Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

черная полоса

Всем привет!
Девочки! Понимаю что с этими проблемами не сюда, но кто же кроме вас меня поддержит? Короче у меня какая-то прямо черная полоса! Стиральная машинка, которой нет и 2лет накрылась! Нужно вести в ремонт. Я стираю все руками! При том что мне вообще наклоняться нельзя. Тонус потом - капец! А как подумаю, если машинку не починят до родов! Как я буду с 2 детьми без машинки-автомата еще и со швами после КС? Как наши мамы и бабушки? Как в каменном веке? Затем в субботу дочка побрызгала жидкокристаллический телек водой для цветов из пульверизатора и он накрылся! По предварительным данным там сгорела панель и его можно просто выкинуть! Мы год на него копили! 1000 долларов отдали! Думали нам хватит его на 5-10 лет! А теперь что? К тому же расходы сейчас у нас очень большие. Мои роды 1000 обойдутся не меньше :( А произошло все как-то глупо. Она каждый день утром смотрит мультики, а мы пытаемся поспать еще чуть-чуть. В общем пока мы спали она отыскала пульверизатор и побрызгала. Как она до этого догадалась - не знаю! Но не убить же за это 2летнего ребенка! Понимаю, что никто не умер, что это всего лишь техника, но до слез обидно! А еще дочка болеет уже почти неделю. Насморк ужасный. Ничего сделать не могу. В поликлинику боюсь идти, т.к. не имею иммунитета к краснухе, а врача вызывать вроде повода нет. Ни темпы нет, ничего. Только насморк при чем очень сильный. Может от кондиционеров этих, который сейчас везде - дома, в машине, в магазинах. Постоянные перепады температур. Как же достала эта жара! В общем девочки - сил нет!!!! Поддержите как то морально. Понимаю, что это все мелочи жизни, что главное чтобы детки были здоровы, но все же... Малышу купила комбинезон 68 размера на осень и не знаю - не большой ли? Вроде и есть старшая дочка, а что-то я не могу определится. В общем девочки прошу прощения за нытье и заранее спасибо за поддержку. А то сижу плачу, просто не знаю, когда все это кончится.
16.08.2010 12:36:06,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
за то после черной полосы будет белая белая )))) 16.08.2010 23:11:48, Vetto
geranyka
все это пройдет, держись!!наверное, все познается в сравнении... свои примеры приводить не буду, главное, что все живы-здоровы. хоть это и банально звучит..вещи купятся, все починится! и все у тебя будет хорошо!!! 16.08.2010 19:30:34, geranyka
Хрустальный Фреш
Все будет хорошо.. Все будет хорошо.. Все будет хорошо.. Все будет хорошо.. Все будет хорошо.. Все будет хорошо.. Все будет хорошо.. Все будет хорошо.. Все будет хорошо.. Все будет хорошо.. Все будет хорошо.. Все будет хорошо.. Все будет хорошо.. Все будет хорошо..

Муж может после работы постирать? Нельзя же так себя не беречь(((
ТВ и машинка.. что делать. Прекрасно понимаю, что расстройство все ранво будет, но значит потом еще лучше будет!!! ( прекрасно понимаю, т.к. сейчас сами в денежной засаде, хорошо, что на роды раньше успели отложить. В остальном у мужа на работе без ЗП уже 4-й мес, подработки то есть, то нет - на еду хватает и все, машины постоянно ломаются... ). Но все будет хорошо!!!
16.08.2010 19:21:05, Хрустальный Фреш
Девочки! Спасибо всем большое и за примеры из жизни и за поддержку. Уже успокоилась и даже стала смотреть как то проще. На счет телевизора и правда жили как-то 5 лет без него, неужели сейчас не проживем? Потом может новый купим, машинку починим. Это ж вещи, а не живые люди. Главное чтобы все были здоровы! 16.08.2010 17:00:20, вернаяжена
Вот умничка! 16.08.2010 17:15:42, Musik + 3 богатыря
Держитесь!!! Черная полоса закончится обязательно!!! Еще хочется сказать, что вещи, конечно же, жалко, но значит, это Господу нашему зачем-то нужно, что-то Он хочет этим сказать... Может и не будете в следующий год вы смотреть телевизор, просто некогда будет, не до него, а без машинки - муж научится стирать вам в помощь :) Ну вот и будет уже капелька позитива :) Не унывайте, выше носик! И помните, Господь всегда говорит, что бы ни произошло - от Меня это было! 16.08.2010 16:00:52, mirross
По поводу комбеза. Не знаю как мальчики, а мои две девчонки 68 размер носили месяца в три не раньше.

