У меня  было трое родов. Первые роды происходили 9 мая, мне было 18 лет. Длились они 12 часов с помощью стимуляции. Я помню, как во время схваток просила свою покойную маму помочь мне. Данилка родился 2900 гр. И когда мне его показали на родильном столе, сразу возникла первая мысль: ‘’Господи, да ради такого чуда можно и не такие боли вытерпеть". Сейчас ему 11 лет.

Вторые роды были спустя 2,5 года и длились 5 часов, но эти 5 часов были куда длиннее и мучительнее первых двенадцати. На родильный стол меня повели во время пересменка, и всем было не до меня. А у меня в это время прекратились схватки. После того как врачи поменялись, мне выдавили ребенка. Оказывается, было тугое обвитие пуповиной вокруг шеи. Мишу сразу унесли в реанимацию, где он пролежал четверо суток. Четверо мучительных суток, когда мне ничего не говорили про мою крошку. Мысли были, что он умер. Муж не вытерпел и поднялся к ним в детское отделение. И оказалось, что наш Миша жив. Счастью не было придела. Сейчас Мише 7 лет, он на инвалидности. Мы до сих пор ходим с ним по больницам и реабилитационным центрам.

После этих родов мы с мужем долго не решались родить. А очень хотелось девочку. И вот спустя 7 лет это чудо произошло. Помню, сказала мужу , что беременна... А он в шоке: "Нет, не может быть! Как так? C первого раза?" Потом наше первое УЗИ, на котором должны были сказать, кто будет — мальчик или девочка. Я шла на него и боялась — а вдруг опять мальчик. И жить мне среди одних мужчин... Ну, нет. Бог услышал мои молитвы, и это оказалась девочка.

Муж был со мной рядом. Когда услышал, что девочка, так изменился в лице. Глаза полные радости, от счастья текла слеза.

Перед родами за месяц меня положили в больницу с низкой плацентой. Сказали, что девочка мало весит. Срок был рожать 15 декабря. Начали подготовку с 9 числа. Ставили ламинарии, от которых я промучилась двое суток. Потом таблетки. И 13 декабря начались роды. После вторых родов муж сказал, что в этот раз будет со мной рядом. Мы и справки все собрали на партнерские роды. Но его не пустили. В больнице был объявлен карантин. Ну, зато моя тетя, которая в соседней больнице работает санитаркой (в прошлом акушерка), умудрилась ко мне попасть на роды. И ей разрешили быть со мной.

Роды проходили весело. Тетя все время рассказывала веселые истории. Но вот пришло время осмотра. Врач посмотрела — открытие 6 см. Спустя 10 мин я сказала, что меня опять надо посмотреть. На что мне отвечают: "Тебя только что смотрели!" И уходят. Не проходит и минуты, как дочка решила показаться на свет. Как я благодарю Бога за то, что тетя Женя была со мной! Если бы не она, рожать мне на полу. Она меня подхватила и позвала на помощь. Если бы звала я, то ко мне бы никто не подошел. И так тетя Женя и акушерка повели меня на родильный стол. И через 5 секунд родилась наша красавица. Правда, с синячком вокруг лба. Врач сказала, что пока вели, зажала головку. Муж тут же узнал, примчался в больницу с тортом, цветами и шампанским. Сейчас нашей Таисии 6 месяцев. И у нас все хорошо. Были некоторые проблемы с неврологией. Но сейчас, думаю, все позади. И нашему счастью нет предела!

Annaabakan, Anna200680@bk.ru