Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natashka

Вопрос не в тему...

Кто-нить сталкивался из вас с такой ситуЁвиной!) Я беременна (уже сообщала, на 19 неделе), но с мужем мы не зарегистрированы. Собственно говоря он и не собирается, говорит, что мы и так прекрасно живем. Как при рождении ребенка надо будет поступать. Говорят, что мужу придется малыша усыновлять...Если что-нить слышали об этом подскажите плз!!!!
31.05.2001 15:13:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша Говтвань
ОТвет знающего человека. Сами так регистрировали. Пошли вместе с папой в ЗАГС, с паспортами и справкой из роддома. Каждый написал заявление от своего имени. Дали два документа - свидетельство об установлении отцовства (что г-н такой-то признан отцом ребенка такого-то, рожденного г-кой такой-то) и собственно свидетельство о рождении, где ребенку записана фамилия папы. ВСЁ. За 10 минут. Поинтересовались, правда, надо ли папе вписывать в паспорт ребеночка:-))) Папу вопрос удивил:-)))
Так что не беспокойтесь вы ни о чем! Будет у ребеночка и папа совершенно законный, и фамилия папина!:-)))
31.05.2001 17:42:20, Маша Говтвань
Аналогично. Никого усыновлять не надо, бред это. 01.06.2001 00:16:36, Нюша
Ребенка нужно усыновлять, если отец или мать захочет формального отцовства. С юр. точки зрения - тогда ребенок дважды защищен - от возможных не правомерных действий матери (типа запрет свиданий с отцом и т.п) и от увиливания отца от отцовских обязанностей - в случае не зарегистрированного брака - фин. поддержка. С бытовой же точки зрения - если отношения в семье нормальные - юр. отцовство - полная ерунда. Я оформила. Следствия:1- не получила пособие одиночки, потребовали справку с места работы отца, 2- для прописки ребенка понадобились все документы отца с его бог знает где места жительства. Если ты уверенна в своем мужу и не сильно завизишь от него в финвопросе, то можно не перестраховываться. А если мужчина захочет в будущем, к примеру, с деткой заграницу махнуть - распишитесь. 31.05.2001 17:23:56, Репка
Аналогичная ситуация! Более того, мой даже женат до сих пор и развестись не успеет :-(((
Ну, дальше цитирую...

Регистрация ребенка на основании статьи 51 семейного кодекса РФ в ЗАГСе
... Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению.
Неоходимо иметь: а) паспорта б) справку из родильного дома

В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления, в книге записей рождения ребенок записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка- по ее указанию.
Неоходимо иметь: а) паспорта б) справку из родильного дома
...

И от себя: если будет совместное заявление, по папашу еще деликатно так спросят, вносить ли данные о ребенке в его паспорт...
31.05.2001 15:50:24, Detka
Старушка
Я слышала, что отчество ребенок может взять любое, а вот фамилию отца, если он его усыновит. 31.05.2001 15:41:32, Старушка
Да, ему придется усыновлять или удочерять Вашего ребенка. Только муж, состоящий в законном с Вами браке, "автоматом" считается отцом 31.05.2001 15:34:13, Даша
Это ложная информация, девушка. 01.06.2001 00:17:15, Нюша
Я слышала, что придется ему просто в ЗАГСе, когда будете дитеныша регистрировать, заполнять на одну бумажку больше, это самое заявление об усыновлении. А так эта процедура ничем не отличается от обычной регистрации, после нее выдают обычное свидетельство о рождении и плюс еще свидетельство об усыновлении, не знаю правда зачем оно нужно. 31.05.2001 15:29:30, Таник
Не об "усыновлении", а "об установлении отцовства". 01.06.2001 00:18:35, Нюша
Тыква
Единственная разница м/у брачными и внебрачными детьми, что в браке может один родитель прийти зарегистррировать ребенка, а вне брака им придется идти вместе. Знаю кучу минусов браку в этом случае. Подруга родила дочку, хотела назвать Олесей, муж пошел пока она спала и теперь девочку Катей зовут :-)) 31.05.2001 15:38:05, Тыква
Тыква
Прикол в том, что они через 2 года развелись, так она и осталась вдвоем с Катенькой. 31.05.2001 21:18:23, Тыква
Хи... Класс!!!!! 31.05.2001 16:14:00, Таник
Natashka
)))))) Супер!!! 31.05.2001 15:59:36, Natashka
Какое свинство со стороны мужа:))) 31.05.2001 15:43:43, Даша
Natashka
Спасибо девчонки!!! 31.05.2001 16:00:25, Natashka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!