А по поводу всего остального очень сочувствую. Но главное не принимать все близко к сердцу. Смотреть на жизнь радостней. Ведь все проходит и плохое и хорошее. И Ваша черная полоса тоже пройдет. Все наладится. Терпения Вам.
16.08.2010 15:52:44, Лелька
ой, у нас тоже накрылась, мы мастера домой вызвали и он починил нам её на месте за ремонт - замену подшипников 4000 руб. Там поломаться могут всего 4 вещи, подшипники, датчик, тэн и самое страшное - это электроника... если не она, то ремонт в пределах 100-150 долларов. Не переживайте, постарайтесь вызвать мастера на дом.
Телик, конечно, жалко, но может это не плазма?
У нас тоже друг за другом навернулись машинка и холодильник, последний к слову после визита мастера проработал 2 дня и снова навернулся... Хорошо, что соседи после покупки нового не успели выкинуть старый советский холодильник:))) Снова ждем мастера:)
16.08.2010 14:04:59, khaniuta
Не расстраивайтесь, пожалуйста. Вам надо о позитиве думать. Такие полосы бывают у всех, но это как раз говорит о том, что за черной следует обязательно белая. Но если разбираться в сути проблемы. Про панель: ну и Бог с ней, значит, глаза побережете, не будете новости мутные смотреть. А по машинку: может же муж постирать, может пора его к этому занятию приучать. Удачи Вам, все будет хорошо. Просто повторяйте : ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! И белая полоса скоро-скоро придет. 16.08.2010 13:29:46, соболезную
Zhurol
У всех такое бывает и когда случается, кажется, что несчастней тебя в этот момент нет!Поверь, деньги - это не главное!! У меня было в свое время так: сын болел долго, у папы мужа нашли рак 4 степени и они приехали в нам по врачам пройти и в те дни, когда они сидели с моим сыном около дома на лавочке, в этот момент нас ограбили, т.е. ЭТИ вынесли вещи прямо мимо них. У меня был шок такой, что когда я неслась в машине к дому я просто отключилась!! Хорошо водитель не растерялся, надавал мне по щекам и потом еще сидел с нами в ожидании ментов!
Когда я увидела квартиру я в первый раз поняла фразу "не держат ноги". Я просто села и не могла ни встать, ни сказать ничего. Но.
В тот момент произошла такая переоценка ценностей!!!
Я смотрела на маму свою и сына, которые могли быть в этот момент в квартире, я смотрела на родителей моего мужа, кторые тоже должны были там быть и просто благодарила Бога, что НИКОГО в тот момент там не было!
Приехали менты и просто сказали: слава Богу, что без крови!! В этот момент все опять перевернулось!
Знаешь, через месяц все вспоминали как страшный сон, но отношения в семье поменялись! Мы реально исполняли желания друг друга еще долгое время по поводу и без. НО, отношение к бытовому с тех пор так и осталось посредственным.
Так что, вот увидишь, все наладится!!!
16.08.2010 13:22:00, Zhurol
У нас был похожий случай. Сначала мы поехали праздновать прощеное воскресенье к родственникам. Нам позвонила соседка со словами: У вас горит дверь квартиры. Когда мы приехали, там уже были пожарные. В итоге мы с двумя тогда еще детьми жили на две квартиры: дети у моих родителей в двушке, мы после работы ехали сначала к ним, потом уезжали в однушку, которую снимал свекр в районе МКАД. И утром перед работой ехали к детям поздороваться. И так 4 месяца, пока шел ремонт. За это время машина мужа была изуродована какими-то подонками, менты сказали что просто они шли мимо с металлическими прутами и били по всему, что попадалось на пути. Машина была старая, но нужная. В итоге пристроили ее на запчасти, т.к. восстанавливать денег не было - и так ремонт в квартире. И последней каплей было ограбление квартиры родителей, когда они уехали с внуками. Родители живут очень скромно, зарплаты были микроскопические. Отец подрабатывал репетиторством, было скоплено 900 долларов. Квартиру вскрыли, взяли эти денежки, все перевернули вверх дном и тютю. Нам тоже тогда сказали, что слава Богу, что дома никого не оказалось. А мы молили Бога, чтобы эта черная полоса закончилась, главное, что все это произошло одно за другим в течение двух месяцев. 16.08.2010 14:00:46, Musik + 3 богатыря
Zhurol
Во, и у нас все рухнуло в месяц(( папу мы так и не вытащили, прожил еще год и все(
Теперь, что бы ни случилось, мы шепчем, СЛАВА БОГУ все живы и здоровы!!!
Мне кажется все через подобное проходят(((
16.08.2010 14:12:00, Zhurol
Да, происходит переоценка ценностей, понимаешь, как все хрупко, и что важно на самом деле, а что - пыль и ерунда. 16.08.2010 14:59:37, Musik + 3 богатыря
Timrina
Держись, дорогая! Это единственное, что я тебе могу сейчас сказать!

