Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аптечка для новорожденных

и снова я :) Может у кого есть список аптечки для новорожденных, хотя бы на первое время. Как-то вылетело из головы чем обрабатывать пупок, нужны ли бинтики или стерильная ватка, чего от коликов. Заранее спасибо!!!!!!!!!
12.07.2010 09:46:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамаДария
Так,на всякий случай(у нас сопли были после перового ТО в детской поликлинике)совершен­но чудесный японский соплеотсос,вещь на первый взгляд не первой необходимости,зато когда понадобится(не дай БОГ)похвалите себя,малышу сейчас 1.8,пользуемся на ура
вот такой

а вот здесь картинка в действии
http://www.babypages.ru/8158/13643/
13.07.2010 12:31:38, мамаДария
Kno
Купили только 2 груши-клизмочки, одну уже обрезала пополам, ср-во для купания и крем под подгузник. Все остальное буду покупать по факту, рядом аптека круглосуточная. 12.07.2010 10:46:55, Kno
Timrina
Я считаю, что аптечка должна содержать минимум. Зачем покупать что-то от газиков, если у вас их не будет??!! Вы как бы заранее настраиваетесь...Единственное, если после родов аптека будет вне досягаемости, можно прикупить чуть больше...
А так:
1. Вата стерильная.
2. Палочки ватные с ограничителем
3. Пипетка с с тупым концом
4. Перекись водорода.
5. Зеленка.
6. Детский крем(обыкновенный СВОБОДА)
7. Крем от опрелостей (мне нра БЮБХЭН)
8. Крем БЕПАНТЕН
9. Термометр электронный.
10. Спринцовка (2 шт, из одной сделать газоотводную воронку)
11. Травы: ромашка, череда

Позже уже посмотрите, что еще надо. Мне пригодился ХЛОРОФИЛИПТ, спиртовые салфеточки.

п.с. У нас в доме вообще с лекарствами не дружат...Или народные средства или профилактика. Это касается и детей и взрослых. Про новорожденного вообще молчу...вливать в него всё, что рекламируют..просто не гуманно...
ИМХО
12.07.2010 10:08:07, Timrina
Zhurol
Это уже от подхода мамочки зависит.
А вот от коликов тоже раньше не брала, но вот 1 числа родила моя подруга, ребеночек на ГВ, кричит, мучается животом (сразу пишу, дело не в маме, у нее это 3 ребенок, знает, что можно кушать и как должно быть). Пришла наш врач (оч нами любимая), говорит, по любому все мучаются, так что побежали за эспумизаном( Я глядя на нее, решила реально его заранее купить
12.07.2010 13:13:51, Zhurol
А я для профилактики колик пользовалась вот этим: 12.07.2010 13:36:07, Калоша
Zhurol
Спасибо, тоже запасусь 12.07.2010 16:09:15, Zhurol
water
+100 - мне со старшей только это помогало 12.07.2010 15:38:49, water
спасибо большое, просто под "аптечкой" я понимала не обязательно лекарства, а средства по уходу, как вы написали зеленка, перекись и т.д. Никто не собирается пичкать ничем :) ну а насчет коликов, я со старшим мучалась, конечно не факт, что будет и со вторым, но не вижу ничего кримитнального иметь на всякий случай даже самую элементарную укропную водичку (правда срок годности у неё не большой). 12.07.2010 10:48:28, Бармалейка
Kno
ээээ... а у нас зеленка и перекись и так в аптечке домашней всегда есть, для ребенка отдельно ничего покупать не буду :) 12.07.2010 11:05:33, Kno
Timrina
:) Не обижайтесь. Просто некоторые девочки выкатывают такие списки "от всего на свете", что мне просто дурно...

п.с. Вы мне напомнили про чай для кормящих с фенхелем, надо внести в свой список:))
12.07.2010 10:54:40, Timrina
О! точно! чай очень даже пригодиться :)) спасибо! :)) 12.07.2010 11:29:35, Бармалейка
Loya
стерильная вата
стерильные марлечки или бинт
раствор перекиси водорода 3%
пипетка
марганцовка
зеленка
клизма №1
жаропонижающее средство
Ну вроде как все, все остальное потом приобритется по надобности
12.07.2010 10:03:31, Loya
У меня был такой набор:

1. перекись водорода (для обработки пупочной ранки)
2. ватные палочки
3. пипетки - 2 шт.
4. Саб-симплекс либо Эспумизан (От колик-газиков)
5. Марлевые тампоны или диски (в отличие от ватных нравились тем, что не мохрятся и шарушек не оставляли)
6. Экстракт череды для купания (вместо марганцовки, ее счас сильно не советуют, т.к. очень сушит кожу)
7. Аквамарис или Салин (для увлажнения и промывки носика)
8. Молочко для тела после купания (я пользовалась Саносаном, очень нравилось)
9. Бепантен (вдруг потничка появится или опрелость)
10. йод - на всякий пожарный :)
11. Калпол (от температуры и болеутоляющее), Зодак (антигистамин) - это если будете прививки делать.
Ну пожалуй, и все... Потом я просто докупала всякое при необходимости.
12.07.2010 10:03:18, mirross


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!