Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про жабу

Опять я мечусь. Идет 37 неделя, а я так и не определилась. С самого начала беременности я решила, что буду рожать по контракту. Подкопила денег, работая на дому. Муж тоже пообещал. Но у него сечас не очень дела идут. На жизнь хватает, а чего побольше уже нет. В середине беременности передумала, т.к. были незапланированные траты на старшего ребенка. Решила рожать в 20РД. Роддом после ремонта, все отзывы в сети суперположительные.
И вот к концу беременности опять удалось заработать. Позвонила в Балашиху и мне назначили дату, чтобы подъехать и заключить контракт.Важное дополнение - у меня будет плановое КС.
А вот теперь мечусь. Жаба опять подняла свою голову. Если я заплачу за контракт, то у меня совсем не останется денег. Конечно, муж прокормит и оденет. Но не более того. При незапланированных тратах (зубы, сломалась техника и т.п.) или доп.расходах на ребенка (путевка в лагерь, билеты в театр) или купить что-то в дом, то всегда раскошеливалась я, т.к. у него на это никогда не находилось денег.
После родов я планирую опять дома работать, но поток работы не постоянен. Да и как сейчас загадывать?
Я по жизни интраверт, а в последние годы меня вообще стало напрягать вынужденное общение с посторонними людьми. И не последнюю роль в моем стремлении родить платно было желание после родов находиться в одноместной палате сребенком. Конечно, радость от рождения ребенка - это первично, но хочется еще и себе комфорта. Блажь, конечно, но это важно для меня.
Надо решить в течение двух дней.
Как бы вы поступили на моем месте?
20.06.2010 05:36:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если договорится лично с врачом, может дешевле обойдется? 20.06.2010 19:10:45, marmiwka
tanich
там платных палат мало, они в отдельном крыле, так что кто ее с устными договоренностями пустит туда? Страховая отслеживать должна такие дела. 20.06.2010 19:34:08, tanich
Ponocha
Если бы была уверена в том что бесплатно сделают операцию в таких же условиях и так же хорошо как и по контракту, то в баню эту одноместную палату! Тоже не люблю присутствие людей рядом, но порой это даже помогает. Первые роды были по договоренности и должна была лежать отдельно от всех, но на момент не было свободной комнаты, и я не пожалела, мне помогали девочки из палаты, тк я даже не могла сама встать. 20.06.2010 16:17:12, Ponocha
tanich
Я как лицо заинтересованное (тоже в Балашиху по контракту планирую через 3 месяца и послушала бы отзывы) проголосую за контракт. Что касается плюсов этого варианта 1)врачи все-таки там в разных отделениях разные оперируют, до платниц допускают не всех, 2)в этом заведении еще контракты с конкретными врачами прописывают. Что касается минусов - та одноместная палата Вам потребуется не сразу, и всего на пару дней, сначала еще будете после операции отдельно от ребенка лежать с еще одной-двумя родившими сутки, самое тяжелое время, и как раз отрицательные отзывы по уходу санитарками в этот период...
Кстати, в бесплатных первых родах (в другом городе) я была с ребенком одна, просто боксы только на 1 кровать были, ни с кем особо и не общалась, хоть и видно через стеклянные стенки было почти всех. И в дородовой одна была, потом с мужем.
20.06.2010 14:25:31, tanich
Рината
лучше по контракту. Жабу - в сад)) 20.06.2010 13:43:38, Рината
Спасибо за ответы всем.
Пойду добивать жабу. Хочу, чтобы все в моей памяти эти дни осталось прекрасным. А то мои впечатления о прошлом пребывании в РД отравляют воспоминания о мнительной соседке по палате, которая искала у себя и своего ребенка (ну и у моего заодно) болезни. А я тоже мнительная:)
Мне не все поймут, но я знаю, что с возрастом некоторые люди становятся более прихотливыми и чувствительными к бытовым неудобствам. По молодости я лежала в больницах в палате на 13 человек и ничего. И туалет на улице на отдыхе меня не смущал. А теперь уже меня выбивают из колеи такие вещи.
А еще такая вещь. Я всегда стесняюсь чего-то нужного мне попросить или настоять на своем требовании (например: поменять рваную простынку, дать дополнительные пеленки и т.п.). Думаю, что контракт мне поможет более уверенно себя чувствовать.
