Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я темку про девайсы нужные подниму.

Делюсь и спрашиваю одновременно) У подруги видела несколько девайсов. Первый это датчик дыхания младенца, маленькая такая штучка прилепляется к животику и если малыш вдруг не дышит, она тутже пищит.. даже если отскочила.. ей привезли из США, у нас я ничего подобного не видела в интернете не могу найти. Если кто знает где достать скажите пожалуйста.
Теперь видео няня, тоже удобная штука, тоже хочу. Кто пользовался порекомендуйте модель и про дальность приема интересуюсь у нас дом 2 этажа и участок, хотелось бы чтоб диапазон побольше был.
Ну и обычные вопросы: нужен ли подогреватель питания? Какой электрический молокоотсос самый лучший? Какие весы точные? Какие пустышки самые лучшие (с первым я не пользовалась) и какие бутылочки?
27.05.2010 17:54:36,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу радионяни не подскажу, нет опыта ( у всех подруг кто пользовался были Филипсы)
2. Подогреватель питания провалялся так и не понадобтился (подарили) если надо было греть грела либо в микроволновке, либо в горячей воде в зависимости от наличия времени и самого разогреваемого продукта.
3. Medela если об электрических, Avent и таже Medela среди механических.
4. Весы точные электронные (у меня были Tefal), нам очень пригодились, т.к. в поликлиники мы не числились, был контракт на дому.
5. Пустышки и бутылки Avent (с 6 месяцев пользовались еще Nuk, то же понравились). Я покупала пустышки силиконовые
28.05.2010 11:39:15, OlgaRN
У меня была радионяня Филипс (планирую использовать ее же и в этот раз). Дом тоже 2-хэтажный, участок большой - пропаданий сигнала не было, при покупке ориентируйтесь на тех. параметры модели по радиусу действия. В видеоняне особого смысла не вижу.
Использовала молокотсос Avent (механический), нареканий к нему нет.
28.05.2010 11:13:28, Калоша
Радость
я после родов попросила подарить радионяню - и ту забросила в итоге. а остальное ничего не планировалось и не хотелось.
для ГВ молокоотсос не нужен, нужно иметь грудь и знать несколько несложных вещей о ГВ, а также иметь желание кормить.
для ребенка весы тоже не нужны - будете только нервничать, если за день набрал не столько, сколько вы считаете нужным.
пустышки при ГВ тем более не нужны.
бутылочки - ну явно не с первых дней, если понадобятся вообще.
лучше эти деньги оставить на "после родов" и там уж побаловать себя лично - красивое платье для кормления или что-то в этом духе.
в первые недели после родов очень приятно себя баловать. потом тоже, но прям после родов - особенно.
а новорожденному, если без проблем, то кроме мамы никто и ничто не нужно.
а проблемы надо решать по мере поступления.
28.05.2010 10:03:41, Радость
Mossik
я пользуюсь электрическим молокоотсосом Medela. Он очень помог расцедиться, когда только пришло молоко и первые 3 недели, пока детки были в больнице. Сейчас кормлю грудью и им практически не пользуюсь.
пустышки и бутылочки у нас Avent - вполне устраивают меня и деток
28.05.2010 07:53:34, Mossik
Я купила радионяню с монитором дыхания(датчик движения) очень довольна. 27.05.2010 23:44:33, Ol"chik
Timrina
1. Сложно себе представляю, чтобы я прикрепляла "какую то штуку" к нашему крохотному животику....Это, что касается первого пункта.
2. У нас обыкновенная радионяня Филипс. Отлично работала и на даче и в доме. И сейчас не буду ей изменять))
3. Подогреватель питания не использовала.
4. Молокоотсос ручной AVENT. В первую беременность очень выручил, когда появились застои. Потом практически не использовала, только для накопления молока, если надо было куда-то отъехать.
5. Весы TEFAL пару раз брали на прокат. Ну это было скорее баловство))
6. Соски и бутылочки AVENT
27.05.2010 22:18:14, Timrina
на самом деле она очень маленькая и крепится между подгузником и животиком))
Филипс у нас была, но сломалась((
а весы были электронные или механические? мне очень пригодились, мы каждый месяц взвешивались, а если проблемы с прибавками, то после каждого кормления взвешивать надо ведь.. заранее не угадаешь пригодятся или нет.
27.05.2010 23:54:00, Daemia
Хорошие весы Тефаль электронные. Они фиксируют вес, запоминают последнее взвешивание и пишут прибавку от последнего взвешивания+удобно складываются. Да, там еще ростомер есть. 28.05.2010 01:12:33, Ol"chik
По первому вопросу ничего не скажу - не знаю. А по остальным подогреватель, молокоотсос и весы мне не пригодились. А бутылочки я купила ЧИКО. Ну а пустышки - это какие понравятся вашему ребенку. Нужно попробывать несколько разных фирм и форм. 27.05.2010 20:54:30, вернаяжена
Обычная радионяня удобнее. У нас фирмы Reer, хватает на 500 м, тоже свой дом и участок большой. Но их в России не продают. Зато есть филипс такой же дальности. Датчики дыхания у нас здесь не советуют, а советуют вот такую штуку, это одновременно радионяня и датчик малейших движений малыша и дыхательных в том числе, если более 20 секунд ничего не происходит, раздается сигнал тревоги. И ничего к животику прикреплять не надо, просто электронный коврик сенсорный кладется под простынку.