Всё наладиться!
16.08.2010 13:12:02, Timrina
спасибо! 16.08.2010 13:20:38, вернаяжена
babka.v.kedah
Да ты что! Разве ж это полоса? Это так, мелкие затруднения. У нас когда такие вещи начинают происходить, мы себя утешаем тем, что откупились от чего-то серьезного. 16.08.2010 13:05:31, babka.v.kedah
Zhurol
Мы тоже так)) или я говорю, что чем-то это заслужили, на что-то нам Бог показывает) 16.08.2010 13:22:28, Zhurol
согласна на все 100. Мне очень нравится одна фраза. Когда что-то случается надо говорить не "за что мне все это?" а "для чего?" очень мудро по-моему. 16.08.2010 16:08:32, Лелька
Голубоглазка
Оооо, Ксюша.... КАК я тебя понимаю......
У нас с тобой вот сроки рядом, это просто гормоны, психоз, беременность к концу подходит неумолимо... и вроде хочется уже "побыстрей", а чем ближе - тем страшнее, вот и нервы шалят не по-детски:(
Я всю прошлую неделю срывалась по пустякам, и на сына наезжала, и на мужа, плакала в подушку))) Сил из-за жары и гари совсем уже не осталось, и ведь не уедешь никуда (если б маленький на руках был - уехала б, даже не сомневаясь, а тут...)! Я уж и постель смачивала перед сном, и ноги в тазике с холодной водой держала, и сама вся обрызгаюсь из пульверизатора для цветов:))))))))))), и постоянно ледяные компоты-минералки...
Ну, в итоге разболелась я. :(
Насморк, нос заложен, горло болело, кашель. Полоскала горло хлорофиллиптом, ну и всякие меры предприняла...

Ксюш, ты не отчаивайся. Надо всегда помнить, что за черной полосой - обязательно будет белая!
Вот у нас вчера уже +26, ночью +15, УРРРРРРАААААА!!!! Сегодня вот дождик прошел, ура! Вчера на рыбалку ездили, хоть и полтора часа езды от города (тяжеловато уже с животом), но зато никакой гари и дыма, чистый воздух! А то меня малыш всю прошлую неделю испинал безбожно - думаю, ему там кислорода ой-ой-ой как не хватает(((( Вчера на рыбалке весь день на ногах, но зато такая приятная усталость - на чистом и свежем воздухе))))))
Очень хочу тебя поддержать... Я с Максом всё на руках стирала, машинки не было, денег тоже))))) И ничего, не умерла))) К тому же и денег на памперсы тогда не было:) Спать я валилась просто, причем никто из бабушек не помогал, вооот))))))
А насчет телека - отнесись философски, что ли... Ну, вот и хорошо, что теперь дочка не будет туда пялиться - вредно же!))))))
Ну, как-то так.
Дочку лечить надо, конечно. Всякие аквамарисы пробовала? Это всё да, от перепадов температур((( я от насморка спасалась обычным промыванием водой+нафтизином.
Давай, держись, не унывай, всё наладится, 100%.
16.08.2010 12:59:15, Голубоглазка
О! У вас уже так прохладненько! У нас вот ночью сегодня было +24 - просто рай! А с утра опять +39. Надоело ужасно!
А я тут недавно тебя вспоминала - думала куда ты подевалась? Да это наверное беременный психоз. Правильно ты говоришь и хочется побыстрее и страшно.
Носик моем. Все вроде делаю. Но эти проклятые кондиционеры и жара...
А ты герой - без машинки с маленьким ребенком! Мне уже стало казаться что такого не бывает:)
А как у тебя идет подготовка? Сумки складываешь? Малышу уже все купила?
16.08.2010 13:17:23, вернаяжена
Голубоглазка
Ну, у нас на этой неделе опять до тридцати обещают, но мне уже по фиг))) 30 - это совсем не 40))))))))))
(а вообще, знаешь, вспоминала тут прошлое лето... июнь - +23-25, июль - также, но одна-полторы недели +30, август - уже редко 20-23, чаще 15-18). Вспоминала с ностальгией... как в сосновые леса ходила за грибочками... белые, лисички, опята... мммм)))))))))))
Ксень, я совсем не герой) просто деваться некуда было, студенческий брак, спасибо бабушке - хоть было где жить, а так вообще экономили на всём. Но ты знаешь, справлялась, и не жаловалась никогда... всё успевала одна, и покормить, и постирать, и поспать с ним рядом, и полы мыла каждый день (! вот ненормальная, да?))), муж приходил после работы - ужин готов... только купать помогал, и всё.
Гыы, сейчас так "геройствовать" не собираюсь))))) мужа буду по полной привлекать) (правда, муж уже другой, слава Богу)

