Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сильный тонус. Назначили гинипрал. Подскажите!

Девочки с воскресения мое самочувствие изменилось в худшую сторону, сказалось все таки ношение 11 месячного сына, маму положили в больницу, муж на работе, осталась без помощи. Живот и раньше напрягался, а здесь прям так часто каменеть стал. Со вчерашнего вечера я уже испугалась, с утра ездила к врачу. Сделали узи и доплер, с малышом все в порядке. гипертонус дна матки. выдали направление в роддом но я попросила подождать до субботы пока мама моя не приедет. не с кем оставить ребенка. выдали на понедельник и назначили гинипрал с веропамилом. по 1,2 четыре раза в день. Я кроме всего еще принимаю до сих пор дюфастон по одной утром и мой врач не собиралась пока его отменять, а этот врач (заменяет моего в отпуске)ни слова про дюфастон не сказала. Как мне быть, пить и дюфастон и гинипрал? ИЛи отменить дюфастон и пить только гинипрал? Что делать с этим тонусом? Боюсь преждевременных родов.
10.06.2010 17:02:29,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
red_frog
Я как раз в 28-29 недель лежала в роддоме на сохранении. Сильный тонус был и боли непрекращающиеся. До этого в 27 недель врач в клинике сказала пить от тонуса гинипрал по половинке 4 раза в день, я пила, было все ок. Но вот в 28 недель прям не помогало... Легла в роддом, там уколы, кпельницы... Вобщем отошла... Так и продолжаю пить гинипрал, но уже в выходной совсем отменю. 11.06.2010 00:53:35, red_frog
Я пинимаю и дюфастон 2р в день врач сказал до 30 недель и генипрал 10.06.2010 18:49:14, kicc
Vetto
гинепрал да назначают при таком тонусе, а вот про дюфастон оновременно даже не знаю, мне его в 12 отменили и все, а нет врача позвонить проконсультироваться­? гинепрал обязательно пейте, раз уж такой сильный тонус, он останавливает сокращения именно такие сильные как у Вас, мне ттт не назначили тока утрожестан вагинально,папаверин свечи и валерианка, но у меня то и тонуса на узи нет, тока при ручном осмотре и то 2 недели меня блюстят. Давайте отдыхайте побольше, в горизонтальном состоянии по возможности @@@@@­@@@ 10.06.2010 18:40:40, Vetto
Я тоже боюсь преждевременных родов. Моя мама меня родила в 8 месяцев, брата - в 7 месяцев. Схваток она при этом не чувствовала. Да и роды очень быстрые у нее были.
У меня сегодня весь день низ живота ноет как перед М, правда живот не каменеет. И тяжесть в низу живота.
Вот сижу на стреме. Точнее лежу весь день.
А по отмене препаратов Вам нужно у врача проконсультироваться.
10.06.2010 18:37:02, # Соль Диез #
Я бы пила и то и другое и постаралась связаться со своим врачом. 10.06.2010 17:37:57, вернаяжена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!