Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пихточка

Живот опустился

Девочки, подскажите.У меня на сроке 33-34 недели живот опустился. Что-то я струханула-рано вроде. В предыдущие бер-ти живот опускался за 2 недели до родов.
Это нормально или не очень?
12.06.2010 21:30:36,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышцы ослабли и он скорее всего просто повис) Такое бывает на последних месяцах, я с таким вопросом в 34-35 недель к врачу обращалась. По-настоящему он опустился в 38 недель, незабываемые ощущения, будто мой таз изнутри раздвигают. 13.06.2010 00:44:06, GalaNTka
Lelya
может и провис, но у меня прям головка ребенка низенько. уже устаканилась там. 13.06.2010 01:39:59, Lelya
Ну на таком сроке уже может) Вообще внешне этого может и не видно, потому как опускается не живот сам, а тот, кто в животе) Форма живота может вполне меняться в зависимости от того, как устроится малыш. У меня последний месяц объем живота менялся до 10 см)) 13.06.2010 01:50:32, GalaNTka
Lelya
в том то и дело, что это было в 29 недель уже:) врач каждый прием проверяет головку и, качая гловой: как низко то!)) 13.06.2010 02:00:02, Lelya
головка низко это не=опустился. Опустился- значит ребенок опустился в область малого таза, с этого времени он уже может только ручками-ножками дрыгать и ждать, когда родиться) 13.06.2010 02:07:56, GalaNTka
Lelya
что-то я окончательно запуталась)
головка опустилась в таз - это раз
если смотреть с боку, то живот от грди живот идет вниииз и нависает прям - это два.
если не это означает, что "живот опустился", тогда что?
13.06.2010 02:51:08, Lelya
Если опустилась в таз- это оно) а внешняя форма живота- это больше от особеностей ваших зависит, у меня живот ни разу не нависал. 13.06.2010 10:01:24, GalaNTka
Lelya
у меня так было во вторую бер-ть, а сейчас вообще в 29 недель.

зато есть, чем дышать:)
12.06.2010 23:52:58, Lelya
Ponocha
У меня тоже рано очень в эту беременность опустился, думала что рожу :) но вот уже 39 недель и не думает выходить :) 12.06.2010 22:38:55, Ponocha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!