah
Я работаю в огромной публичной компании, которой уже очень много лет. Куда-то деться она не может в принципе. И то периодичски огребаю от таких вот умниц и умников 16.08.2010 19:23:35, babka.v.kedah
Викуся1981
ну новенькие, и гормоны небось в голову били))) 16.08.2010 18:23:35, Викуся1981
Когда сообщили о первой беременности, была нестандартная ситуация - во-первых, мы с мужем еще не в браке были, жить вместе только начали месяца четыре :) и во-вторых - срочно нужно было меня отвезти на машине, ехать в больницу на сохранение ложиться, которая имелась у моего папы, но не было у моего будущего мужа, а я была в такой истерике уже, что пешком бы просто не дошла (гор. транспортом дольше намного пришлось бы добираться). И когда мы прискакали к родителям и с порога выпаливаем свою новость, что вот я-де беременна и меня срочно на сохранение ложат (молоды-зелены были тогда, эх! как оказалось, ничего страшного), они, мягко говоря были в шоке! Но, надо отдать им должное, они свои сомнения и мысли всякие при себе держали. А уже потом - да, радовались, как положено. Правда, я думаю, что только благодаря моей маме мы тогда и поженились, когда срок был всего три месяца :)
Зато вот о второй беременности мы заранее условились, когда сообщим, чтоб сразу всем, и свекрови и родителям, в праздник, выбрали момент... И, в общем-то снова был шок...Только вот тут уже никакой радости не было видно, а лица стали настороженные какие-то, что ль... мама моя потом еще долго в себя прийти не могла, поначалу даже заикнулась об аборте, было тяжело, еще и беременность началась с токсикоза, чего в первую Б. не было. Свекровь так вообще вела до последних месяцев себя так со мной, словно я и не беременная была, сколько скандалов в свою пору мне пережить пришлось... Я тогда грешным делом думала, что это она намеренно меня, что ли, до выкидыша довести хочет... Слез было пролито немало. Но сейчас, слава Богу, все смирились, свыклись с мыслью, готовятся к рождению :)
16.08.2010 15:53:45, mirross
Kolbi
Я вот до сих пор не могу своей маме забыть как она в первый раз пришла ко мне в больницу, когда я на совсем маленьком сроке попала на сохранение.
ЗА 4 месяца до этого я лежала в той же больнице, но после чистки по поводу ЗБ. Мне 33 года и я снова беременна. ДО первой беременности я вообще сомневалась, что у меня могут быть дети, т.к. с 18-ти лет ни одной беременности у меня не было + гинекологичесике проблемы.
И вот лежу я вся такая в больнице, боюсь любой лишне эмоции, т.к. повторение кошмара потери беременности даже представить сложно, но ирадости сдержать не могу.. Ребенок будет!!!
И тут приходит моя маман... и начинает мне петь про то, что "она за меня волнуется, что нельзя беременеть так вот сразу, что я совсем не думаю о последствиях" и т.д. и т.п. Ественно, мои беременные мозги уходят в истерику и я задаю ей вопрос "Мама, а ты можешь хоть раз порадоваться за меня, а не трепать мне нервы своими мыслями по этому поводу? ТЫ можешь порадоваться, что у тебя будут еще внуки?" И она отвечает мне "НЕТ!"
Вот я все понимаю.. понимаю, что она за меня волновалась, что ей тоже не просто дались мои лежания в больницах и т.д. и т.п. НО мне в тот момент как никогда нужна была ее поддержка. Вот пишу сейчас, а слезы на глазах от обиды выступают... В самый важный момент меня не просто не поддержали.. за меня даже не порадовались.. :(

Сейчас отношения с маман непростые, но все осложняется, что теперь мы еще и живем вместе. Выбора просто нет. НО ситуацию ту я помню до сих пор и забыть/отпустить не могу.. :( Может и зря...

ЗЫ: Отношения с маман никогда не были гладкими, нам с ней вредно долго быть вместе.

ЗЗЫ: А внучку она обожает абсолютно. и помогают они с дедом мне во всем. Дае когда не надо(смайлик бьющийся головой об стену)
16.08.2010 15:10:51, Kolbi
Хрустальный Фреш
мама - она мама в первую очередь... И волнуется о своем ребенке, а не о "будущем". просто вот моя тут спросила - ты на операцию согласилась из-за ребенка?. т.е. ей меня жалко, она за меня переживает, как за СВОЕГО ребенка.. Как и мы уже сейчас за наших малышей волнуемся. а для наших мам - мы - это малыши такие же.. а внуки - это внуки.
да, любят и пр и пр.. Но вот по некоторым фразам своей я вижу, что в первую очередь ей я важна. И я ее понимаю.
16.08.2010 19:16:35, Хрустальный Фреш
Ну не знаю, не знаю. У каждого видимо по своему. Я первый раз забеременела в 20 лет, будучи в законном браке. Мама, узнав, пыталась отправить меня на аборт, а когда я ей заявила, что я мужняя жена и ребенок мой запланированный и желанный, сказала, что не готова быть бабушкой. Внука в последствии не очень то привечала, никогда с ним не сидела. Впрочем с остальными внуками тоже. Когда родилась у нас дочка, мама узнала об этом дней через 10 после рождения (мы уже жили в разных городах), появилась через месяц и заявила - ну и зачем она вам?
Сейчас ждем третьего, уже 18 недель, маме ни слова не говорю, потому что могу себе представить ее реакцию - мне 38 лет, у меня старший сын в этом году поступил в институт, куда мне еще ребенок? И ведь за все эти годы ни единого порыва как то помочь мне. Наверно если бы ей действительно было жалко меня, то это как то бы проявилось в поступках.
18.08.2010 19:31:40, Алененка
Kolbi
Согласна на все 100.. НО вот пока не могу отпустить ситуацию.. Может, если бы жили отдельно все было бы по-другому, а сейчас просто много трений, поэтому и старые обиды с трудом забываются. 17.08.2010 14:52:56, Kolbi
слуш, как ты хорошо написала :) правда все, сестра 17.08.2010 13:02:39, Плюша
Zhurol
Да, иногда нам не просто понять самых родных(( Правильно говорят, что сделать больно, по настоящему, могут только близкие люди!
У меня вот так с папой, но мы и не живем вместе, и мама с ним разведена, даи если честно, то я просто его ненавижу, но мой муж воспитан правильно)) по сельски, когда родственники должны быть родственниками и я не в праве лишать сына дедушки, поэтому приходится общаться. Так в эту беременность от моего папа одни только перлы) Сначало он называл меня так: таким как ты можно вот то-то есть или пить)) Я один раз даже заржала))
А недавно были у него на даче и он кивнул на мой живот и сказал: ну как тебе в НИМ на работе?? не напрягает??
Я просто ответила, дожевывая плюшку: неа, но если напряжет - сдую!!
Вот так и общаемся. Он старается быть дедом, хоть у него не получается, но сын уже большой и все понимает. Не всем дано чувтсво любви к родному человеку.
Все просто стараемся подстраиваться друг под друга. Но когда достает - буря)))
16.08.2010 15:23:43, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!