Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите плиз с выбором кроватки

Подскажите кто уже определился ,какую по функциональности лучше кроватку купить: маятник, качалку, фиксирующие колесики или вообще обычную и почему? Планирую приобретать кроватку среднего ценового сегмента,и не очень хочется переплачивать за функции которыми редко пользуешься!
01.07.2010 20:13:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
вот пока рассматриваем варианты цвета решаем либо слоновая кость, либо венге, пока блие к светлому:
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tova­r&tovar_id=941
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tova­r&tovar_id=718
очень понравилась вот эта http://www.micuna.ru/equipment_new.php?id_color=808&par­ent_id=304&id_col=19­&idh=6&menu=
чисто вид,но они под заказ и к нашему сроку не успеют приввезти, ну и цена...
02.07.2010 08:39:07, Vetto
Хрустальный Фреш
купили в Икее обычную. Колеса муж купит в мебельном и сам приделает. У кровати 2 уровня дна и снимается бортик. Остальное все лишние, как мне кажется. Судя по отзывам, маятник не всем нужен, в ящик под кроваткой мало что помещается обычно. Купили комод обычный даже.
А так планирую двигать на ночь кроватку к нашему дивану и бортик опускать, чтобы дите было рядом.
А уж как получится... не знаю.. ))
01.07.2010 23:14:15, Хрустальный Фреш
Focus
Вот, я также выбирала! Чтоб бортик снимался и можно было к кровати приставить 02.07.2010 10:11:03, Focus
Focus
Купили самую простую в Икее. Неизвестно же, будет ли в ней спать малышня или нет. Первая дочка использовала кроватку как манеж и не иначе :) 01.07.2010 22:56:59, Focus
Первому ребёнку купили кроватку на колёсиках. Если колёсики снять - получается качалка. Как качалкой ею не пользовались ни разу! Сын засыпал исключительно с грудью. А вот колёсики очень пригодились. К 7-8 месяцам меня окончательно вымотали ночные кормления, и мы решили снять с детской кроватки боковую стенку и приставить ее к нашей с мужем кровати, т.е. я спала между мужем и сыном. Сын ночью по мере необходимости сам присасывался к груди, я иногда утром даже вспомнить не могла, сколько раз за ночь кормила его. Главное - для кормления не надо было вставать. Между нашей кроватью и детской кроваткой клали одеяло, сверху стелили простыню - чтобы не было ямы. А днём детская кроватка мешала, потому что если она рядом с нашей кроватью - то она посередине комнаты, поэтому каждый день катали ее на колесиках туда-сюда. Днем она так и стояла без боковой стенки, а ребенок спал на нашей кровати. И катали мы ее так с 8 мес. примерно до 3х лет.
Еще обратите внимание, чтобы детали хорошо крепились друг к другу. Ребёнок встает в кроватке, держится за палочки, начинает их дергать, прыгать... У нас несколько палочек разболтались, правда ни одной не выпало. И шурупы откручивались и выпадали время от времени.
01.07.2010 22:05:18, Мамашка Любашка
Я вот тоже склоняюсь к обычным колесикам.Прошу прощения а у Вас кроватка была с фиксирующими колесиками? Если да,то как не проблематично их фиксировать(я имею ввиду быстрая фиксация или надо попотеть) 01.07.2010 22:21:22, джина 74
Колёсики не фиксируются. Хотя, наверное, лучше бы с фиксацией. Потому что иногда к утру между детской кроваткой и нашей получалась небольшая щель - кроватка "уезжала" на 5-7 см. 02.07.2010 18:32:37, Мамашка Любашка
Забыла сказать, кроватка без ящиков. Детское бельё - в комоде с пеленальным столиком. Сын подрос - кроватку разобрали и убрали, а комод служит. 01.07.2010 22:16:47, Мамашка Любашка
С первым ребенком мы использовали кроватку маятник производства Можга. Супер впечатления. В ящик сложили сначала постельные принадлежности, а потом (когда бортик у кроватки стал часто опущенным - ребенок подрос дно кроватки опустили) сложили игрушки. Усыпить там было очень легко.
Приобрели вторую такую же - для второго ребенка. Во-первых оказалось качество похуже - взяли чуть-чуть другую модель (визуально спинка с прорезью и без). А во-вторых ребенок категорически отказался спать везде кроме как с мамой и только с мамой! Усыпили, положили в кровать 5-10 мин сна и по-новой. 10 дней в таком режиме и я сдалась. Тем более, что на плач маленькой просыпалась старшая и был хор Пятницкого. Не знали кого успокоить в первую очередь.
Так что выбор кровати определяется не только требованиями - пожеланиями родителей, но и ребенком.
01.07.2010 20:52:34, tarnina
raketka
Самую простую, но вам видней, у дочки была с маятником которым мы не пользовались, а кровать стоила 8 тыщ, я в этот раз вообще кровать-манеж брать буду 01.07.2010 20:48:21, raketka
мне было важно на колесиках, чтобы отодвинуть и пропылесосить. С ящиками внизу т.к. больше вещи класть некуда...так получилось, что кроватка с маятником, это если не ставишь колесики, но это просто случайно так вышло- не знаю пригодиться ли в эксплуатации. 01.07.2010 20:33:29, ОксанаМеньшова
Фейхоа
так у вас ребенок то не первый. вам же лучше знать, какие функции пригодятся, а какие нет.
просто некоторым подходит одно, а другим - совершенно противоположное.
01.07.2010 20:27:12, Фейхоа
О!!!! это было так давно ,и первая кроватка досталась по наследству, от предыдущих пользователей без всяких функций и наворотов (рады были до безумия что не надо тратиться) ,и тогда особо выбора наверное не было 1998-1999 года ,дефолт был! 01.07.2010 20:50:18, джина 74

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!