Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

варикоз

Всем привет!
Я точно помню, что кто-то писал о такой проблеме. Я тогда не почитала - думала меня не коснется. Вылез у меня варикоз на том самом месте -ужас-ужасный! Вены черные! Делала интимную стрижку и увидела. К врачу мне еще через неделю. Девы! Скажите это лечится? Это вообще проходит? И что делать-то? Оно даже болит когда долго стою или хожу. Еще видимо жарой все усугубилось. И на ногах замечаю венки, но небольшие, а там...
19.07.2010 13:21:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если несложно,вдруг найдете советы по лечению,скиньте ссылку. У меня такая же проблема, но мне кроме компрессионных колгот,который в такую жару я даже видеть не могу,а уж про то, чтоб одеть и думать не могу) ничего не прописали. 20.07.2010 10:36:26, MGT
water
Тоже имею такую прЭлесть :( Моя врач рекомендовала больше лежать - на одном боку, потом на другом. НЕ на спине. Компрессионный трикотаж обязательно - это уже сейчас подтвердила врач в роддоме. По жаре удобны чулки, я купила MEDI. Вообще жесть конечно. Мажу троксевазином, во втором триместре пила Детралекс. Сейчас аскорутин - это тоже по рекомендации врача роддома. Еще "лечение положением" - несколько раз в день постоять на четвереньках некоторое время - чтобы отток крови из тазовой области обеспечить. Как-то так вот... 19.07.2010 15:46:08, water
Кстати, вот провели выходыне дома - и просто желание было стоять, пардон, даже не на четвереньках, а в позе ..рака, пардон опять же. Причем сам организм такую позу попросил - дело не в пояснице или чем-то другом.
Лежу на обеих боках вышиваю стою в ..мммм... этой задумчивой:)... позе - тоже вышиваю. Муж уже даже не хохочет, он просто не знает, что у меня спросить. Вообще картина маслом:)
19.07.2010 17:18:04, читающая
:)Как имеющий эту прЭлесть ТАМ с 16 недели - уже 25 неделя, ничего не делаю:(..Ну, хожу медленно и плавно. Все говорят, что потом пройдет само. Да, с первым малышом такого не было. Причем! У меня вылезло на одной половой губе, и вид, мягко говоря, как клешня у краба. Больно по утрам вставать с постели - надо встатьи сразу расхаживать, стоять вообще не удобно. Причем! если посмотреть с утра до подъема, все ТАМ нормально, никакого варикоза и нет, а буквально псоле подъема оттакая красотень:).
Платная моя врачиха гвоорила носить бендаж (ага, +33, да и сидеть внем не удобно) или компрессионное белье (чулки, что меня озадачило: так ведь вся кровь наоборот будет ТАм скапливаться)...
В общем, после родов, сказали, все пройдет. Да, вот еще что: у меня еще в складках между ног все потеет, причем до раздражений, поэтому постоянно пользуюсь детской присыпкой, возьмите на заметку, классная вещь:)
19.07.2010 15:27:44, читающая
У меня тоже с одной стороны! Ну будем надеяться что после родов пройдет! 19.07.2010 16:32:30, вернаяжена
Единственное, что меня напрягло немножко... Мне как бы так сказали в ЖК... типа, вскользь, что в спец роддом надо, чтобы, если вдруг кровотечение, чтобы кровь была бы в запасе...
Я очень хочу пойти в августе на курсы, буду узнать поподробнее еще у других врачей про красоту нашу с Вами:)
19.07.2010 17:21:54, читающая
Голубоглазка
Ксюш, у меня та же фигня:(((
Причем в первую Б. ничего такого подобного не было.
Что делать - да ничего((( ничего особо не помогает( или я просто не знаю?
19.07.2010 13:28:24, Голубоглазка
И поздравляю с 30 неделькой! Как-то пропустила я. А у меня в эти выходные будет 30. С понедельника официальный декрет! Аж не верится! Кажется только недавно обе с тобой в планировочной были! 19.07.2010 13:34:54, вернаяжена
Голубоглазка
спасибо))) и ничего ты не пропустила - у меня, как и у тебя, в выходные линеечка меняется! :) только вчера 30 стукнуло) 19.07.2010 14:11:45, Голубоглазка
Что-то мы с тобой прямо параллельно идем. В первую и у меня ничего такого не было. А врач что говорит? 19.07.2010 13:31:43, вернаяжена
Голубоглазка
А ничего она не говорит:) она у меня такая... ммм... тупая)))
Я к ней только взвешиваться и мерить давление прихожу, больше от неё никакого толку всё равно нет).
19.07.2010 14:13:09, Голубоглазка
аааа:( Ну я свою спрошу, если что-нибудь посоветует дельное - поделюсь. 19.07.2010 14:32:17, вернаяжена
Zhurol
ага. писали, чем лечить не знаю, обычно врачи особо ничего не говорят, но то, что после родов все проходит - точно (у подруги 2 раза вылезало) 19.07.2010 13:27:23, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!