Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LMila

Отчет о Красногорском роддоме

Всем привет! Я здесь была в основном читаетелем, но вот мое пребывание в вашей теплой компании подошло к концу. На последок расскажу о моих родах в Красногорском роддоме. ПДР у меня был 23 мая в воскресенье. Тренировочные схватки к этому времени уже шли во всю, а вот пробка не отходила. В этот день я была у родителей и когда собралась домой оказалось что лифт не работает и пришлось спускаться с 9 этажа пешком, про себя подумала что может растресется чего, а то по моим размерам обещали мне крупного ребенка и хотелось уже родить побыстрее. Потом еще с мужем простимулировали :)) и в итоге я проснулась в час ночи со схватками, полежала подождала 3 схватки, поняла что это уже оно и пошла в душ, потом разбудила мужа и поехали. В роддоме я была в 2.30 ночи, дежурный врач посмотрела и сказала "хорошие 5 см." сделали клизму и заполнили документы, больше всего я боялась что мой врач по контракту не успеет приехать. Когда привели в предродовую, уже начало тужить понемногу и пришла моя врач, чему я очень обрадовалась, только она начала меня смотреть как отошли воды и я почуствовала головку, бегом побежали в родовую, на сколько это было возможно. Отдельно стоит сказать что рожала я вертикально. У родового стола, подняли спинку и я встала на коленки пузом к спинке и держалась за нее руками, рядом врач, сзади аккушерка. Понравилось что во время схватки можно было двигаться и занимать удобную позу, 2-3 схватки с потугами надо было продышать, что бы ребенок опустился пониже. Но на очередной потуге я поняла что уже не могу и потужилась как следует и моя девочка родилась за одну потугу, быстро и легко. Единственное что был небольшой разрыв задней спайки и пришлось сделать пару стежков, т.к. дочь родилась с ручкой у головы, отдавала пионерский салют :)) В общем от момента призда в роддом и до рождения дочери прошел всего один час и врачи еще подшучивали "все бы так рожали как ты".
Условия в роддоме нормальные, если помнить что это не пятизвездочный отель. Единственное что напрягало это один туалет на этаж, санитарных комнаты с душем и биде и то 2 было. Персонал вполне доброжелательный, в палате полы мыли 2 раза в день. Еда тоже сносная. Вещи у меня были все свои, а так был дефицит пеленок для рожениц, так что туда только с прокладками. Вчера нас выписали, осваиваемся дома. У нас еще кошка родила в четверг и мы оставили одного котенка для знакомых, так она теперь бегает на каждый плач малышки и проверяет все ли в порядке, контролирует обоих малышей :))
В общем у меня остались только положительные эмоции, в отличии от первых родов в Зеленоградском роддоме. У кого есть вопросы, на все отвечу.
Забыла написать, дочь родилась всего 2890 и 49 см. , а врач, которая вела беременность, обещала что 3700 будет. Педиатр ее назвала Дюймовочкой.
29.05.2010 15:48:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LMila
Спасибо всем за поздравления! 31.05.2010 11:04:46, LMila
Белый Чай
Поздравляю с доченькой! И что все так удачно прошло! Про роддом буду думать...:) 31.05.2010 10:27:56, Белый Чай
lialka
Поздравляю!!! Растите здоровыми и умными!
Я даже не знала, что в Красногорском роддоме принимают вертикальные роды. Давно начали?
Кто у вас врач был? Вертикальные роды Вы заранее с врачем обговаривали или у них сейчас все рожают вертикально?
30.05.2010 16:18:19, lialka
Фейхоа
поздравляю еще раз )))
прям задумалась насчет Зеленограда и Красногорска...
29.05.2010 20:09:23, Фейхоа
LMila
Спасибо! В Зеленограде я рожала 10,5 лет назад, была тогда молодая и зеленая. Меня в 39 недель уложили в роддом, якобы с перенашиванием и там на третий день посмотрели так что я родила. Во в ремя родов нажали на живот, что делать нельзя. В итоге я порвалась, зашивали целый час. А через 2 часа после родов заведующая на обходе уже скидывала меня за шкирку с кровати в прямом смысле со словами иди ходи нечего тут лежать. А со мной в палате лежала деовчка, которой вкололи медикаментозный сон и кинули в коридоре на каталке, где она сама и родила, вот так бывает. Надеюсь что за эти годы отношение к роженицам там изменилось, но второй раз я бы туда ехать не рискнула. Хотя живу в деревне на Пятницком ш. и мне до Зеленограда ехать 20 мин. У меня еще была мысль ехать в 1й роддом, но подкупила возможность родить вертикально. И никапли не жалею о выборе. 29.05.2010 20:50:59, LMila
Фейхоа
я два раза уже полежала в патологии в новом р/д - вроде ничего. Уж точно никого не стимулируют до 43 недели, да и в родах тоже не сильно пристают. буду думать.
офф. а какая деревня, если не секрет? не Светлые Горы случаем? )))
29.05.2010 21:02:29, Фейхоа
LMila
Ага, здесь с одной стороны дороги поселок Светлые горы, а с другой деревня Коростово, прям окна в окна. 29.05.2010 21:22:09, LMila
Фейхоа
понятно ))) я там прописана, но не жила никогда. у мужа квартира в каком то жутком деревянном доме без удобств. наследство-с )))))))) 29.05.2010 22:17:44, Фейхоа
LMila
Здесь есть несколько таких бараков, их в прошлом году внешне очень хорошо облагородили и кажется провели канализацию. У моего мужа родители жувут в поселке в квартире(у них нормальный дом, хоть и старый), а мы с межем напротив в деревенском доме, в котором еще его бабушка жила, муж только достроил удобства :)) Вообще здесь хорошо, если ездишь на машине. У меня сегодня мелкая 3,5 часа на улице проспала, поставила коляску у крыльца, а сама дела делаю и в окно поглядываю, красота. 29.05.2010 22:41:45, LMila
Фейхоа
как тесен мир )))
внешне вроде да, облагородили, а канализации - фиг. Буквально месяц назад брала там в жеке справку на дом, где отмечено, что анализации нет, и вообще он признан "ветхим жильем". Кое кто на первых этажах сам провел как то, но мне жалко туда деньги вкладывать - деревяшка же, кто нить покурит дома в постели и плакали наши денежки. А свекровь у меня в Отрадном живет. Вы наверно туда в поликлинику тоже ездите )))
30.05.2010 08:54:54, Фейхоа
LMila
Да, мир тесен, есть даже теория что все люди на земле знакомы через третий круг. В Отрадном я на почте комуналку плачу и пробку на пятницком там объезжаю. Завтра оттуда патронаж наверно прийдет к новорожденной. А так беременновсть в митинском медси вела и мама с папой у меня врачи, так что поликлиника для меня страшное слово :)) 30.05.2010 14:32:16, LMila
Фейхоа
а я завтра туда за детским питанием поеду и своим беременным тоже ))))
ну вобщем почти знакомы ))))))))))))))))
30.05.2010 17:54:47, Фейхоа
LMila
Я кстати в Зеленограде 3 года прожила с первым мужем и МИЭТ закончила :)) 31.05.2010 10:57:10, LMila
Супер! С доченькой:))) 29.05.2010 19:30:29, khaniuta
Ponocha
Замечательные роды и отчет, поздравляю!
Здоровья и молочка вам!