Ой, про подготовку - это больной вопрос:)
Потихоньку начинается паника) типа "ах, ничего не готово") Стараюсь относиться с юмором, наверное, это всё гормоны.
Но мысли следующие: мало ли что, такое лето изнуряющее, пора готовиться уже по-серьезному) В след.выхи заберу от свекрови кроватку Максимину, соберем её и поставим. Плюс в ближайшие дни начну потихоньку всё стирать, гладить - в этом плане у меня "конь не валялся"))). На этой неделе постараюсь узнать, кому заплатить и сколько, чтобы лежать в роддоме в нормальных условиях, а то как вспомню прошлый раз - плохо становится:) Тэээкс, чего еще?
Ааа, комбез вот зимний до сих пор не купила, переживаю. Хотела в местных СП заказать - ряды никак не собираются:) В магазах посмотрела - одно г.но)))))) Да и с размером до сих пор не определилась, сначала хотела 68 брать, а посмотрела Максимин детский альбомчик с моими записями - он у меня в полгода был 71см! То есть надо бы брать 68+6....
Короче, ууу....ааа...... ыыыыы....... СКОРО РОЖАТЬ!)))))))))))))­))))) Баюс!)
16.08.2010 13:50:57, Голубоглазка
Про стиралку - пусть муж везет ее в ремонт или домой мастера надо вызвать. На время можно взять машинку в прокате или купить самую дешевую и примитивную. Когда у меня Саша был маленький у нас была стиралка Фея, просто бак с дыркой в дне, туда все кидалось, машинка тряслась на дней ванной и страшно шумела. Отстирывала так себе, но жили же как-то! Отжимать приходилось руками, вот это было неприятно.
Про телек - это жалко, конечно. Ну, тут уж ничего не поделаешь, купите новый когда будет лучше с финансами. Или может, маленький какой сейчас? Хотя у меня есть знакомые, у которых уже 20 лет нет телевизора. Они все по радио слушают, а сейчас еще и интернет есть. А детям, они говорят, вредно телек смотреть. Когда дети были маленькие, они им диафильмы показывали и аудиосказки включали. И ничего, нормальные дети выросли.
Про насморк - если нет температуры, то ничего страшного.
Про черную полосу: вот в моем топике ниже я рассказала, про то как мы весело праздновали ДР. А на самом деле, в самом начале праздника нам позвонили и сказали, что горит наш московский офис. И мы все бросили с мужем и рванули в Москву, по пути обзванивая сотрудников - вдруг кто в Москве и раньше нас успеет. Пожар потушили, виноват арендодатель. Успели почти все спасти, я больше всего за сервер волновалась. На обратном пути низ живота так разболелся на нервной почве, думала все... А родных увидела и полегчало. Все живы, это главное. Шут с ним с этим пожаром. Люди кругом неравнодушные, приехали все кто был рядом, выносили компы, экраны, следили за пожарными. Вот сижу щас на работе, дышу дымом, все провоняло. Испуганный арендодатель за выхи успел заделать дырки в крыше и в стенах, правда, крыша может потечь в любой момент, сверху пока просто пленка.
ТАк что держитесь, все проходит, и это тоже пройдет. Если что, пишите, я вам еще какую-нибудь байку расскажу, у меня их вагон)))
16.08.2010 12:56:13, Musik + 3 богатыря
Ого! Ну главное, что все обошлось с пожаром! Спасибо за поддержку! 16.08.2010 12:59:28, вернаяжена
Велкам! 16.08.2010 13:01:52, Musik + 3 богатыря
Meita
Поддерживаю:))Все будет хорошо, то что вы описали на самом деле абсолютные мелочи жизни. Даже насморк при такой жаре и сквозняках -вполне понятен.