20.06.2010 10:37:32, ллл
Я бы рожала в 20м бесплатно, особенно учитывая отзывы Моссика и Злой@. Потому как потом деньги могут быть нужнее, а контракт сам по себе мало что меняет или гарантирует. Удачи =) 20.06.2010 10:27:38, cali
Мне кажется, Вам нужно понять, что именно Вы хотите от родов. Контракт не гарантирует ничего, кроме отдельной палаты (можете почитать мой отчет в реге). Но мне он был нужен для родов с мужем, посещений и я бы точно сошла с ума в палате с еще 3-мя орущими детьми, на солнечной стороне, без жалюзи на окнах. Поэтому мой выбор был однозначно в пользу контракта. А если Вам важно с каким-то врачом рожать конкретным, то лучше эти деньги заплатить ему лично! 20.06.2010 08:58:02, Бумажный Голубок
Я думаю, что в областном перинатальном центре (Балашиха) совсем криворуких не держат. И поэтому платить лично врачу, как мне кажется, не имеет смысла. Внимание ко мне на КС будет одинаковым, независимо от оплаты. Как хорошо, что Вы напомнили про солнечную сторону. От солнца я болею. И посещения мужа мне тоже важны. Внизу написали, что роды в жизни не так часты.
20.06.2010 10:29:26, ллл
Фейхоа
1. Если бы знала, что после родов еще заработаю - точно оконтрактилась. Рожаем не часто, нужно делать это так, как хочется, с максимальным комфортом.
2. Если бы сумма на контракт была, но в ближайшие 2 года я точно ничего не заработаю (только муж), то отложила бы денюжку на свои прихоти, а рожала бесплатно (это моя ситуация ))))
20.06.2010 08:39:26, Фейхоа
Arni
Если сейчас деньги есть, то однозначно заплатить - если Вам так спокойнее и комфортнее. А то что придется ужаться после - так что? Деньги - понятие приходящее - сегодня они есть, завтра нет. Тем более возможность подзаработать есть. Удачи) 20.06.2010 07:17:23, Arni
Mossik
не знаю, что решите Вы. Я рожала бесплатно в 20 РД. Честно говоря, сравниваясь с подругой, которая рожала платно - в 20 все на очень высоком уровне (помимо нового оборудования, детской реанимации, квалификации врачей, отличного ремонта, вкусной кормежки есть еще раннее прикладывание к груди, совместное пребывание с ребенком, можно рожать с мужем). А персонал там вообще замечательный! Что касается пребывания в РД после рождения - я пару дней была одна в палате, только потом ко мне девочку подселили. Если есть вопросы по РД - можете написать мне в личку - все расскажу. 20.06.2010 06:46:29, Mossik
Тамара, я ниже у Ирины спросила про врачей, если не сложно и ваше мнение услышать, спасибо большое! :)) 20.06.2010 11:57:01, Бармалейка
Mossik
мне больше всего понравился зав.патологией Ли Артур Денденович. Рожала я не у него, но он оч.много для меня и деток сделал - я приехала к ним по скорой в 33 недели со схватками и раскрытием - только благодаря ему процесс смогли задержать на неделю. Подробно я вам все в личку написала. 21.06.2010 05:36:12, Mossik
Решить за вас не смогу :) про себя могу сказать, что тоже настроилась на 20 РД без контракта. У нас в семье с деньгами тоже не сказать чтобы совсем шикарно, потратились на летний отдых старшего и на отмечание Дня рождения (он у нас тоже летний). И тоже одной зарплаты мужа хватает только на самое необходимое.
Но я изначально не рассматривала контракт, потому что не вижу в нем смысла. Комфорт для меня не очень важен, я не на курорт собираюсь, в РД мне все равно чем будут кормить и все равно на каких простынях спать те 5 дней, которые мы там будем. А отношение все-таки, как мне кажется, ко всем более-менее одинаковое.
По-моему, деньги лучше потратить на толковые курсы, бассейн и фрукты.
Так что выбираю тот РД, где хорошие отзывы и квалифицированные врачи.
20.06.2010 06:11:33, Злая@
подскажите пожалуйста, у какого врача вы рожали? рассматриваем с мужем рожать в 20м роддоме на Первомайской, думаем для подстраховки выбрать врача, и пока не решили кого? Не могли бы пореккомендовать? 20.06.2010 11:56:03, Бармалейка
Я еще не родила :) у меня срок 35 недель. Как только, так сразу отчитаюсь и сдам контакты! 20.06.2010 14:36:27, Злая@
ой, сорри, не внимательна была :)) Спасибо большое! уверена, что всё будет хорошо :) @@@@@ Бум ждать! 20.06.2010 23:47:04, Бармалейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!