PS: А что вы сделали с др котятами если не секрет?
29.05.2010 16:04:34, Ponocha
LMila
Как это ни ужасно, но свекровь их топит. Мы живем в деревне и кошка плодится каждый квартал, это было заведено еще до меня. И куда девать столько котят я не представляю. 29.05.2010 16:20:58, LMila
стерелизовать кошку 29.05.2010 17:18:15, Самая моя
LMila
Муж ездил в ветклинику, ему как сказали сколько надо всего сделать до стерилизации и сколько это стоит, а потом сказали что не дают никаких гарантий что она жива останется, так что он ее забрал и больше этот вопрос не возникал. 29.05.2010 17:54:32, LMila
надо прогнать глистов и сделать прививки, стерилизация стоит в районе 3000 тысяч, не должно быть дороже. Мы за 2500 делали. Сколько вашей кошке лет? Обычно только старые кошки могут не выдержать наркоз. 29.05.2010 19:24:12, Самая моя
LMila
6 лет 29.05.2010 20:40:24, LMila
не должно быть проблем. Роды каждые пол года для неё куда вреднее чем однократный наркоз и восстановительный период после операции. 29.05.2010 23:31:32, Самая моя
Ой! А вы разбираетесь в кошках? может и мне подскажите! У меня кошка сильно сексуально озабоченная. Но я ее не выпускаю и она не рожала естественно. вот можно такую кошку стерилизовать? не вредно? Я пичкаю ее таблетками, что тоже вредно :( 30.05.2010 21:48:16, вернаяжена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!