Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Отношения с мужем..

Что-то меня много стало последнее время..
Поймала себя на мысли, что все чаще углубляюсь в вопросы дитенка. свои страхи, выбор кофточек/ползунков и пр и пр.. Хотя работа и пр проблемы и задачи остаются. Муж вечером подтвердил мои мысли, что да, я стала "повернута" на этом..
Как не дать себе уйти с головой. А то боюсь, с рождением будет еще хуже.. И знаю за собой эту черту - с головой нырять куда-то. отдаваться на все 100%. Как не дать себе забыть про мужа? Чем себя одергивать?
Сама не хочу стать такой мамой-наседкой. ничего вокруг, кроме своего цыпленка, не видящей.
05.06.2010 02:51:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya
у меня на этом сроке было тоже самое. Прям иногда стыдно становилось: забыла и мужа, и дочек - все думала, как лучше все купить и организовать.
А потом в 33 недели купила колыбель и бац! и все прошло. И даже спать стала лучше.
07.06.2010 10:18:55, Lelya
Всем домашняя работа: в эти выходные почесать мужу спинку или помыть ему ножки с массажиком или еще че-нить такое, и сделать ему какой-нибудь коктейльчик - просто так, не спрашивая. В понедельник отчитаемся и понаберемся друг у друга идей. Так, глядишь, они и не будут себя ощущать брошенными =) 05.06.2010 23:24:19, cali
Zhurol
Не забудете)) Сама такая, вроде ничего: приласкан, облелеян.... Просто у Вас сейчас волнительно, вот все мысли в ползунках...потом крошка появится, все войдет в нормальное русло, да и сейчас Вы сама в себе, муж не может разделить с Вами пузико)) а потом будете на пару носиться)
И так это здорово))
Я когда первым ходила, так же было, а сейчас муж мне иногда завистливо говорит, что как только пузожитель покажется, то не только я буду в ползунках)) но и все семейство)
А по поводу переживаний финансовых, то у кого их нет...даже если все хорошо, головой же понимаем, что в нашей стране это не надолго(((
05.06.2010 21:41:17, Zhurol
Сначала вот так вот ныряешь с головой, пока интересно и ново, а как только эти 100% начинают довлеть и хочется спрыгнуть а нет, вот тогда снова вспоминаешь и про мужа и про подруг и про другую жизнь)) не волнуйтесь, это у большинства мамочек так)) со временем и усталостью все входит в рабочий режим без фанатизма)) 05.06.2010 15:08:35, Daemia
Хрустальный Фреш
спасибо. а то грустно как-то совсем(( 05.06.2010 15:57:27, Хрустальный Фреш
Ponocha
Ну смешная! Все! Жизнь поменяется, и муж поменяется, да и друзья поменяются! У тебя как у мамы быстрее просто пришло это. Теперь все будет подстроено под другой ритм. Не бойся, про мужа не забудешь, если ему в радость ребенок, то еще ты его к ребенку ревновать будешь. 05.06.2010 11:31:57, Ponocha
Хрустальный Фреш
Да что-то у меня то ли с гормонами, то ли с чем последнюю неделю. Колбасит сильно, хочется иногда забиться куда-нить в угол и носа не показывать. М.б, так из-за работы переживаю, м.б., что уровень доходов все-таки изменился сильно и просвета пока не видно. Муж тоже очень сильно из-за этого пеерживает, а я только и говорю - :"ой, а нам это надо, а нам это надо"... Не знаю даже.. Муж дочурку безумно ждет, а у меня страхи какие-то пошли. То что рожу раньше, то что роды не так примут, то что потом вся уйду в дите с головой и смогу с мужем только о кол-ве памперсов и съеденного дитенком говорить(( не знаю.. 05.06.2010 13:39:18, Хрустальный Фреш
Зачем себя отдергивать? Когда еще, как не сейчас, наслаждаться выбором кофточек и ползунков? Ловите момент:) А муж понять должен, имхо 05.06.2010 08:20:48, white-dove
Хрустальный Фреш
мужу оплачивать все это.. мне отказать не может, но у нас все не так гладко, как было. Вот он и переживает, что нас обеспечить не может так, как хотелось бы.. 05.06.2010 13:40:01, Хрустальный Фреш
Shamsu
А деньги - это дело такое. Их всегда меньше, чем холтелось бы))) 05.06.2010 14:18:00, Shamsu
Arni
Тем и одергивать, что переодически вспоминать о нем - любимом ненаглядном)))))

А если серьезно - после рождения малыша само собой все встанет на место.
Я с дочей ходила, тоже повернутая была, хоть и училась тогда в универе, сессию сдавала, а основные мысли все равно были о пузожители, и весь мир был сосредоточен на ней одной. Имхо - это нормальное явление, особенно чем ближе становятся роды. А когда родилась малышка и стала чуть постарше (месяца два-три)...а паралельно и усталость подкопилась, так там все на свои места и встало))))
05.06.2010 07:13:05, Arni
Хрустальный Фреш
вот да, странно, вроде и работа, какие-то дела.. что-то еще, встречи с подругами/друзьями.. а голова все равно повернута.. у меня так у мамы сотрудница, срок меньше намного. Но и то мама говори: "вот сидит она после обеда, глаза закрываются, или делает что-то, но видно, что голова о другом думает уже все равно... " 05.06.2010 13:41:46, Хрустальный Фреш
чупа-чупс
А у меня наоборот все мысли о муже. Это наверное от секс. воздержания. 05.06.2010 07:20:32, чупа-чупс
Ponocha
у же 37 недель :) зачем вам воздерживаться? 05.06.2010 11:32:35, Ponocha
чупа-чупс
Начнем с завтрашнего дня пробовать вернуться в секс. Но я даже уже и не представляю как это сделать. Отвыкла, да и шевелиться особо не могу. Муж по-моему психологически все-таки тоже не готов совсем расслабиться на мне. Будем стараься. 05.06.2010 16:30:51, чупа-чупс
Arni
наверное)))
вот и новый способ - повоздерживаться)))
главное, что бы в обратную сторону не сработало)))
05.06.2010 07:26:28, Arni

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!