Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочный вопрос по ТТГ

Здравствуйте, девушки.
Может кто знает или сталкивался: сдала анализ на ТТГ, а он зашкаливает- 27,67, Т4 - 9,96. Мой гинеколог аж на мобильный позвонила, срочно отправила к эндокринологу. Срок у меня 8-9 недель. Четыре недели назад было все в норме: ТТГ- 3,33, Т4- 17,61.
22.07.2010 21:05:13,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Срочно к эндокринологу, меня в подобной ситуации приняли без очереди. Скорее всего, Вам сразу назначат тироксин 100-150 мкг. Даже 3.3 для беременных многовато, странно, что Вам сразу его не назначили. У меня в первую Б на 9 неделе ТТГ оказался 8,1, повезло, что попала в тот же день к эндокринологу, она назначила тироксин сразу 100 мкг, через 6 недель пересдала анализ, была норма. Гинеколог-эндокринолог сказала, что я "успела на последний вагон". Беременность у меня потом протекала отлично, роды тоже, с ребенком, слава Богу, все хорошо. Желаю, чтобы и у Вас все в порядке было. 24.07.2010 17:08:04, хотим второго
Оляська
Проблемы с щитовидкой могут вызвать выкидыш или неправильное развитие ребёнка. Я состою на учёте у эндокринолога. И постоянно сдаю ТТГ (всё остальное норма). Мой эндокринолог говорит, что этот показатель очень критичен до 12 недель! Особенно когда закладывается щитовидка у манюни. Так что к эндокринологу обязательно! Проблем много может быть... 23.07.2010 13:08:37, Оляська
Kolbi
Срочно:
1. Пересдать анализ, причем чтобы и результаты срочно, но в хорошей лаборатории.
2. Записатсья к хорошему эндокриологу.
3. Пока с первыми двумя пунктами решаете - напишите на Тиронет.

НА вашем сроке это очень важно для ребенка!
23.07.2010 11:39:36, Kolbi
Вам действительно необходимо срочно к эндокринологу (можете попробовать пересдать анализ). Нормы для беременных ТТГ в первом триместре до 2,5 (меньше чем нормы для небеременных). Вам нужен не йод, Вам необходим тироксин. Попробуйте проконсультироваться на тиронет.ру - там консультируют лучшие эндокринологи страны. 23.07.2010 09:54:08, ответ
тоже был повышен на таком сроке. Потом сдала еще раз, сходила к эндокринологу, один назначил гормоны, а второй сказал пить йод и все. Потом, после 11 недели, все нормализовалось, но сказали что контролировать надо каждые полгода. Ищите эндокринолога хорошего, УЗИ и прочее. Ну и пересдать, возможно в другой лаборатории. 22.07.2010 22:10:00, Rotkäppchen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!