Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросец по гормонам

Сдала вчера гормоны на 5 д.задержки. Тестостерон 3,0 и прогестерон 56 - это повод пить дюфастон? хгч 665,чего то я напугана((((
11.06.2010 10:25:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
я бы доверилась врачу, и начала бы пить утрожестан. Собственно обе беременности я его пила. Никаких проблем не было. Кроме того, при высоком тестостероне надо сдавать анализ на 17-оп и на ДГЭАС. Ибо тут может идти речь о высоких в целом мужских гормонах и тогда кроме утрожестана\дюфастон­а надо будет добавлять еще более тяжелые гормоны. 11.06.2010 10:52:01, КошМарочка
а у меня и правду завышенный тест-н? мой результат до Б был 1,88, но было акне на лице и пила 4-ю часть таблетки дексаметазона 11.06.2010 11:00:37, бб
КошМарочка
если вы до беременности пили декс, то прям счас сдавайте указанные выше гормоны, ибо в этом может быть проблема для беременности 11.06.2010 11:40:39, КошМарочка
вот вчера сдала как раз все,что сдавала ранее ттг,дэа-со4,прогик,тестостер­он,хгч. По цифрам я почему то не вижу что что-то завышено.....короче запуталась я совсем,уже сожрала таблетку дюфастона-как врач мой сказал((( 11.06.2010 12:12:37, бб
babka.v.kedah
А зачем вам пить искусственный прогестерон. когда у вас своего вполне достаточно? Синтетический подавляет свой натуральный. Лучше не дюф, а утрожестан интравагинально, если какие-то опасения есть.
Поздравляю, кстти :))))))))))))
11.06.2010 10:31:09, babka.v.kedah
спасибо) пока всего боюсь, врач так назначил,глядя только анализы, может он перестраховывается, что из-за такого тестостерона прогестерон упадет. Хотя в инвитровских референсные значение тестостерона до 3-4 кратного значения небеременных допустимы (0,31-3,78) .короче я запуталась совсем........ 11.06.2010 10:39:01, бб
babka.v.kedah
Все же лучше утрожестан 200 1 утром, 1 вечером. 11.06.2010 11:13:42, babka.v.kedah
У меня тестостерон был 4.5 и прогестерон 50-60 и ничего я не пила, угрозы не было. 11.06.2010 10:48:45, kesha_86
ваш ответ меня успокоил немного, а еще помимо чего сдавали из гормонов? 11.06.2010 10:58:13, бб
babka.v.kedah
А моя врач вообще сказала сдавать только прогестерон и эстрадиол 11.06.2010 11:29:27, babka.v.kedah
Сдавала на ДГЭА и 17-ОН и 17 -КС. ДГЭА оказался повышен, но у меня и до Б мужские гормоны были повышены. Потом на 12 неделе у меня начала приоткрываться шейка матки (на кресле врач смотрела и увидела), назначили дексаметазон. Пила его до 28 недель - все нормально, а утрожестан ни разу не назначали. Но дексаметазон как я поняла снижает только ДГЭА и 17-ОН и 17-КС (надпочечниковые гормоны), а тестостерон у меня так и остался 4.5 и врач сказала, что при беременности это неормально. Если вас пугают повышенные мужские гормоны - я бы посоветовала следить за состоянием шейки матки (я делала узи влагалищным датчиком) 11.06.2010 11:20:10, kesha_86
дексаметазон снижает Тестостерон,но я еще пила его вместе с тириотоном (вроде так) и верошпироном -это такую терпаию назначили. Хотя сейчас заметила-сегодня 5 день задержки- лицо стало чистым))) В 1 Б у меня это было вторым признаком после задержки,что я забеременнела. Но тогда я первый раз явилась к врачу на 12 неделе на узи, а в этот раз решила "по-умному " все сделать и вот.....нервишки(((( 11.06.2010 12:16:59, бб
КошМарочка
здесь важно сдать все гормоны сопутсвующие, и тогда можно понимать нужно что то пить или нет.... 11.06.2010 11:39:49, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!