Пустышки надо подбирать индивидуально, здесь не угадаешь, какая дитенку понравится, молокоотсос лучше всего Медела. Бутылочкм авентовские, но можно и другие с широким горлышком
27.05.2010 20:49:42, хризАНТем@
А почему не советуют датчики? 27.05.2010 23:50:54, Daemia
Ребенку неудобно, часто соскакивают, часто дают ложную тревогу. Тот, про который я написала, вроде бы надежнее работает 28.05.2010 00:34:29, хризАНТем@
babka.v.kedah
А мне подруга говорил, что видеоняня неудобная, а им удобно обычная радионяня. У них трое. 27.05.2010 19:08:18, babka.v.kedah
Ponocha
:) только вчера нашла этот девайс и читала про него, но себе такой покупать не буду
вот он http://www.buy4baby.ie/cat/safety/produc­t/respisense-ditto-monitor
скопируйте в гугл название и поищите кто доставляет в Россию такое.
Видио няню буду брать обязательно. Модель не выбрала.
Про молокоотсос могу сказать одно, нужно решать проблемы по мере их поступления :) и электрический не советую,лучше ручной.
Пустышку не планирую давать :) первая не взяла, как не совали, прожили без нее.
27.05.2010 18:48:44, Ponocha
я ручным пользовалась Авентом, мне не понравился. Подруга взяла в аренду профессиональный медицинский Медела, очень довольна, вот я думаю такой агрегат не хочу, а вот компактный электрический думаю надо, т.к. сцеживать в ручную я так и не научилась. А сцеживать хочу для увеличения порции перед сном, т.е. в течении дня досцеживаться после кормления, а потом этим молочком докармливать перед сном, чтоб дольше ночью спал. 27.05.2010 20:21:13, Daemia
Apfel
а подскажите пожалуйста как ребенок удовлетворял сосательный рефлекс?
просто в книжке недавно вычитала, что у ребенка этот рефлекс активно дает о себе знать месяцев с 3х ,ребенку обязательно надо что то сосать, и если это не пустышка,то это руки,игрушки, одежда...поэтому проще дать пустышка(уж в ней ты всегда будешь уверена что она чистая,в отличии от рук и тд)
27.05.2010 18:56:51, Apfel
Радость
сначала проще дать пустышку. зато потом - поиметь проблемы с "мало молока" или отказом от груди, а позднее - с отучением от пустышки.
у меня младшая уже родилась с таким сосательным рефлексом, что даже в родах кулаки сосала, и вылезла - тоже сосала. грудь даешь - она грудь сосет и одновременно пытается кулаки засунуть.
пустышки при этом плевала дальше чем видит, умница-девочка. и ничего сейчас 5мес без пустышек - и кулаки меньше сосет и взгляд осмысленный, в отличие от детей, которым рот пустышкой заткнули.
28.05.2010 14:07:24, Радость
Ну этот рефлекс у всех детей по-разному развит, вот старшего пришлось с первых дней к соске приучать, иначе готов был на мне висеть целыми днями, средняя соску так и не взыла, но при этом не сосала ни пальцы, ни что-то другое, а младшую уже после 3 месяцев к соске приучили, т.к. стала руки сосать как медвежонок. 27.05.2010 22:54:49, хризАНТем@
мой старший удовлетворял моей грудью, каждые 2 часа кормить надо было. Сейчас я все пересмотрела и решила пользоваться пустышкой. Грудь моя не для этого. Кормила я до 2и 3, в этот раз буду до года кормить. 27.05.2010 20:17:22, Daemia
олеся-к
+100.Все трое без пустыщек, кормила до 11 мес-года и пяти:) 27.05.2010 19:22:51, олеся-к
tanich
как-как, на титьке висел круглосуточно. 27.05.2010 19:19:09, tanich
Ponocha
а у нас и на титьке не висела. КОгда зубы начали лезть, то грызла все, но не сосала. 27.05.2010 19:21:35, Ponocha
Ponocha
Не сосала моя ни пустышек, ни игрушек, ни пальцев как некоторые :) титю мы сосали когда кушали и засыпали чаще с грудью, если на улице то без тити. Кормила правда долго, до год и восьми месяцев. Все дети разные, кому нужно, а кому нет. 27.05.2010 19:02:37, Ponocha
Во-во, Марк все грыз. У него в 4 мес уже было 4 зуба!!!!!!!!!! Так что грыз, не сосал. 28.05.2010 10:30:00, cali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!