Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

4ernoslivka

Электронные весы

Подскажите, на сколько сильно нужны электронные весы для малыша?! Я что-то совсем не пойму. Несколько подруг совершенно не могут без них обходиться, взвешивают малыша до и после каждого кормления и только так определяют сколько он съел. У всех есть весы?! По-любому надо покупать?! Или как). Есть какие то еще способы определение количество съеденного при ГВ??!! Расскажите, поделитесь
02.06.2010 12:37:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shamsu
ИМХО Не нужны!!! Сама в первый месяц всех третировала этими весами, но после того как малыш наел 1,5 кг - отпустило))) 03.06.2010 23:29:42, Shamsu
КрейсерАврора
У меня есть весы, и мне очень даже нравятся и регулярно пригождаются)) не после каждого кормления, конечно, а раз в неделю, или в две, ну и в месяц взвешила - святое. А все потому, что в поликлинику мы не ходим - стоять три часа в очереди из-за измерений и взвешиваний мне не нравится. В прошлый раз была без весов, поэтому в этот раз с весами, купила б/у тефалевские, очень довольна. Иначе как бы я всем хвалилась, что младенчик наел полтора кило за месяц)))))) 03.06.2010 17:42:11, КрейсерАврора
Lelya
нафиг весы!!! это только одни нервы. Особенно, если ребенок первый. у меня с первой дочкой ГВ не было. Поэтому во втророй раз тоже сильно переживала, готовилась, читала. Но повелась только один раз. Взвесила, поняла, что результат ни очем не говорит, и поскорее их убрала.
Если сомневаешься в кол-ве съеденного молока, проще считать пописы в сутки. Не помню уже, но вроде 7-8 - это минимум. Если деть писает больше, значит ему поступает достаточно молока! И это главное! А не то, сколько он съел именно за этот раз.
Ну, и кормление по требованию, конечно.
02.06.2010 19:16:44, Lelya
Timrina
Не покупала весы. Один раз брали напрокат. Количество съеденного и усвоенного это разные вещи. Лучше считать количество мокрых подгузников. Ну и на ребенка смотреть, сытый, здоровый малыш и ведет себя спокойно. Первый месяц некоторые малыши едят почти круглосуточно, но это не есть показатель, что маме не хватаем молока. Просто идет адаптация, а общение с мамой, это лучший способ для малыша снять стресс.
ИМХО
02.06.2010 14:03:00, Timrina
Нам были нужны хоть и не после каждого кормления взвешивали, но каждый месяц нужно было ведь знать как прибавляет, а в поликлинику мы не ходили. У нас были Маман не дорогие и точные весы.. так что я и в этот раз буду покупать, но в этот раз куплю б\у тефаль, т.к. свои мы отдали. 02.06.2010 13:47:59, Daemia
Meita
ИМХО, покупка весов - прямой путь к неврозу кормящей мамы. Они нафик не нужны, и взвешивание после каждого кормления - это просто дурь какая-то. Если действительно будут какие-то проблемы требующие постоянного взвешивания - тогда и купите 02.06.2010 13:45:12, Meita
я даже еще хуже добавлю - прямая дорога к докорму смесями и полному обвалу ГВ в итоге. Наблюдала такую картину не раз. Мама в неврозе, на нее еще наседают педиатор и родственники+показат­ели весов и через пару месяцев мама сдается - ура смешенное питание ну и как следствие ИВ 02.06.2010 14:48:18, вернаяжена
Я со старшим не пользовалась весами и сейчас не планирую. Раз в месяц у врача взвесят - и нормально. 02.06.2010 13:22:06, Злая@
Если вы хотите не трепать сеьбе нервы а спокойно и с удовольствием кормить ребенка - не покупайте. В одно кормление ребенок съест 20 гр а в другое 100. Какое из них показательное? Плюс малыши едят очень часто. Моя новорожденная Маша ела каждые 1.5 часа. Если бы я еще ее взвешивала каждый раз - я бы просто ничего не успевала! Не нужны они весы. ИМХО 02.06.2010 13:20:50, вернаяжена
ППКС 03.06.2010 23:24:32, baracot
Lelya
+100
у меня грудь мааленькая, доча ела иногда и каждый час. А иногда бывает, что ребенок просто как соску ее сосет. И если сомневающаяся мамашка взвесит в этот момент...
02.06.2010 19:19:35, Lelya
4ernoslivka
это я и хотела услышать))) 02.06.2010 13:29:39, 4ernoslivka
red_frog
У нас с дочкой не было весов и сейчас не планируем покупать. Мне кажется, что они не нужны.
Если дома есть простые напольные весы, то можно сперва самой взвеситься, а потом с малышом на руках и вычесть разницу.
02.06.2010 13:12:34, red_frog
леночкин
можно не покупать, а взять на прокат, например.
читала об этом в "до года"
многие от них отказываются, чтоб нервы не тратить.
посмотрите по поиску в "до года" были точно обсуждения.
02.06.2010 12:58:39, леночкин
4ernoslivka
Спасибо, нашла кое-то, читаю) 02.06.2010 13:03:31, 4ernoslivka
1) Кол-о съеденного при ГВ измеряется наполненными памперсами. Не надо мучить ребенка взвешиваниями, если нет оснований для этого
2) Если будут проблемы, возьмете на прокат после родов - они нужны максимум полгода
Мне с двумя не понадоблись ни разу, впрочем, их и не было :)
02.06.2010 12:43:47, ЛизАнька
4ernoslivka
Я не очень их хочу покупать. Спасибо за совет. 02.06.2010 12:57:34, 4ernoslivka
Весы актуальны для недоношенных детей.
В остальных случаях ребенка взвешивать 20 раз в день не надо точно.
Не зря врачи контрольное взвешивание на возраст 1 месяц назначают) даже контрольные взвешивания при недостаточном наборе веса через 2 недели деляют. Важно не количество съеденного а результат)
02.06.2010 12:43:04, GalaNTka
Ponocha
У меня сильно много срыгивала и покупали весы, но механические. В принципе могли обойтись без них. Все равно в первый месяц пойдете в поликлинику, там и взвешивают добирает ребенок или нет. А вообще на месте увидите, сейчас рано думать об этом. 02.06.2010 12:42:07, Ponocha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!