Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natashal

Витамины

Подскажите, вы пьете? И если то с какого срока?
У меня 12 недель, пью только фолиевую, магний В6 (ну и дюфастон). Витамин Е пила первый месяц.
Этого достаточно?
17.05.2010 17:21:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НастЁнка
я пью с самого начала беременности Алфавит Мамино здоровье (там 3 таблетки в день, в них скомпанованы фитамины и микроэлементы по совместимости). После 20й недели врач прописала попить витамин Е 2 раза в день по 100 мг, пропила где-то месяца полтора и перестала. Моя врач то ли заболела, то ли в отпуск ушла, в последний раз попала к другой на прием, она сказала что Е уже можно не пить на сроке 25 недель и прописала Кальций Д3 никомед 2 недели пьешь по 2 таблетки в день, 2 недели перерыв, а также почечный чай (трава ортосифона) неделю пьешь по стакану в день, неделю перерыв (для профилактики отеков). Алфавит так и пью, теперь вместе с кальцием.
Вот по утрам заметила судороги в ногах появились (когда пальцы ног вытягиваю - икроножную мышцу на секунды сводит), чатала что это от недостатка кальция и магния... Вот думаю узнать у неё на след. приёме о целесообразности приема Магне Б6...

Дюфастон и проч. не пила вообще, угроз не было, но когда карта ко мне случайно попала перед узи, почитала какой там бред пишут... И угрозу мне ставили регулрно о которой я не знала, и теперь при отличном самочувствии пишут легкий гестоз (отеков нет, набрала не более 5 кг за 26 недель, давление в норме,голова не болит, чувствую себя хорошо)... Что это, перестраховывается врач?
18.05.2010 11:09:20, НастЁнка
Я не пью. Мой врач в ЖК сказала не надо. Только йодомарин выписала бесплатный на весь срок. И до 12 недель, как и Вам, дала мне фолиевую.
Про витамины сказала мне, что в Москве беременным принимать их не нужно, нет никакой необходимости.
18.05.2010 10:22:30, BiancaNeve
kikimora
7.5 недель. Пью йодомарин, фолиевую и пентовит. Про комплекс моя врач говорит, лучше питаться сбалансированно - это я и так стараюсь.
Вообще, я ни ребенку никаких комплексных витаминов не даю, ни сами с мужем не пили ни разу.
18.05.2010 10:15:48, kikimora
Можно начинать основные витамины:Элевит+йодо­марин. 17.05.2010 19:45:39, wild_olga
Мечтуля
Я пила во время планирования комплекс витаминов для Б + магне, с 6 недель токсикоз, временно не пью, как только отпустит, снова буду пить. 17.05.2010 19:29:15, Мечтуля
Vetto
до 12 недель пила как Вы, кроме Магне. а с 12 перевили на витрум пренатал, теперь 3 недели пью - 3 недели не пью и так дальше чередую. 17.05.2010 18:27:59, Vetto
олеся-к
Я пьют олько йод, а моя врач (зав.роддомом) сказала, комплексных очень много подделок, лучше сбалансированно питаться.
Вот скоро на даче и начну зелень поедать, пока не пью комплекс.
17.05.2010 18:24:03, олеся-к
+1. лучше недостаток синтетических витаминов, чем их переизбыток. лучше уж фрукты, зерновые, орехи и сухофрукты до появления овощей и фруктов нашей широты.. 17.05.2010 23:19:31, Хонда
babka.v.kedah
Йодомарин еще. А про комплекс мне моя врач сказала, что это вообще не очень даже и желательно, а для потенциально крупного ребенка (если крупные родители) так и совсем даже не нужно. 17.05.2010 17:50:12, babka.v.kedah
LMila
В пятницу по первому каналу выступал светило какой-то и речь была о мифах во время беременности, там как раз было сказано что йод взрослым надо принимать с осторожностью, а вот поливитамины беременным нужны обязательно и то что воду нельзя ограничивать и много чего еще. Я бы йод побоялась принимать не сдав предварительно кровь на гормоны, моей маме например йод вобще противопоказан. 17.05.2010 18:06:43, LMila
babka.v.kedah
Сколько врачей, столько мнений, но если честно, думаю, что это заказуха. Зачем взрослому человеку поливитамины? Я пыталась их пить в небеременном состоянии, чтобы проверить заранее реакцию - жуть :((
Еще моя врач говорит, что свечи с папаверином - мертвому припарки, и ставить их бессмысленно.
Йодомарин показан во время беременности при отсутствии той болезни, о которой вы говорите, но она очень серьезная, и обычно больной о ней знает. А полезен он очень для развития мозга малыша, интеллекта.
17.05.2010 20:44:28, babka.v.kedah
LMila
Я вроде ни про какую болезнь не писала. У нас в семье мнооого врачей и все за витамины. Реакцию вижу только положительную при постоянном длительном приеме у меня шикарные ногти и при расчесывании на расческе не остается ни одного волоска, они вообще не лезут. Главное правило это регулярный прием, безо всяких перерывов. А избыток йода еще опасней чем его недостаток. Я с начала беременности была у трех гинекологов в разный местах, 2е из них проверенные, а 3й в ЖК (откуда я сбежала) и ни один не сказал про йод. Для развития мозга и интелекта полезна фолиевая. А взрослый организм получает достаточное количество йода при употреблении йодированой соли и употребляя рыбу пару раз в неделю. Хотя в некоторых регионах бывают исключения, но тогда местные врачи об этом знают и дают соответствующие рекомендации, но всем подряд его рекомендовать опасно. 18.05.2010 11:40:18, LMila
Танжер
11 недель-я пью пока только фолиевую и витамин е. 17.05.2010 17:35:26, Танжер
*Skazka*
я с самого начала стала пить витрум пренатал йод. 17.05.2010 17:25:02, *Skazka*
Я с этого срока начала еще Элевит пить. а фолиевую и вит Е исключила, т.к. в Элевите они есть. 17.05.2010 17:23:38, Daemia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!