Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тержинан

Девочки, добрый день. Мне тут свечи Тержинан назначили. Я помню после выписки из роддома назначали. А сейчас как?? Там строчка в инструкции "если польза для матери превышает риск для ребенка (плода)".. Не знаю, что и думать? Кому назначали?
12.07.2010 16:52:40,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох! Напугали! Очень подумаю. Пимафуцин уже был. 13.07.2010 15:17:45, Kimba
Rimusha
я читала статью Гузова насчет Тержинана и себе его не стала вставлять в бер-ть, обошлась Пимафуцином, а прямо перед родами Клотримазолом... он потенциально может вызывать глухоту плода и еще что-то, хотя в ЖК (и не только) все врачи его частенько назначают. 12.07.2010 19:52:55, Rimusha
КрейсерАврора
серьезно?) это вы про неомицин, если насчет глухоты, он действительно в составе тержинана, но это же МЕСТНЫЙ препарат, не системный, да и в каких дозах надо применять, чтобы получить эффект ототоксичности. Прошли уж времена стрептомициновой глухоты и всяких талидомидов, когда дети без рук, без ног рождались, сейчас такие препараты и не выпускают. 12.07.2010 22:23:40, КрейсерАврора
Rimusha
ну все не так ужасно и утрировано, но статья меня поразила, рисковать я не стала (помимо неомицина, там еще и гормоны наличествуют)... да и Тержинан везде ЗАПРЕЩЕН к приему во время беременности, кроме России... 13.07.2010 11:46:11, Rimusha
ого! 12.07.2010 21:56:04, вернаяжена
Мне назначали. Ничего страшного. Так почти на всех лекарствах пишут 12.07.2010 17:07:31, вернаяжена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!