А по поводу поломок - если у вас не особо хорошо с деньгами - может не стоит платить за роды? тем более такую сумму.стиралку можно в кредит купить. а телевизор - ну и хрен с ним. В следующий раз будете покупать что-нибудь по-дешевле:))

есть очень хороший закон: все вещи, которые могут поломаться, рано или поздно ломаются. То, что поломаться не может - ломается немного позже!

А вообще - все живы-здоровы, и слава богу!
16.08.2010 12:52:29, Meita
Неее. На счет родов не платить не получится, потому что у нас бесплатная медицина:) Тем более у меня КС плановое. Все равно нужно с врачом договариваться. А цены у нас на КС сейчас от 800 до 1000 у.е. За меньшее никто не возьмется. Уж лучше без телевизора, чем под нож неизвестно к кому да еще и без денег. Без денег у нас врачи даже к человеку при смерти не подойдут и ничего делать не будут. 16.08.2010 13:03:32, вернаяжена
Meita
Раскажу про себя. Мы весно купили машину за "многа денег", естественно и в кредит частично влезли. В итоге через 2 дня умер двигатель! ремонтировали долго и мучительно. нервов у мужа ушло - море, он об этой машине мечтал, а тут такое. помогло ему не сорваться то, что я спокойна как танк и настраивала его соответственно. В итоге отремонтировали, через неделю - другая поломка...еще на две недели:)))

В итоге вот что я вынесла для себя из этой ситуации:
1)Поломка показала, кто у нас настоящие друзья, которые помогали и поддерживали не жалея себя
2) Нашла две возможные причины поломки: 1-я - Машине не нравилось у своего прошлого хозяина, она хотела побыть наедине с новым как можно дольше. 2-я, наиболее правдоподобная - бог уберег нас от беды, и беды по-настоящему страшной. возможно, если б не случилась поломка, то случилась бы авария не известно с каким исходом.
16.08.2010 13:01:37, Meita
вот мне тоже подобные мысли приходят в голову. вещи - это все-таки вещи, а не живые люди. можно починить. можно купить новые. спасибо за поддержку! 16.08.2010 13:22:23, вернаяжена
я считаю, что сия малая беда вас от большой отвела.
Стирать руками - отменить, пусть муж или возит к маме/теще/химчистку, или сам стирает. А телек - ну что ж, дело наживное, купите новый - еще лучше :)
16.08.2010 12:48:23, ЛизАнька
Вот что-то похожее я тоже думаю. Может могло случится что-то по-страшней да Бог отвел? Спасибо за пожелание! 16.08.2010 12:52:29, вернаяжена
Закончится, когда ты сама настроишься что б это все закончилось. Без обид только, ОК?
Надо настраиваться на хорошее, наши мысли материальны. Ты в панике с начала беременности, прекращай!
Я понимаю что все непросто, и беременность сложная, но надо....
(и можете сколько угодно бросать в меня тапками и камнями! я не со зла)
16.08.2010 12:45:24, Rotkäppchen
Не тапками бросаться не буду. Но я что-то не заметила что я в панике... Конечно беременность сложная, но слава богу уже все самое сложное пережили. Даже врач мне сказала, что кризис видимо миновал! Только вот что-то не пойму - я думать не думала, что у меня техника в доме полетит! Где же тут мысли-то материализуются? Уж стирать руками в моем положении - я даже не предполагала! 16.08.2010 12:50:08, вернаяжена
ты меня не понимаешь, дело не в поломке техники совсем:( 16.08.2010 12:53:04, Rotkäppchen
а в чем? 16.08.2010 13:22:54, вернаяжена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!