С моим молодым человеком мы встречались 3 года. Я закончила институт, и любимый сделал мне предложение. 20 мая мы подали заявление в ЗАГС, а 3 июня я узнала что жду тебя, мой малыш! Нашему счастью не было предела, ведь ты — самый желанный и долгожданный малыш. Папа даже прослезился, когда узнал! Как же это было трогательно... Единственный вопрос, который у меня возник: "Кто же ты, мальчик или девочка?" В любом случае мы с папой будем очень рады твоему появлению на свет. Даже имя тебе придумали. Если ты — мальчик, назовем Арсением. Я так хочу, чтобы ты был на папу похож. Такой же высокий, сильный и смелый. Если же ты — девочка, будешь у нас Ксюшкой-веснушкой! Я даже представляю, как ты можешь выглядеть: большие серо-голубые глаза с пушистыми ресницами, слегка вздернутый носик и немного пухленькие нежно-розовые губки. Какая же ты красотка.

Была у врача. Малыш, да ты уже совсем большой... Нам ставят 8 недель! Я так счастлива, но в тоже время чувствую себя, как выжатый лимон... Почему? Да потому что токсикоз замучил. Утром, еще не успев толком проснуться, бегу в туалет. Отказалась от любимой туалетной воды, теперь я ненавижу этот запах, он меня преследует просто!

5 июля — наша свадьба. От пышного торжества я отказалась. Причина одна — я просто не выдержу всего этого... Постоянно хочется спать, а тут "такое событие" — все-таки свадьба. Но ничего страшного, все прошло просто замечательно, посидели в узком семейном кругу. Я — самая счастливая женщина!

Похудела... Малыш, ну что же ты так вредничаешь. Уже 19 недель, а токсикоз все не проходит. Врач выписала таблетки, немного помогло.

Мы приехали к моим родителям в гости. Мама сварила мой любимый борщ. Такой никто не готовит, только мама. Я налила 2 половника (закусывала апельсином), потому что хотелось и борщ, и апельсин одновременно, но я очень боялась, что снова будет от еды тошнить. Слава Богу, не вырвало! Хочется булочек и шоколада. Наверное, будет девочка.

Как быстро время летит. Нам ставят уже 27 недель. Я такая капризная. Сегодня гуляли с мужем в парке. Я увидела, как девочка пьет вишневый сок, мне, разумеется, тоже захотелось. Нигде не могли его купить, везде были литровые пачки, а мне хотелось из трубочки, как та девочка пить... Муж каким-то невероятным способом нашел этот сок, но я его уже расхотела. И как он меня только терпит?!

Ох, сегодня была в больнице. Врач меня так напугала. Ставит диагноз "угроза выкидыша". А нам только 32 недели.

Я вся на нервах. Лежу в больнице. Меня пичкают таблетками и делают уколы. Целый день сплю... Вот и прошло 10 больничных дней. Скоро Новый год! Врач ставит роды на конец января. Совсем скоро мы с тобой увидимся, мой сладенький малышок!

31 декабря мне что-то плохо стало, думала, что рожаю, но муж сказал, что я 12 января рожу. Спросила у него, откуда он знает, говорит, сон приснился. И даже пол ребеночка мне назвал. Говорит, что дочка будет. Хотя мы на УЗИ специально не стали пол спрашивать. То есть как не стали?! На первом УЗИ малыш был попкой повернут к нам, ну вот мы и решили, что он не хочет, чтобы мы до рождения узнали, кто же у нас будет, и... решили не настаивать!

Вечером 11 января я почувствовала себя нехорошо. Подошла к зеркалу, и мне показалось, что живот немного опустился. А 12 января мне нужно было на прием идти. Утром 12 января мы с мужем поехали в больницу. Я подошла к машине и "описалась" (по крайней мере, так я думала на тот момент), а потом еще раз "описалась"! И только когда я сказала об этом мужу, он как ошпаренный подбежал ко мне и сказал, что я не "описалась", а воды у меня отошли...

До больницы добрались за 10 минут, хотя ехать где-то минут 30. Родила я быстро, в 11:30 мы приехали, а в 12:55 я родила. Но роды были тяжелыми, с многочисленными порывами, хотя это легко объяснить тем, что на свет появилась прекрасная девочка с весом 4430 гр. и ростом 57 см.

На самом деле, это такое счастье — стать мамой. И всего того, что испытывает женщина в период беременности, просто невозможно описать словами, это нужно испытать на себе!

P.S. Ксюшеньке уже год и четыре месяца. С внешностью я почти угадала. Дочка — очень шустрый и подвижный малыш, наша с мужем гордость и радость. Настоящее маленькое чудо, в ожидании которого мы провели 9 незабываемых месяцев!

Олеся, cherry_girl87@mail.ru